Кактус из кожезаменителя• 30 октября 2019

Новая скульптура в центре Киева, на месте памятника Ленину.

На месте памятника Ленину в центре Киева установили скульптуру в честь Евромайдана. Скульптура представляет собой глобус, со множеством барьеров, и символизирует множество препятствий, которые требуется преодолеть гражданам Украины, что бы обрести европейское будущее.
Установленная скульптура носит название «Противостояние», ее автором выступил художник Алексей Золотарев, она стала победителем организованного Украинским кризисным медиацентром конкурса для экспозиции «Цена свободы».

До «Противостояния» на этом месте была установлен другой монумент — Middle Way авторства румынского скульптора Богдана Раци. В народе его работа была известна как «синяя рука», но эта скульптура простояла на площади всего 1 год, так как многие жители украинской столицы относились к арт-объекту крайне неоднозначно, а ночью и вовсе боялись гулять рядом.

А вам какая скульптура больше нравилась, Противостояние или Синяя рука ?
Результат:
вже голосів: 53
24 (45.28%) Верните Ленина, ироды! :)
17 (32.08%) Противостояние
9 (16.98%) Свой вариант
3 (5.66%) Синяя рука
Акуна_Матата• 30 октября 2019
Она не на месте памятника. А рядом.
Королева красоты• 30 октября 2019
Ленин - нет. Любое искусство лучше различных вариаций на тему Ленина.
Куда_бежать• 30 октября 2019
Синяя рука это жесть))) Вспоминаются мои детские годы с любимыми страшилками о красной руке, зеленых пальцах и черной простыне))))))
Куда_бежать• 30 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
вот как бы да, любое искусство. Но называть ли искусством то что предлагают... Куда делись все талантливые скульпторы?
natali-60• 30 октября 2019
никакая
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Все отстой. Особенно шарик с барьерами. Нахера такое создавать? Извините за мой французский.
Мне бы приятно было смотреть на скульптуру, которая уже символизирует светлое будущее.
Чупа-чупс• 30 октября 2019
мне нравилась рука, очень концептуально и неожиданно, а шар ниочем
Галябалована• 30 октября 2019
Обе. А разве они новые? Вроде, давно стоят.
аспиранточка• 30 октября 2019
Смысл двух букв ’П’ у шарика понятны: Полный Песец ... а что означают остальные 5 букв П ?
Лукава_Кiшка• 30 октября 2019
Да как-то оно все не очень...
Мальчижка• 30 октября 2019
Огласите пожалуйста, весь список))
Мне все уродство
Вилами по воде• 30 октября 2019
куда дели руку?
сколько стоит очередное уродство?
Вилами по воде• 30 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
а в чем концепт?
Пупуговка• 30 октября 2019
Во время войны на этом месте была виселица...
Луноликая Вика• 30 октября 2019
противотанковый еж. Прекрасно..
Идууу--уууу блин• 30 октября 2019
ну хоть не бандере с шухевичем, а то от кличка сотоварищи всего можно ожидать, ДБ! опротестовывают решение суда о запрете на переименование проспектов
Идууу--уууу блин• 30 октября 2019
Ответ дляПупуговка
была, после освобождения Киева
Слоник-тоник• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
+ 1000
Кофр для ноги• 30 октября 2019
Некрасивые скульптуры совсем
Кофр для ноги• 30 октября 2019
на металлолом сдать
Вилами по воде• 30 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
противотанковый еж. Прекрасно..
+++ у меня это единственная ассоциация
Луноликая Вика• 30 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
+++ у меня это единственная ассоциация
кстати,в реалиях конфликта еж выглядит даже символичней. Вот он реальный барьер на пути к будущему....с этим надо бы сначала разобраться,а не за бугор стремиться..... но увы и ах....
Так точно!• 30 октября 2019
Ужас обе. Одна-страшилка из детства, вторая-противотанковая защита
Rosewo• 30 октября 2019
просто классическую статую (например, Правосудие или Ника) уже не катит, надо обязательно какое-то УГ влепить.
А ’глобус’ напоминает шарики, которые навозные жуки скатывают
про руку комментить не буду - уже сказали про страшилки из детства
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2019
ноша гигантского жука-навозника
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2019
Могли бы и Ленина оставить - тоже вождь одного майдана.