Новогодняя пальма• 30 октября 2019

Свекровь- что я должна ей? В тексте- история.

Доброго всем, Советчицы. Буду признательна, если подскажете правильность принятого решения и правильно ли я его приняла. И так. В браке была 12 лет. Все годы брака жадность мужа - это отельная тема, нежелание зарабатывать - это тоже отдельная тема. В выборе мужа я ошиблась и поняла тогда, когда родился ребенок. До рождения ребенка вроде любящий муж стал отчужденным, жадным и мелочным.Как оказалось, муж копил на машину, а ребенок стал лишней статьей затрат. Как -то перетерпели, в 8 месяцев я стала выходить на подработки, на смеси и на кашку ребенку. Дальше стало хуже.У ребенка к 4 ом годам диагностировали аутизм. Я вышла на работу, ребенка отдала в сад для деток с ЗПРР, занялась реабилитацией и лечением. Все это время муж не при чем, свекровь тоже не при чем. Хочу заметить, что свекровь состоятельная, у нее хорошая пенсия, она сдает квартиру и у нее еще есть небольшая подработка. За все время ( ребенку уже 8,5 лет) я никогда не обращалась, не просила, не из гордости, а потому что очень боялась получить отказ. Один раз был момент, когда действительно не было денег на лекарства, я попросила, свекровь сказала- у меня пока нет, попроси позже, я как раз собралась на отдых.После этих слов я свекровь ни о чем не просила.
Ребенку 9 лет, он понемногу догоняет сверстников,пару месяцев назад я вступила в права наследства на квартиру и переехала в квартиру одна, без мужа, с ребенком.До этого мы жили в квартире мужа, купленной до брака со мной. И поняла, что мне спокойнее жить одной, с ребенком, в своей квартире, и без мужа. Мужу озвучила свое решение несколько дней назад. Никогда не вмешивавшаяся ранее, свекровь стала названивать, обзывать меня бессовестной и неблагодарной , как же я посмела бросать ее сыночку , что я жила в их квартире БЕСПЛАТНО)))) столько лет, а теперь вот так. Рассудите,в чем я неправа?
Пи Пи Пилюля• 30 октября 2019
Мне та семья тоже рассказывала что никуда не денусь с больным малым, что сыначка герой, другие вон бросают с такими детьми, а он домой идёт (и пофиг что вышел за сигаретами в пятницу, а пришёл во вторник бухой, драный, в говне и без денег) такая буря возмущений была когда я его бросила, кем только не называли, особенно когда узнали что я замуж вышла да ещё и неплохо так. Пусть гуляют.
Tettim• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
не по теме-кололи немецие препараты , если интересно, дозировку и курс найду на компе , сброшу. Просто на работе Церебрум-композитум
Убихинон-композитум
Коэнзим-композитум
Траумель.
Могли бы потом в личку сбросить препараты? Спасибо
автор Новогодняя пальма • 30 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что тут рассуждать? Какие у нее рычаги влияния на вас? Никаких. Ну и досвидос. Рассуждать не о чем.
Раньше- были.Ты живешь в НАШЕЙ квартире. ))))) Ты же не платитшь за квартиру, а вот некоторые приезжие квартиру снимают. Один раз мне такое было заявлено. ))) Честно сказать, квартира на меня буквально упала - умер бабушки брат, его дети давно за границей живут, разыскивал перед смертью маму, а мамы у меня нет, вышел на отца, тот дал мой телефон. Я похоронила родственника, досмотрела, как могла. Теперь вступила в наследство. Все просто как подарок судьбы, жила с мужем в отдельной квартире и считала это подарком судьбы и думала,своей квартиры никогда не будет. Но у Высших сил другие планы.Наверное, так.
Белоснежко• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Интересно, а они искренне верят, что какая-то женщина за жизнь с вашим бм еще и приплачивать должна? :))) Хорошее самомнение, учиться и учиться:)
Ответ дляАноним Завхоз
Настолько были плохие отношения, что на раз-два взяли и переехали? Даже не обсуждали?
Ну как сказать) Квартира досталась не очень хорошая, выше история, хрущевка. Сначала перевезла вещи, которые раздражали мужа. Это игрушки, моя одежда,пара того, что тяжело нести, жалко выбросить. Потом пару раз давали отдохнуть человеку(мужу) сам предлагал поехать - переночевать, чтобы воры не залезли. А сам муж наслаждался один. Потом и я поняла , что мне удобнее одной. Потом озвучила решение- что я пока хочу пожить одна, с ребенком , но без тебя.Все.
осень_осень_харашо• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот то да)
Как хорошо, что Вам досталось жилье, так сказать, нежданно-негаданно
Море Счастья• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Убихинон-композитум
Коэнзим-композитум
Траумель.
Спасибо)
Мы все это прошли.но безрезультатно(
Удачи Вам!)
Ответ дляПиши-пропало
Хотите расскажу вам свою историю? Жили с мужем 10 лет, первые 5 в квартире его родителей, сами платили коммуналку, делали небольшие ремонты. Получала я всегда больше мужа. Настал декрет, муж получил права за детские и купил машину, стал меня попрекать. Свекровь стала мне внушать, что муж мой любит деловых, а я вот дома засиделась , а ребёнку был год тогда всего.
В 14 от войны бежали, он не хотел работать совсем. Позвонила свекрови, сказала что не хочет, та посмеялась - он шутит. Но денег и еда от этого не прибавилось. Сдала ребёнка в сад в 2 года. Таскала с ребёнком пакеты от ахметова, днём работала, но не хватало. Были пустые кредитки и кредит за его новую машину.
Все писать долго, укорочу, что вынуждена была пойти 2 раза в сур.материнство. Муж за 5 лет был на работе года 2 максимум и это с перерывами.
Потом он влюбился(я поняла это уже после ухода) и начал уходить и доводить всех нас.
Забрал авто(мы поменяли его кредитное, Которое я выплатила с суррогатного заработка и купила новое) купленное мною, но оформленное на него, теперь хочет судится за квартиру, купленную за мой гонорар от договора второго.
И свекры недавно мне звонили, хотели ребёнка забрать с ночевкой, а я не дала ибо везла в гости за свои деньги, так мне высказали что я тварь и сволочь, я испортила жизнь их сыну, и ничего не заработала, а они меня поддерживали)
Рассказать все не хватит и часа, короче, нервы мотают и сейчас....
Мой совет, разводитесь
сочувствую.. держитесь.. Смотрю, свекрови некоторые это диагноз.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А усвекрови на тот момент не было денег. Ок, свободных денег, т.к. она собралась на отдых. Вероятно, уже все оплатила. Претензии к мужу, что не дал денег или не взял подработку. А не к свекрови!
Да, не было. Свободных не было. А еще - она не дала своему сыну - этику по отношению к семье, к сыну. Она мне ничего не должна, ну и правильно. Только и я не должна больше нести ярмо в лице ее сына. И не буду. Вы, наверное, такая же свекровь. Дай Бог, я сама буду свекровью, только такой как моя, к счастью почти бывшая , свекровь и Вы , не буду. Повторюсь- несколько лет назад , я в слезах и соплях, написала, что свекровь отказалась помочь на лекарства. Мне тогда написала ничего не должна. Не должна? Ну и ладно.Теперь я ей ничего не должна. Ничего и никогда! Все.
Ответ дляTettim
хорошо,чуть попозже.На работе :)
Не прохожу мимо• 30 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ну и нафига такой экстрим? Ребёнок-то общий, зачем телефон менять, да ещё и адрес скрывать? Перебор
Ха. У меня тоже подобный 8 лет опыт)).
Я еще и перехала, у нас каждый день Р.ребенка дурдом был со скандалами. Купят родители мужа дешевой херни и строят из себя благодетелей. Потом целый год помощи нет, а ’сипало и телепало’ еще долго после таких ДР.
Дама_с_караваем• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Все верно вы мыслите. Удачи вам и здоровье ребенку
Не прохожу мимо• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
И меня это тоже смущало.Я даже тогда тему создала на советчице. Советчицы мне тогда сказали- вам свекровь ничего не должна. ) Не должна так не должна была
А я не создавала тему. Сама считала, что мне ничего и никто не должен, но и я как бы не должна выслушивать то, что я плохая мать, плохая( хоть и бывшая жена) и много другой безсвязанной хрени. У меня правда, с ребенком было все норм, но зато у меня были проблемы. Т.е деньги были нужны, никто не помагал от слова ’зачем???’
Вы сами сейчас справляетесь? Отлично. Прекратите любое токсичное общение с этими людьми.
Ответ дляНе прохожу мимо
Я, как мама скажу- когда с ребенком что-то не так, то все равно, от кого ждать помощи и наплевать на гордость и на взаимные обИды, если нужна помощь, то просят у чужих людей. Конечно, найдутся , которые скажут- вам никто не должен, идите работать на третью работу и т.п. только не проси. Но- работать можно и на пяти работах, только главное не загнуться и не всегда можно собрать нужную сумму, даже на пяти работах работая. У меня была ситуация- мне не хватало на дорогое лекрство(цереброкурин) ,на то время он стоил около 10 тысяч грн. Я одолжила у чужих людей и потом отдавала, а родному внуку не дать, даже не одолжить, это нормально? )) И после такого я-неблагодарная! Это капец.
Ответ дляДама_с_караваем
спасибо.
Не прохожу мимо• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Моему ребенку 10 лет, я всегда неблагодарная, невоспитанная, ребенка на кружки не вожу( а вы денег давали?), с ребенком общаться не даю( правильно, нечего с ним общаться раз в полгода и вызывать у ребенка истерики и депрессию, а материально вы тоже ему не помогаете). И еще много претензий, они не заканчиваются уже 8,5 лет. Вплоть до того, что я не клала мужу с собой тормозок, не готовила борщ или еще какие то бредни. Не помнит человек своих косяков и того, что носил 1/3 часть зарплаты.
Постоянно какие нибудь ’квесты’ по выяснению отношений. Постоянно задолженность по алиментам. Послала далеко обоих и бывшего, и свекровь. Вам тоже советую.
Подождите, ваш муж с маманей начнут скоро возмущаться, что вы не даете общаться с ребенком. Хотя до этого он им и нах был не нужен. У нас развод затянулся и я учитывая вашу историю искренне советую не тянуть. Учитывая то, что ребенку лучше, у вас теперь своя жилплощадь и работа. Наладится еще и личная жизнь
Сумчатая кошка• 30 октября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Меня одну смутило, что у автора не было денег на лекарства ребенку, а она собралась на отдых?
Смущает то, что вы читать не умеете... На отдых собралась свекровь!
Сумчатая кошка• 30 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
По себе? Мы всю жизнь живем за свой счет. А сейчас еще и родителям помогаем. Понятие хороший доход у всех разное. При хорошем доходе свекровь бы не подрабатывала, находясь на пенсии.
Как и автор могла сдавать свою квартиру и деньги тратить на реабилитацию ребенка или занятия со специалистами. Раз так туго с деньгами.
Что вы мелете ? какую квартиру должна была сдавать автор , если ’пару месяцев назад я вступила в права наследства на квартиру ’ ?
Пингвинчик сизокрылый• 30 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
У вас проблемы с умением думать?
Пингвинчик сизокрылый• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Я еще не свекровь. И в вашей истории вставила ды пистонов сыну. Но вы не видели, за кого замуж выходили? Какие претензии к свекрови? Как мама взрослого сына могу сказать, что мальчиков воспитывают, к сожалению, папы. И начиная с подросткового возраста мама отходит на второй план.
Что касается того, что вы будете другой - не зарекайтесь. Я уже наблюлаю у подруг иную картину. А тоже кричали, что такими, как их свекрови, не будут.
По деньгам на лекарства не знаю, что сказать. Это только ваши слова. Возможно именно в тот момегт у нее не было свободных денег, раз она собиралась на отдых. Возможно, отдав вам, ей пришлось бы занимать на поездку. Если бы вы стали считать деньги свекрови, то я была бы полностью на вашей стороне. А так...
TATATA1973• 30 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну да, отдых же важнее в сей момент чем здоровье внука. Попозже ж она не могла поехать. У нас вообще очереди непролазные стоят за отдыхом. У меня свекровь - 80лет, грудь отрезанная, живет с сыном старшим, пенсия 2000 грн. Мы помогаем - ллекарства, врачи, продукты подкидываем. Я весной болела очень, много денег ушло, так она послала старшего сына бросить мне 1000 грн на телефон.Я звонила ругалась , а она уперлась и все. Я тебе и так за многое должна. А тут пофиг внук родной, потом попросишь. Извините, но прочитав вас даже во рту стало гадко.
Кишмишная Мая• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
* ребенку в январе будет 9 лет )) опечатка **)
Почему не сказать свекруни ’Пошла на ...’ Взять и сказать прямым текстом.
Кишмишная Мая• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Да- да. Я вообще в ее глазах- бессовестная.
Ну, так выцарапайте ей те глаза. И проблема решиться.
Кишмишная Мая• 30 октября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Вас не смущает, что Вы неправильно прочитали написанное? Это свекруня собиралась на отдых.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Открою секрет всемирный. Не вы одна бессовестная у свекрухи. Я тоже у своей бессовестная, живу бесплатно у неё, несмотря на то, что плачу за коммуналку исключительно Я.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 октября 2019
Ответ дляНе куру
Тю, а для вас за 8 лет новостью стало то, что ваша свекровь пришибленная? Ждали поздравлений и подарков к новоселью? Не обращайте внимание и заблокируйте ее номер. У вас начинается новая жизнь, и нужно смотреть вперед, а не назад. Пусть с сыночком ищут ту, которая будет жить в квартире ПЛАТНО.
,, Пусть с сыночком ищут ту, которая будет жить в квартире ПЛАТНО,,
Ответ дляElochka_smile
Автор, вы большая молодец. Настоящая мам и опора для ребенка. Вы пример для многох женщин, которые и с меньшими проблемами не решаются уйти.
Квартира, доход есть.
Развод. Алименты подать. Выключить совесть. ее у вас много. Подать на повышенные алименты. Никогда не участвовал. Пусть начинает.
На свекровь забить. Поменять номер телефон или в черный список.
Составить список расходов на ребенка. Составить список расходов на еду.

Жить спокойно. Вам. сил. терпения. Берегите себя
Благодарю.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Знаете, хочу поблагодарить Вас за то, что я еще раз расставила приоритеты и поняла, что мне эта семейка противна до ужаса. Вы свекровь, это даже анонимно видно. И честно, не хочу Вас обидеть, но сочувствую Вашей невестке, потому что может и зимой снега допроситься.
Я вспоминаю свою семейную жизнь и понимаю, что таких сыновей, как мой муж, воспитывают такие же женщины, и что они им вкладывают в голову, то те мужчины и переносят в семейную жизнь.
Моя свекровь деньгами не помогла - ладно.Но она никогда не сидела с ребенком, не погуляла, не купила ему элментарной конфеты за все время. Вот просто здоровый пофигизм был - я ничего не должна и все. Не должна - пошла тогда она, подальше из моей жизни, но я теперь ей тоже ничего не должна.Чтобы заслужить уважение, нужно вести себя соответственно. Ладно, Бог с ними, ее деньгами, но я не буду никогда прощать человеку нежелание относится нормально к ее внуку,моему ребенку. И благодаря этой теме поняла- я ни в чем не виновата перед свекровью,уже бывшей и ничего ей не должна. Тема себя исчерпала, спасибо девочкам за поддержку.
Аноним Завхоз• 30 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да ладно вам.... Автор хотела сказать , что свекровь не нищая, а НИКОГДА не помогла ни деньгами, ни подарком ребёнку. Можно подумать, что вы не будете в уме подсчитывать хоть примерно средний доход будущей невестки. Это чисто человеческое , а вы нашли всем упрекнуть
Аноним Завхоз• 30 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Ну может сразу сдавать полученную в наследство квартиру, а деньги в общий котёл, и свекрови заодно на отдых подкинуть. Но ..... автор решила там жить сама, змеюка