Директриссимо• 11 октября 2012

Когда можно садить ребенка?

Нам скоро 6 месяцев,будем пересаживаться в прогулку.Но как я понимаю, даже в 6 месяцев садить ребенка не желательно,то есть нужно есть в лежачем состоянии?Как делали вы?
mur-mur_• 11 октября 2012
примерно с 6 и садила
не хотела доча лежать, хотела на мир смотреть, лежа скучно ей было

Золотава• 11 октября 2012
вот посмотрите

zirochka43• 11 октября 2012
мы пересели в коляску сидячую уже в 4,5 мес т.к. люлька была мала, сильно вымахала малая. Делала полу лежачее положение, а когда она сама была готова сидеть она подымалась, так я поняла что можно уже спинку коляски ставить более сидячее положение.
Innusik_K• 11 октября 2012
Садить можно только тогда, когда ребенок сам начнет пытаться сесть. Нет одинаковых критериев, все дети индивидуальны, у кого-то это в 6 месяцев, у кого-то в 7 и позже. Должен окрепнуть позвоночник и сформироваться мышцы спины.
Мелочунь• 11 октября 2012
У нас мальчик. Сел самостоятельно после 7 месяцев. Сначала научился ползать, а потом с позы на четвереньках подгибать ноги и садиться. Обкладывать подушками, как наши мамы советуют, я не стала. Массажист сказала, сядет сам, когда будет готов. Вот и ждали :) Месяцев с 5-ти, на спине не игрался, все время на живот переворачивался и игрушки доставал, все рассматривал.
Мелочунь• 11 октября 2012
Немного не по теме, но все же вспомнила. У нас на площадке есть малыш, годик ему. У него ноги не просто неровные, а очень неровные. Мама сама призналась, что рано начала ставить его на ножки. Получилась сильная нагрузка.
Пусть Ваш ребенок сам решит, когда ему сесть.
Аноним• 11 октября 2012
пока сам не сядет, а поднимать нужно.
Алена Золотарская• 11 октября 2012
дочка сама села в 7 месяцев, в сидячей коляске ездили с 5 месяцев, но в положении полулежа.
Natella777• 11 октября 2012
моей 7 месяцев и она сама не сидит.

Аноним• 11 октября 2012
с 4 месяцев садила в подушки, в 6 сама села.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Не правда.Очередная страшилка и некомпетентность мамочки в вопросе.
Это ж как его надо было ставить на ножки , чтобы искривить?
KsU-KsU• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
жесть

у меня сам сел в 7, пополз в 5.
inneska-85• 12 октября 2012
Ответ дляKsU-KsU
жесть

у меня сам сел в 7, пополз в 5.
у меня сел в 8 мес. категорически против обкладывания подушками. пересели в прогулку в 9 мес.
Интересующая• 04 января 2013
Я не садила-дочка сама села в 5,сын в 6,а до этого было холодно ,они в коляске на улице только спали,так что в люльке до последнего.