Просто красавица• 30 октября 2019

Чуть не поели бургеров на 1500 грн)))

С дочкой перед кино пошли в кафешку, захотела бургер. Дочка носит съемные пластины ортодонтические. С ними не ест, снимает и кладет в коррбочку свою.Принесли наш заказ, она и сняла и положила рядом на поднос. Поели, расчитались и заспешили на сеанс... В кинотеатре дочка спрашивает, мама , а пластины у тебя ? И тут до меня доходит, что они остались там, в кафе , на столе( этажём ниже от кино) Я пулей туда, стол убран уже, я к официантке, объяснила ситуацию, она говорит, сецсас пороюсь в мусорке. Через пару минут вышла с пластинами. Я извинилась, отблагодарила "на шоколадку". Блин, а еслиб дочка не вспомнила? Какие мы растяпы с ней))
автор Просто красавица • 30 октября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Почему женщины такие бестолковые?
Та ладно, со всеми бывает. Вспомнила, подруга училась лет 20 назад на парикмахера, и уже был у нее какой то инструмент( цену не помню). Ехала с занятий в электричке( за городом жили), и повесила в тамбуре пакет этот на поручень. С кем то ля-ля-ля, её остановка, вышла, и дома только поняла, что пакет её уехал...
Гореотума• 30 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Ух ты , а нам это зачем?
Тоже в шоке...
Большой секретик• 30 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Ух ты , а нам это зачем?
напоминание,что надо быть внимательнее)
Ку ка ку ка ку• 30 октября 2019
И я вспомнила как мы в Одессе пластинки искали и в пляжной сумке, и в карманах, и в полотенце в аквапарке, и вообще мусор выносили только после того как убедились что пластинка на зубах Но потеряла ее дома, она прикрепилась к днище розкладной кровати Другую цветную заказали
Котя_люлю• 30 октября 2019
Ответ дляБутылка с банками
а зачем снимаете? нам ортодонт говорил в них есть.
Нам говорили снимать во время еды.
Ответ дляВаша прЭлесть
Не знаю,что это за пластинка,у сына за 300 грн
Ну не знаю, что там у сына, мы этим летом ставили, слепок делали, и по нему пластину 1500 грн( верх) и раз 2 месяца нужно со слепком и пластинами ездить и еще подкручивать ( кроме того что я их раз в неделю кручу тоже)
klymbikaklymbika• 30 октября 2019
Мы так на 3100 пиццы поели. Мусорки лично перерыла, не нашла. Уже носит дочка новую.
И да: пластины разные бывают, нашу нужно снимать перед едой.
Ваша прЭлесть• 30 октября 2019
Ответ дляПросто красавица
Тоже слепок есть и кручу раз в неделю пластину.
Само_достаточная• 30 октября 2019
На дне рождении моей дочки ее подружка так поела) Причем я не была в курсе, что у ребенка пластина, ее мама мне вечером позвонила - обрадовала) Пришлось утром мчать в детский центр, слава богу работники каким-то чудом нашли ее среди салфеток и сохранили для меня))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября 2019
Девочки,а где та те пластины дешёвые,у сына (10)лет верхние зубы вперёд уехали,пластины в районе 3000 ориентировочно ориентировали нас ,вот собираю,может подскажите где в Киеве? Извините что не по теме
Ганцю в кєдах• 30 октября 2019
Моя так забыла в кафе пластинку за 2000 штуки, не нашли. С папой ходила, вспомнила поздно
АРИЯ• 30 октября 2019
Стандартная ситуация. Мы тоже это проходили и не раз
Ангел-предохранитель• 30 октября 2019
А У нас такая же история была в этом году в Турции. Пообедали, а пластину в коробочке благополучно забыли на столе. Через пять минут прибежали-все убрано. Официанты в мусорке покопались и нашли. Заработали чаевые))) А так бы пообедали не на 1500 грн, а чуть больше)))
Ганцю в кєдах• 30 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Они разные бывают))
Ганцю в кєдах• 30 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Нам говорили снимать во время еды.
Нам тоже
spring81• 30 октября 2019
Моя так пицу поела)
Как раз неделю, как поставили)
Но нам не повезло, как вам))) пршлось новую заказывать

С брекитами гораздо проще) жалею, что сразу не поставила
Ваша прЭлесть• 30 октября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Они разные бывают))
Я знаю.Записываю к своему доктору всех своих знакомых и подруг из Киева.Насчитали подруге 3690 за 700 доктор сделал.
Ответ дляspring81
Моя так пицу поела)
Как раз неделю, как поставили)

Ну брекеты в таком возрасте(8 лет) вроде не ставят, да если и ставят, то цена, а главное больно(((
Ку-кусик• 30 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Хорошо, что нашли, но пластины не снимают, когда едят.
Вы уверены, что не снимают. У меня у ребенка конструкция пластины позволяет говорить, но не есть
Рыжик-пыжик• 30 октября 2019
Я ношу капу после брекетов.
Несколько раз в кафе замотанную в салфетку забывала,ее выкидывали.
Муж как-то со стола смахнул и на улицу в урну вынес.
Так что ,я понимаю.
Ку-кусик• 30 октября 2019
У малой тоже пластина, за 5000грн,но она только для домашнего использования. А так канечно стремно потерять
Заюшка_хозяюшка• 30 октября 2019
Бывает... У нас вот старший (сын) как то так в школе снял (когда ел банан) и забыл в парте две!!! пластины. Балбес!!!т.к. стоимость одной 1500 и есть надо обязательно с ними т.к. тогда быстрее все ровняется. Короче рылись мы всей семьей полночи в школьном мусорном баке и не нашли. Да, стыдно, но денег тогда свободных не было, капец ...но ортодонт тогда сжалилась и сделала за полцены. У сына (сейчас ему 15) зубы реально Голливуд-ровнехенькие.
Но сейчас та же песня с дочкой (10 лет)-тоже две пластины носит. Но хоть не снимает во время еды, и то хорошо...
spring81• 30 октября 2019
Ответ дляПросто красавица
Ну да, 8 лет еще маленькая для брекетов
ЗаведУющая• 30 октября 2019
Ответ дляПросто красавица
Поверьте, если хороший ортодонт в обычной поликлинике - делают и слепки те же, и пластины раз в месяц крутят, и раз-два в неделю дети крутят сами)) - всё то же, но не за 1500 ))

ОФФ: у сына стоят шестой год (разные, конечно, меняем), были в клинике за 2700/пластина, а потом... встретили в районной поликлинике под домом нашу модную ортодонтессу)), она сказала, что два дня в неделю здесь. Тут нам удобней, платить готова так же, но... выходит - да, 300-400 грн))), визит бесплатен, сдаю на благотворительность ей по собственному желанию ;)
Ответ дляЗаведУющая

Ну у нас нет таких цен(
Может и где то есть, но я не слышала, и там где мы делаем, это областная стоматология, цены не космос, вполне адекватные.
Силиконочка• 30 октября 2019
зачем мне эта информация.....
Ответ дляЗаведУющая

а зачем ее 6 лет носить? У нас за полгода хороший эффект.
Ответ дляСиликоночка
зачем мне эта информация.....
Вам наверное не зачем....
кнопкодав• 30 октября 2019
Ответ дляПросто красавица
А где именно на Тринклера? У нас по ходу такая же пластина, только делали 3 года назад, цену не помню, но вроде бы на 1 тыс. дороже :(
Ответ длякнопкодав
В скверике напротив областной больницы. Если идти от метро Университет, то выход на стекляшку, через переход и вниз по пр Правды