Зайканалужайке• 31 октября 2019

Работа, ребенок... как совмещать?

Девочки, есть ли среди вас такие, кто родив ребенка, уже не смог особо выйти на работу, домашний образ жизни затянул... или во всяком случае, лет на 5-6 от работы "отошел". Я не думала, что будет так сложно. Эти постоянные болезни в саду...куча сил тратится на это все, да и на домашний быт. Я просто не знаю, как быть. Как иду на собеседование - от меня там ожидают, что я буду жить на работе и никаких больничных и т.д... Муж зарабатывает хорошо, на работу меня никто не гонит, но страшно, что через время я уже не смогу найти хорошую работу. Бизнес вумен и суперэнергичных женщин прошу не писать, я знаю, что вы все успеваете и просто я ленивая.
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Муж не бросит, я за это не переживаю. Даже если и уйдет, он меня юез денег не оставит. Другое дело, что в нормальный профессиях карьерный рост предусмотрен действительно в молодом возрасте. Когда тебе 35-40, уже на порядок сложнее.
Мне бы вашу уверенность)))
Мне 41. Детям 16 и 3. В декрете не была. Работала. Со старшим сыном мама помогала. Из школы забирала, на больничных по очереди сидели. Когда сын был в 4 классе, мамы не стало. И я как-то сама справлялась. Как? Не знаю.
Родилась дочка. Год на удаленке была. Потом вышла на полдня в офис. Няня пришла на помощь. Вся зп уходила на няню. Сейчас сад. Теперь могу себе позволить приходить в офис когда нужно, а не с 8 до 17. Да, бывают дни, когда надо задержаться дольше. И снова няня, свекровь или мой папа помогают. Вместе как-то проще.

Золотая орда• 31 октября 2019
Я ушла в декрет в сентябре 2009 и вышла на работу в апреле 2019 - отлично работается, аж горит, хочется ну просто во всем участвовать.
Манка Я• 31 октября 2019
А как наши мамы успевали? На работу, из сада забрать, из школы тоже. Меня мама ещё на танцы водила 6 раз в неделю. И костюмы подшивать успевала. И дома было убрано, свежий борщик, какая-то выпечка... Лет с 12 я помогала. Уборка была на мне. Гречку варила, рис. Это лет в 9 уже.
Да, я понимаю, что раньше в поле рожали и всё такое... Но как-то же мамы успевали.
ЯспАкойнаЯ• 31 октября 2019
А можно писать тем, у кого нет мужа никакого (тем более - хорошо зарабатывающего), зато есть съемная квартира и ребенок? ))
Что именно вас интересует? Как совмещать? - Ну вот так, брать и совмещать.
Убедить вас, что да, это невозможно, сидите, бубочка, дома? ))) Для этого пост же, да?))
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну а для чего же))))
У мамы спросить, как совместить работу и семью
Бабушка Бетман• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
У моей мамы две бабушки было. А у моих двоих детей- одна работающая вторая- вообще на нас забила, у нее внучка от дочки есть, она ближе, чем мои девочки. Моя мама когда второго родила, мне было 9, к ьабушуам добавилась бесплатная постоянная нянька. И да, она конечно все успевала. И как это я не могу выйти на работу имея двоих детей 5 лет? Аж странно. Ведь ничего сложного. Заболели- больничный на две недели, и так каждый месяц, или через месяц. Я офигенный работник.
Невидимка Майя• 31 октября 2019
ребенку 6 лет, до беременности работала , на протяжении этих лет, в саду 2 недели ,дома неделю,грубо говоря ,сопли,кашель и так далее, в семье денег хватает, есть бабушки которые могут посидеть с ребенком,НО я не хочу оставлять моего ребенка на них, у них одно воспитание ребенка ,взгляды, у меня другие... и таки да по прошествии 6 лет работать не хочется и страшно

Вечно недо...• 31 октября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
А если умрёт? Извините, но мы все смертные
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
У моей мамы была одна работающая бабушка. И вторая за 300 км. Второго не рожала. Наверное, понимала, что не сможет с двумя одна. А, и папа по 3-4 месяца в рейсах. И я болела, и аденоиды удаляли, и аппендикс. В общем, загадка, как успевали. Без авто под попой, мультиварки, стиралки, подгузников и прочих плюшек , чтобы облегчить быт
СМСница• 31 октября 2019
Я , можно сказать, хожу просто на работу для самореализации, не более, зарплата смешная, но есть больничные, иногда премии. График посуточно, что очень меня устраивает. Вот сейчас перерыв между сутками почти неделя. Ребенок в школе, забираю после учебы. Если я не могу - помогает наша бабушка, спасибо ей большое. Если бы мне были нужны деньги, не представляю как бы я работала, ребенка не видеть сутками, а кто будет с ребенком?
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Не умирают у таких))))
А если не дай бог, то миллиард долларов на нычке оставляют
Ангел-предохранитель• 31 октября 2019
Ответ дляlisiz
Так можно и себе внимания больше уделять, когда дети вырастут: прогулки, подружки, массажи, чтение книг, косметолог, спорт - все это не только деньги, но и время
Так а деньги где взять и что делать если подруга все на работах?
90x60x90• 31 октября 2019
Родите второго

И нет, я даже не смеюсь. Тоже с одним-двумя уставала, думала, как же это возможно с работой совмещать. А потом еще и третий получился. И ничего — уже привычно впахиваешь в перерывах между тем, как детей в школы-сады-кружки развозить.

Вспоминаю то время, когда у меня был только один ребенок, и думаю: это ж был курорт.
Вечно недо...• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Не умирают у таких))))
Так ещё есть вариант самой уйти от него, жизнь она интересная вещь))
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Найти таких же в вечном декрете. А деньги у мужа. Он же обязан)))
Я Главная• 31 октября 2019
Работаю с дочкиных 1,4 года.
Спасибо обеим бабушкам за огромную помощь.
Сейчас дочке 10. У меня хорошая работа и навыки
Вечно недо...• 31 октября 2019
Ответ для90x60x90
Родите второго

Ну так вы сами себя лишили курорта и теперь как белка в колесе))
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Та куда уйти? Тут же денег не даёт, алкаш, вечно где-то лазят те мужья, а детипапкулюбят, идти некуда, жить не на что. Вот и терпят за еду и крышу над головой
Кыся-брыся• 31 октября 2019
Я вышла на работу, когда сыну было 6 месяцев. Не могу сказать, что это было моей мечтой, но так сложились обстоятельства и нужны были деньги.
Было не то что трудно, а адски трудно. Но тут такое дело - вы определитесь, нужна ли вам карьера, самореализация? Есть ли у вас подушка безопасности на случай развода или недееспособности второй половины? От этого и ’пляшите’.
Дело в том, что есть разговоры и ’как надо’, а есть реальность, в которой все очень стремительно и квалификация любая теряется очень быстро. А чем вы старше, тем вам сложнее будет что-либо начинать.
Привлекайте помощь в виде няни и выходите на работу. От этого никто не умер, хотя легко не будет - но это очевидно. Удачи

Творог для розжига• 31 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Я работала,когда ребёнок в сад ходил,торговым.там больничные без проблем,но началась школа и я в ступаре.Сижу и думаю,где ж работу теперь найти со школьным графиком?продленка только до 14.00
это как? если уроки до 14.?
не верю, во всех школах есть продленки и она до 18-19
Контрольница• 31 октября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
та ви шо.
а коли тобі 40-50? а 50-60? чи ви думаєте, що до такого віку не доживають люди?
давайте кінчайте шукати відмазки, бо потім буде ще складніше. хіба свій бізнес.
Кыся-брыся• 31 октября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, я не люблю сослагательного наклонения в жизни, но уверяю вас и уходят, и без денег оставляют самые лучшие в прошлом мужья и папы. Я не призываю к этому все время готовиться, но никакие сценарии отбрасывать не стоит и свои сбережения иметь всегда нужно.
Контрольница• 31 октября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
а с ребенком и быт - это по вашему не работа ?
с одним? нет, конечно.
Контрольница• 31 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Понятно если нужны деньги чтобы тянуть семью, или призыв карьеристки...
Детки так растут быстро, наслаждайтесь, будьте рядом. Уделяйте время мужу, родным и семье, если не стоит вопрос последней копейки... отношение, время и здоровье это самое ценное что у нас есть!
да. зовсім скоро вони виростуть, у них буде своє життя, а що буде у вас?
одні каструлі?
90x60x90• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Я из крупного города. У меня и практически всех моих одноклассников была опция ’лето в деревне’. Родители просто сгружали нас бабушкам-родственникам в села и поселки на все лето, 3 месяца!!! — и никто не парился)))

Моя бабушка жила в Тамбовской области, почти сутки добираться. И ничего: тот факт, что она ’за 500 км’, никого не смущал.

А сегодня попробуй детей бабушкам на такой срок подкинь — загрызут же))).

Второй момент. Одно из воспоминаний моего детства: мне 6 лет, первый класс, ключ на шее. Уроки заканчиваются в 12:30, мама с папой работают до 18 — и делай, что хочешь. Никто ради твоих кружков, уроков, ’чтоб из школы забрать’, здоровой пищей накормить, с работы не уйдет. ’Суп в холодильнике’. И это было нормой.

Болезни — у мамы оплачиваемый больничный, без потери в зарплате (зарплата г..но, конечно, но выжить можно, а о большем мало кто и задумывался).

Так что забивали родители на детей, и это было социально абсолютно приемлемо)). Так и справлялись.
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Ушла в декрет с должности главного бухгалтера....и на 8 лет)
Ни жалею ни минуты, очень благодарна мужу, что была возможность провести эти 8 лет с ребенком, дочка для меня лучший друг, подростковый период так вообще прошел незаметно, все гладко и легко
Вышла на работу совсем по другой специальности, обучалась с нуля, работаю уже пять лет, вышла на хорошую з/пл, но..... скоро опять в декрет
Как будет дальше не знаю, потерять работу не боюсь, как показала практика работа не волк) а время проведенное с детьми бесценно
на что бухгалтерию поменяли?)
Голубая устрица• 31 октября 2019
Ответ для90x60x90

Подтверждаю. Мое детство было точно таким же!
Сыро_Ежка• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Удивительную чушь вы несете,про пеленки и отсутствие мультиварок.
У наших мам были Ясли,круглосуточные детские сады,пионерские лагеря на лето+детская летняя площадка+куча кружков+продленка на которой уроки делали и бесплатные ’репетиторы’ которые там же на продленке подтягивали+бабушки+больничные на которые всегда отпускали и на работе они проблемой не были. Нас в семье трое,я лично была с 6 месяцев в яслях и потом в круглосуточном детском саду откуда забирали в субботу вечером и приводили в понедельник. Так и 10 родить можно и карьеру сделать.
Я с вышкой,на оф работе в налоговой (инспектор) после декрета из-за больничных попросили уволиться по сокращению,иначе обещали ’веселую жизнь’ пыталась бороться,вешали ’штрафы’ оставляли без премий на голую ставку без коэф. Уволилась,пошла на секретку,тоже оф,график 2/2 с 7.30- до победного. Мама помогала. в 5 поставили диагноз ребенку,муж ушел,сказал у меня больных детей быть не может,не выдержал,реально тяжело было. Через два года мама умерла,меняться стало не с кем. С1-4 класс индивид обучение,ребенок только со мной,с 4-8 мое присутствие в школе на уроках обязательно,с 8 по 11 возить и забирать+выборочно сидеть на уроках. Муж полностью отстранился,просто не выдержал,я понимаю,не каждый может,мне предлагали в интернат сдать,недавно невролог спросила’Чего еще не родишь?’ 2 раза в год обследование реабилитации,остальное время или врачи или универ отнимает. Ребенок аутист с сохранным интеллектом.
Оченьценная• 31 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
это как? если уроки до 14.?
Абы ляпнуть. ..... Не верит она, приезжай - посмотришь - до 15.00 продленка, попасть туда могут из 30 человек 10.
РозаФиалковна• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
у всех своя ситуация, мою маму вынудили уволиться из-за моих болячек бесконечных, у кого бабушки помагали,и кстати продленка была, у нас вот напр, уже с 5го класса продленки нет сейчас. Да и не ходила дочка вообще на нее, так как сидела бы там голодная с 7 утра до 6 вечера, не вариант