месяцкие• 31 октября 2019
Поставила зубной мост, растроенна:(
Неделю назад поставила зубной мостик. Один зуб не депульпирован и устанавливливали на него. Я знаю так можно, многим так делают. Несколько дней он "ныл", побаливал, пила немисил. Но наверно так не должно же быть? А сегодня заметила немного крови, но с другой стороны где установлен штифт опора или как то так( точно не знаю терминалогии). Врач сказала, если что подходить, есть гарантия и первая неделя идет привыкание. Так не хочется опять снимать их.
tsibinanna• 31 октября 2019
Первый раз слышу что можно на живые зубы.... это если возникнет боль нужно срывать что ли все....
Разачаровусь_очень_быстро• 31 октября 2019
Ставить, делать действительно противно как многие говорят?
Ненавязчивый синтезатор• 31 октября 2019
Мосты нормальные врачи уже давно не ставят. На живой зуб тем более.
месяцкие
• 31 октября 2019
Ответ дляtsibinanna
Он у меня последний и его не видно, поэтому там метал, а на остальных металлокерамика. Я спрашивала и сказали что в случае чего, депульпировать можно не снимая. Мне объяснили в двух словах как технически происходит это, но я не особо же разбираюсь.
месяцкие
• 31 октября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне было нормально, не скажу что прям удовольствие, но не больно совсем.
месяцкие
• 31 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В смысле не ставят, откуда такая информация? Я изучала этот вопрос, во всех клиниках ставят, г.Киев. Покажите мне пожалуйста ’нормального’ протезиста у которого нету этой услуги? И на живые тоже ставят.
ДА да да• 31 октября 2019
Ответ длямесяцкие
ставят мосты, не слушайте ерунду, если дискомфортно , идите на прием
Гадаю_По_шнуркам• 31 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А что ставят?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А что ставят?
Импланты. Мост - это бесперспективно. Это конструкця на 5-7 лет, после чего с высокой вероятностью полетят опорные зубы.
Ответ длямесяцкие
В нормальных клиниках не ставят, точнее не рекомендуют. Но если вы очень будете настаивать, но за ваши деньги любой каприз.
Особенно если речь о жевательных зубах, как у вас.
Бесконечность-не предел• 31 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
тільки ціна імланта і моста як небо і земля
Поддакиваю иногДА• 31 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это ж надо)))) видать в Австрии и Бельгии ненормальные клиники, раз там мосты ставят клиентам)))
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, но имплант на всю жизнь, а мост на 5-7 лет и потеря зубов. В итоге обойдет сядороже, хоть и не сразу.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
хто вам сказав, що імплант на все життя? на нього гарантія 15 років, а потім може знов потрібно буде переробляти
Ответ дляБесконечность-не предел
На пломбу гарантия 6 месяцев, а стоит она десятки лет. Имплант еще на дольше.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
це все суто індивідуально насправді. в когось і мости по 20-30 років стоять
месяцкие
• 31 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну что вы пишите? Импланты тоже могут не прижиться и есть много противопоказаний. Мост ставят не всегда на свои. И мосты носят по 20 лет и импланты выпадают. Каждый организм индивидуален.
tsibinanna• 31 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что значит не ставят? Я , к примеру категорически не согласна ставить имплант и что? Мне деснами жевать??? Вы процедуру имплантации зубов понимаете? Есть разница между мостом и имплантом? И по временам,по ощущениям и деньгам...
tsibinanna• 31 октября 2019
Ответ длямесяцкие
Если так можно то отлично... а по теме-, даже после установки на депульпированный зуб, где-то недельку дискомфорт, но это болят десна-,припухают и больно жевать. Если нимесил 3 дня не помогает и боль серьезная конечно только к врачу