вкрации• 31 октября 2019

Лечение желчекаменной болезни в санаториях Европы

Читала, что в Карловых Варах лечат. А где еще? Может есть отзывы? Спасибо!
Новогодняя пальма• 31 октября 2019
желчекаменную болезнь не лечат. Удаляют камни. Даже, если камни удастся как-то растворить и вывести - они снова образуются, потому что обмен веществ нарушен.Если это никак не беспокоить -жить с ними дальше, не увлекаться желчегонными. Если есть приступы - показано удаление
автор вкрации • 31 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А как их можно удалить, не удаляя желчный? В том и проблема:(
Приступы есть, раз в год примерно. Но очень жесткие.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2019
Ответ длявкрации
У меня один камень 1,4 см.Не болит,не чешится.Лет 5 уже .Все ем,пью,летаю на самолете на отдых,скачу на лошади и он сидит молча.Хотя и возле шейки.Ну и хрен с ним.Прихватит вырежу.Очень боюсь как без него будет?Рак прямой кишки в 80 процентах меня не радует.
автор вкрации • 31 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если б не было приступов :( Пару раз приступы были в чужих странах (неразвитых в плане медицины). Вот это страшно.
Новогодняя пальма• 31 октября 2019
Ответ длявкрации
нужно удалять.Сходите на консультацию к хирургу- он все расскажет.Я тоже спрашивала, можно ли убрать камни, не удаляя желчный ? Мне ответили, что они не стоматологи, чтобы раз в полгода удалять камни из желчного каждого желающего. А очистки оливковым маслом и лимонным соком приводят к тому, что камни загоняют в желчные протоки и развивается механическая желтуха, что может плохо закончится. К тому же сначала нужна операция по удалению камней из протоков ( около 30 тыс грн), а потом операция по удалению желчного
Я_готова_ко_второму• 31 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Все верно, мне мой хирург тоже так сказал, и это мировая практика. Камни можно в почках разбить, в желчном нет, закупорит протоку и возможен даже летальный случай. Автор, вы не шутите с этим, идите удаляйте. Я после первого приступа удалила, так как не хотела как на пороховой бочке сидеть и ждать сегодня он будет тот приступ или завтра..
Я_готова_ко_второму• 31 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Простите, а где вы взяли такую статистику о раке?