муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
муха в кедах
• 31 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
В 2 часа ночи должен спать любой ребёнок, здоровый или больной не имеет значения
П. С. А Вы чего в 2 часа ночи не спите? Я в 12 часов ложусь, слышу периодически топанье сверху,но это не мешает мне спать
Да, я бы с удовольствием спала, если бы не это.У меня ещё двое детей, и муж, которые тоже спать не могут.Это реально ад!Если бы просто топот, тем более периодический, я бы вообще проблем не видела.
pinguin_imp• 31 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
ну вот просто реально интересно, а что она может сделать? Если ребенок больной, ему не обьяснишь что надо ночью спать или не надо кричать или что-то такое.
Вот что Вы конструктивно предлагаете?
Если снимают квартиру - снимать на первом этаже. Это же очевидно.
Сиреневая цапля• 31 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
А Вы уверены,что ребёнок получает необходимое лечение? Может матери на него плевать и его состояние её не волнует? Или мамы всех больных детей автоматом святые?
А вы уверенны что живете в той стране где осуществим уход за такими ? Его мать лучшее что у него есть .. почитайте , сходите в интернаты посмотрите там не на лечение , а хотя бы условия
Скелет дыни• 31 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
ИМХО тут проблема не в ребенке, а в неадекватной маме-матершиннице...
Соседи это важно и борьба с ними не бывает победной, она бывает беспросветной, затухающе-разгорающейся, холодной, яростной. Но жить в этой борьбе или нет - решать вам. Я бы продала квартиру.
И что дальше? Где гарантии, что на новой квартире не будет подобных соседей?
Живчик-счастливчик• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Терпеть, и не лезет к маме. Такое может случится в любой семье, увы. Я мама особенного ребенка. И да, есть и крики, топот, прыгание, падание. Но я живу в частном доме. Но жили в квартире, и я слала на х..й всех доброжелателей и помощников. И милицией угрожала, если наезды были со стороны тех же соседей.
И так везде, в школе, детском саду, ребенок ведет себя плохо, обижает обычных деток, а особенного жалеют. Кто пожалеет моего, когда особеный покусал за руки до крови и она плакала? Никто, тоже мама этого ребенка меня послала. Относитесь к людям по человечески, а не посылая.
Успокойся_Успокойся• 31 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Вот что Вы конструктивно предлагаете?
Може якесь заспокійливе, снодійне легке тощо,щоб сусіди в 3 ночі відпочіли.
Жена сантехника• 31 октября 2019
Та же ситуация , ребенок думаю вполне даже здоров психически , но издержки воспитания ... Для себя решила терпеть потому как квартиру только купила, но если подвернется что-то подходящее буду меняться это бесполезно, очень жалею что когда был выбор не купила на последнем этаже ...Что до особенных детей такие случаи есть безусловно, но тогда надо озаботится шумоизоляцией- уважаемые ваши дети -ваши проблемы , а как вы хотите, превращать жизнь посторонних людей в круглосуточный ад???
buterfly_2013• 31 октября 2019
а у меня под нами снимают квартиру семья с девочкой с псих.откллонениями, сейчас ей около 5 лет. уже 4 года мы слышим как она дико орет в 8 утра, в 10 утра, в 12 дня, в 18 вечера, в 10 вечера, в 2 ночи, в 4 ночи. при чем так, что если я включу в своей квартире диктофон на мобильном лежа на диване, он пишет эти вопли.
по началу мы сами шизели. не могли понять откуда. под нами жила другая семья со взрослыми детьми. на них даже не думали. методом опроса выяснили, что ор слышно с 4 по 7 этаж и во всех квартирах на крыло (а их 3 на этаже). тоже хотели полицию вызывать за издевательства над ребенком, так орет-то. но потом попали на соседку, что она открыла двери и объяснила, что у дочки псих.отлонения.
вот так и живем. и съезжать они не думают. но меня еще иногда посещает вопрос: за 4 года прогресса никакого, ребенок как орал, так и орет.
pinguin_imp• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну и люди....
И причина вызова? Интересно просто.
Несоблюдение правила о тишине в многоквартирном доме со скольких-то там вечера до скольких-то там утра ;)
Скелет дыни• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Звоните в соц.службы и сообщайте. В 2 часа ночи звоните в полицию, что ребёнок орет (над ним издеваются?). Все вызовы записываются.
Ребёнок нуждается в лечении, а мама этого не делает
Козяка-маляка• 31 октября 2019
Если нет у вас возможности переехать, попробуйте проконсультироваться со спецом по шумоизоляции, именно профессионалом. Я вижу это единственным выходом, если переезд не возможен. Ребенка не заткнуть никак, представляю, как там уже сами родители мозгами тронулись от своего чада, поэтому и агрессивные такие.
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
автор, сочуствую, но, наверное, ничего не поделаешь -только менять жилье
у свекрови над ней тоже семья с особенным ребенком - только он уже взрослый
она очень жалуется - он постоянно кидает тяжелые вещи, такое впечатление, что прыгает, двигает мебель, не знаю, что именно он делает, но шумит ужасно, очень громко бегает/падает
с утра и до поздней ночи...
раньше думала, что свекровь преувеличивает, посидев у нее в квартире 30 мин изменила свое мнение
с утра и до поздней ночи...
Ну,на до мной двое здоровых . Мамонты. И просьбы не помогают
Просериарила молодость• 31 октября 2019
попробуйте попросить у Космоса разрешения данной ситуации
Спасатель Малибу• 31 октября 2019
Автор, вызывайте каждую ночь милицию. Причина - дите орет не своим криком, может над ним издеваются. Сходите в соц службу по защите детей - ребенку явно хуже, может не получает должного лечения. Я б с такой агрессивной невменяемой мамашей не церемонилась бы. Пусть выметается в частный дом либо лечит ребенка
40каградусная• 31 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
Сначала побудьте в шкуре мамы особенного ребенка, а потом делайте предположения, кто как должен себя вести.
Вездевлазиющая• 31 октября 2019
Возможно этот шум мешает не только вам, а и другим соседям. Попробуйте поговорить с другими соседями, всем вместе зайти в гости к этой женщине и нормально поговорить, нормально узнать что там за условия и ситуация, нормально попросить по возможности сделать так чтобы шума было меньше. Как вариант - постелить дорожку или коврик там, где он топает, уже будет тише. Претензиями и негативом вы никогда и ничего не добъетесь. Крепитесь и удачи вам
Вы ничего не сделаете. И та мама ничего не сделает. В интернат берут только тех детей, которые хоть как-то коммуницируют, остальных девайте куда хотите. Лекарства вроде бы и выписывают бесплатно, но за годы организм привык так, что нужны слоновьи дозы, но и они действуют кратковременно. Остаётся только дом инвалидов, который не в каждой области есть (т.е. не наездишься на выходные) и там пациенты долго не живут. Не у каждого родителя хватит духа отправить своего ребёнка умирать у чужих людей. Вот такая вот б.дская жизнь.
Ваша прЭлесть• 31 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
А что ей сделать?Тут здоровых угомонить не можешь иногда.А что эта бедная женщина должна сделать с ребёнком?
как минимум, не быковать к соседям
Армейская• 31 октября 2019
У меня сверху живет мама с 2 здоровыми детками, 3 и 6 лет, и это просто адский топот с 6 утра до 12 ночи, звонили, просили , а ответ - а как я могу им объяснить, что нельзя шуметь? Это ж дети!
После просьб топают и стучат еще громче, такие неадекватные растят таких же детей, плевать на всех.
40каградусная• 31 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
А Вы знаете, что получать медпомощь это право, а не обязанность.
Спасатель Малибу• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Дать декарства. Наверняка и успокоительные есть
Ваша прЭлесть• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
ужас,сочувствую.А полицию вызывать не пробовали?
а что полиция сделает, по-вашему?
Маргарита и Мастер• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
А что по вашему полиция должна сделать, арестовать ребенка?
Эта_Шикарна)• 31 октября 2019
Сочувствую (
Гудящий надо мной кондиционер всю зиму на отопление со звуком самолёта ещё не самое печальное, есть отдых с апреля по октябрь
40каградусная• 31 октября 2019
Интересно, какие матери, те кто советует натравить соцслужбы на мать больного ребенка.