муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Чумачечая_• 31 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
У вас до был единичный случай . А представьте , что вы и ваш ребенок не спите , скажем , неделю подряд .....
...или год
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Не во всех городах они есть.
Ну с этим я спорить не буду. Не знаю. Просто знакомые из Киева возят внука за Киев куда-то. В самом Киеве с таким диагнозом не нашли
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Я не нашла, зачем фантазировать? Я ответила на пост человека про интернаты. Да, они есть.
Так может подходящийй специализированный интернат за 100 км находится.Это во первых. А во вторых - вы не много на себя берете? С каких таких чебуравликов мама должна сдать своего ребенка в интернат? Чтоб соседи хорошо спали?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы 100% живете в квартире. Да?
Выберите все мои ответы в теме. С самого первого коммента ясно где я живу.
осень_осень_харашо• 31 октября 2019
Ответ дляЧумачечая_
А автор что должна сделать? Не спать ночами? Сойти с ума? Съехать на съем, оставив свою квартиру, в которой становится невозможным проживание и отдых? Что?
Да, у людей такой ребенок- это боль и печаль, большое горе. Но автор тут при чем? Автор виновата, что дама, будучи в положении, где-то проигнорила очередной скрининг и получитал такую проблему, которой могло и не быть? Ну это ее проблема, ее боль и печаль, - почему от ее, возможно, попустительского отношения к течению своей беременности должны страдать другие? ’За компанию’? Из альтруистических побуждений? ...?
Нет слов. Если бы все было так просто...
Вы хоть в курсе, на какие заболевания делается скрининг и что такое риски, которые рассчитываются? Вы в курсе причин того же аутизма? Поражений ГМ?
Бывшая блондинка• 31 октября 2019
Хочу и я написать, так как тема очень близка. У нас в семье растет точнее уже вырос подобный ребенок(17 лет).Не всем детям помогают реабилитации и тд. Что мы не делали развитие осталось на уровне годовалого ребенка. Во первых когда мама вышла в неадэквате, это обьяснимо(хотя и не оправдывает ее). Вот не спите вы 4 или 5 ночь подряд и к вам в 2 ночи приходят ругаться, правда я думаю ей и самой тошно,не со зла она, а от безысходности. У нас с соседями был подобный конфликт когда малому было 4 года , ему силой выровняли спастические ножки и одели гипсы до попы, он 3 ночи не спал и этими гипсами стучал. Соседи с низу дедуля с бабулей пришли ругаться, выскочил правда мой муж с дикими красными глазами, долго обьяснялись.... Соседей снизу мне было искренне жаль, но выхода не было. Ничего, мы с ними потом подружились. Гипсы сняли, но спать по ночам он так и не начал. У таких детей бывают моменты когда они могут неделями не спать, сейчас я просто когда малой не спит ночью включаю ему тихонько телевизор (правда иногда громко смеется). В случае автора если сьезжать не собираются не те не другие, нужно попытаться найти контакт с той семьей. И попытаться спокойно совмесно искать выход , не думаю что родители того ребенка не понимают что их шум мешает, возможно успокоившись и выспавшись мама найдет подход к малому и придумает как сделать так что бы ночью он не бегал а играл хотя бы в кровати или в одной комнате.
Сейчас мы переехали и у нас новые соседи с низу, но я уже ’опытная’ сама познакомилась с соседкой , рассказала немного о малом, и периодически интересуюсь не сильно ли мы шумим. В любом случае нужно оставаться людьми, а имея сложного ребенка это ой как не просто.
Ms. Dolly• 31 октября 2019
Ответ дляЧумачечая_
ну не пишите вы ерунды((((Господи если не знаете...не диагностировать ни дцп ни аутизм никакими узи и скринингами......
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Это видно по вашей рекомендации переехать маме с ребенком в частный дом. Вы просто не представляете, что это такое, если дом не новый и не капитально-отремонтированный-благоустроенный.
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляКашпо
Да всем чихать друг на друга. Соседям на мать особых детей, а ей на них.
Ну вот и договорились.
Ваша прЭлесть• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
чтобы вылечить его, кто хочет, возит и за 500 км
Поторописька• 31 октября 2019
Все не осилила. По теме что скажу, ее квартира это ее государство, и никто ничего с этим не сделает.
Я сдаю часть дома такой маме с особенком. Я вижу этого ребенка. Я понимаю, что никто ничего тут не сделает. Не ясно, откуда она взялась в вашем доме, может, наследство ей обломились, хз. Самым простым решением будет при ее согласии перевезти ее, поменяв жилье на часть дома, причем все своими силами, ей ребенка хватит, а переездом заниматься вообще не захочет, много головняка. Если нет, то это финиш и беруши, да.
Кстати, я была маленькой, соседи вечно ругались. Мама ложила радио бормотать возле уха, я привыкла и нормально спала
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Это явно не вы. И вы думаете, всё лечится?
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
пока не представляю,я иногда пылесошу в его комнате и он при этом спит.НО я благодарю Бога,что у нас сейчас все хорошо.Но вот задумалась,сотрудница неделю плачет,что после 12 лет брака муж с ума сошел.Павлова не принимает без его согласия,а у них уже все родственники не спят ,до соседей пока не дошло,но что будет через месяц ни кто не знает....Суть в том,что с каждым из нас что будет завтра не известно
а с нашими детьми или внуками вообще промолчу
Ms. Dolly• 31 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
вы большая молодец!!!! сил вам и терпения!!!!
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Быть в курсе - поможет автору выспаться? Вот все взывают к толерантности и т. д. Но что делать людям, которые неделями не могут нормально спать? Почему автор должна входить в чье-то положение, когда она в своей собственной квартире не может полноценно отдохнуть, чайку в тишине попить, ребёнка уложить спать в тишине? Почему, черт возьми, заботой о тишине не озаботится мама ребёнка?
Борщец• 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы это серьезно????
Вам 15 лет ,что так наивны...?
В чем наивность? Когда у наших соседей появился особенок- они продали квартиру и на эти деньги купили дом в пригороде и машину. Им так легче. Ребенок никому не мешает и постоянно на воздухе.
Мюллерная• 31 октября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
я работаю в частной стоматологии , наш детский стоматолог детям старается объяснять , показывает , налаживает контакт с ребенком , а потом лечение . У нас был пациент мальчик 12 лет , особенности в развитии , но сохраненный , так вот 2 года к нам они ходили все было ок , а том ребенка как подменили , очень агрессивным стал , на рычания его и харкания никто уже и внимания не обращал , но он начал кусаться очень , и все хотел за нос укусить доктора . Понятно, что ребенка уже никто не трогал , папа его еле успокоил . Вернулись они к нам через месяцев пять и привели уже оба родителя ( всегда папа его приводил , потому что мама боялась ребенка ) ....... родители ребенку удалили все передние зубы , потому что сильно покусал маму ,зашивали раны . Я все понимаю , но это вообще издевательство над ребенком .
Ребенок , когда нас увидел в белых халатах , он упал в конвульсиях на пол , кричал , да так что вырвал и обкакался , а его мама орет , что и рот ему зашьет и анус ......
Прошло полтора года , папа ребенка к нам ходит , рассказал , что у его сына на фоне гормонов такая агрессия , с женой в плохих очень отношениях , ребенка она сдала в интернат . К ребенку они приезжают на выходные только . Они очень много потратили денег на то , чтобы вытянуть его , но увы
Ой бля, какая жесть!
Ответ дляЖелезобетон
Автор диагноз не писал, город не писал, но вы уже хороший интернат нашли
Зараз гуляє ролик в фейсбуці про один із таких закладів у Вінницькій обл. Там просто знущання над хворими людьми. Якщо людина не стикалася з цим ніколи, то все так гарно звучить на словах. ’Школа-інтернат’, а насправді там клітка для людей. Десь краща, десь гірша, але там жах!
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Я написала, какие они бывают. Это не означает сдать и забыть! Есть возможность забирать хоть каждый день домой. Это кому как удобней. Это как вариант для таких мам с тяжелыми детьми, хоть на день-два-пять она придёт в себя, соберётся с силами на борьбу с болезнью!
Но, лучше же обвинять всех вокруг и ненавидеть, что у неё такой ребёнок, правда? Чем плохи такие интернаты? Они специализированы под проблемы этих детей, там специально обученные люди ими занимаются. Это ведь лучше для самого ребёнка, чем выть сутками в квартире. И у моих друзей, у которых ребёнок в Киевской школе-интернате занимается, в классе есть очень тяжелые дети! Я об этом пишу.
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вылечить что?
Менее Более• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
В Италии у кумы ребёнок в интернате в замечательном месте- Комо (погуглите эту красоту), там его стараются обучить хоть чему-то и не обижают, на выходные можно забирать. Почти бесплатно. Но после 18 лет ’чао’ долбитесь как хотитесь. У нас же в специнтернаты приличные стараются набрать только тех, кто хоть как-то коммуницирует с людьми (обычно добирают из неблагополучных семей педагогически запущенных детей, которым дал стакан молока с печеньем, включил мультик и они тихие и довольные, а действительно больных и проблемных тупо выжимают- нашего через 3 недели выперли и сказали это ваши проблемы). Всё.
Дико извиняюсь, а в каком возрасте ребенка это было?
Если что мы, как соседи автора, только со сном норма
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Давайте убивать всех неугодных,мля. Чтоб особо нервным жилось спокойно
Борщец• 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы купите?
А что мешает продать квартиру и купить дом?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Блин, ну и даже тут мы пришли к итогу, что мамам с особенными детьми все должны. Войти в ее положение есть или нет денег, должны принимать любой выбрык ее ребенка и просто светиться любовью к нему.
После всей темы пришла идея (до участия в этом обсуждении у меня не было таких мыслей): всем мамам с особенными детьми желающих жить в квартирах выделить многовкартирный дом именно для семей с такими детьми. Они не будут друг другу создавать неудобства. Все друг друга понимают, относятся дружно, толерантно, изучая любовь и радость. тут же и советы по делу можно получить. И ребенка никто ранит и не оскорбит не тем словом.
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Поменяйтесь с автором жильём на пару месяцев? Потом расскажете про особо нервных, основываясь на собственных впечатлениях
КрестьянинДиор• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Потому что она не может его успокоить,вы думаете ей не хочется тишины?
графиняВишенка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
По интернету можете хоть каждый день меня этими ногами бить после как высуните) сочуствую вам, моя тётя за бабушкой смотрит, каждый день плачет от её слов. Мой ребёнок хоть молчит и никто не знает точно что у него в голове (хоть это хорошо наверное). Жизнь- боль.
Красиво отмазались .... )))) Но нет , я имела ввиду реалную жизнь .
КрестьянинДиор• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
’Терпеть’...почему ’терпеть’ должна я?Чем я хуже них?
У людей горе,а у вас все хорошо,вы сравнили несравнимое,зато себя пожалели
осень_осень_харашо• 31 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот знаете, тут возмущаются злой реакции мамы. А как к ней относится общество?
Это ты виновата, только алкоголички рожают больных
Это ты виновата, скрининг не делала
Это ты виновата, в беременность не то ела/ не тем дышала
Это ты виновата, мало занимаешься ребёнком
Ты плохая мать, не можешь справиться с ребенком!
И ещё тысячи обвинений. В которых нет ни грамма правды.
Как можно сохранять доброжелательность, когда помимо собственного ада дома живёшь постоянно в осуждении, презрении, обвинениях?
Это ты виновата, скрининг не делала