муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Я написала, какие они бывают. Это не означает сдать и забыть! Есть возможность забирать хоть каждый день домой. Это кому как удобней. Это как вариант для таких мам с тяжелыми детьми, хоть на день-два-пять она придёт в себя, соберётся с силами на борьбу с болезнью!
Но, лучше же обвинять всех вокруг и ненавидеть, что у неё такой ребёнок, правда? Чем плохи такие интернаты? Они специализированы под проблемы этих детей, там специально обученные люди ими занимаются. Это ведь лучше для самого ребёнка, чем выть сутками в квартире. И у моих друзей, у которых ребёнок в Киевской школе-интернате занимается, в классе есть очень тяжелые дети! Я об этом пишу.
т.е. у нас существуют вот такие бесплатные ’’школы полного дня’’ для детей с подобным диагнозом?
Чумачечая_• 31 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
ну не пишите вы ерунды((((Господи если не знаете...не диагностировать ни дцп ни аутизм никакими узи и скринингами......
Я написала ’возможно’. Ничего не утверждаю. Не пишите ерунды, будто бы я на чем-то настаиваю. Это Ваши фантазии.
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляБорщец
В чем наивность? Когда у наших соседей появился особенок- они продали квартиру и на эти деньги купили дом в пригороде и машину. Им так легче. Ребенок никому не мешает и постоянно на воздухе.
Я думаю у ваших соседей все наладится. Не потому что они переехали, а потому что родители имеют соображение в голове и смогут максимально вытянуть ребенка.
КрестьянинДиор• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Так может подходящийй специализированный интернат за 100 км находится.Это во первых. А во вторых - вы не много на себя берете? С каких таких чебуравликов мама должна сдать своего ребенка в интернат? Чтоб соседи хорошо спали?
Вот в точку, хорошо что есть адекватные люди
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Давайте убивать всех неугодных,мля. Чтоб особо нервным жилось спокойно
Расскажите плиз, с каких пор потребность в сне приравнивается к нервным, мля, состояниям?
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Поменяйтесь с автором жильём на пару месяцев? Потом расскажете про особо нервных, основываясь на собственных впечатлениях
Я вас сейчас добъю. У меня ребенок инвалид.
Кидайте какахи
Ответ дляБывшая блондинка
Хочу и я написать, так как тема очень близка. У нас в семье растет точнее уже вырос подобный ребенок(17 лет).Не всем детям помогают реабилитации и тд. Что мы не делали развитие осталось на уровне годовалого ребенка. Во первых когда мама вышла в неадэквате, это обьяснимо(хотя и не оправдывает ее). Вот не спите вы 4 или 5 ночь подряд и к вам в 2 ночи приходят ругаться, правда я думаю ей и самой тошно,не со зла она, а от безысходности. У нас с соседями был подобный конфликт когда малому было 4 года , ему силой выровняли спастические ножки и одели гипсы до попы, он 3 ночи не спал и этими гипсами стучал. Соседи с низу дедуля с бабулей пришли ругаться, выскочил правда мой муж с дикими красными глазами, долго обьяснялись.... Соседей снизу мне было искренне жаль, но выхода не было. Ничего, мы с ними потом подружились. Гипсы сняли, но спать по ночам он так и не начал. У таких детей бывают моменты когда они могут неделями не спать, сейчас я просто когда малой не спит ночью включаю ему тихонько телевизор (правда иногда громко смеется). В случае автора если сьезжать не собираются не те не другие, нужно попытаться найти контакт с той семьей. И попытаться спокойно совмесно искать выход , не думаю что родители того ребенка не понимают что их шум мешает, возможно успокоившись и выспавшись мама найдет подход к малому и придумает как сделать так что бы ночью он не бегал а играл хотя бы в кровати или в одной комнате.
Сейчас мы переехали и у нас новые соседи с низу, но я уже ’опытная’ сама познакомилась с соседкой , рассказала немного о малом, и периодически интересуюсь не сильно ли мы шумим. В любом случае нужно оставаться людьми, а имея сложного ребенка это ой как не просто.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
целью автора не является получение ответов.
тема отлично показала отношение определенной части общества к больным детям. не знаю, троллит ли автор просто так или материал собирает для диссертации по социологии, но факт остается фактом.
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Да. В Киеве возле КПИ где-то есть . И за городом есть, можно погуглить. В Киеве очень неплохой этот интернат, кстати. Там же и школа, они уроки учат. Есть возможность оставить на ночь, на неделю, кому как удобно. Есть такие заведения, может, какая-то мама зайдёт в тему, почитает и попробует такой вариант. Чем он плох?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
А вы маты специально стали писать в комметах, чтобы на вас жаловались и тему прикрыли?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Кидайте какахи
И поэтому все, кто не готов терпеть хамство и неудобство, особо нервные, тролли и днище?
Заюшка_хозяюшка• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну, судя по тому, что я видела и узнавала за те полгода, что они живут здесь, они не особо контактные - ни с кем из соседей не здороваются, даже в ответ, ни разу не пришли на субботники ( в доме ОСББ, многое делаем сами, что бы дешевле было )
О! Так если в доме Осбб, подойдите к председателю и узнайте, это аренда или собственники. Если аренда - выходите на хозяев , вот и все решение. Если это их квартира, могу только посочувствовать.
100pudov• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Если так поздно ложатся, значит и поздно встают. Устройте им ’пионерскую зорьку’ с 9 часов, а лучше с 8, тогда и ложиться раньше будут. ИМХО
Там маманя поспать видно любит.
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляБорщец
А что мешает продать квартиру и купить дом?
как минимум,что дом в пригороде стоит как 5 квартир в нем же+обслуживание дома и обслуживание квартиры это не совместимые траты ни материальные ни физические ни моральные и это еще хорошо если в семье есть авто,что бы на работу кто-то мог добираться из родителей.Или Вы о том,что уехать из Киева в глубь житомирской области,что бы соседи высыпались?
КрестьянинДиор• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Зато очень показательно и грустно
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Не пишите ерунду. Не к больным детям, а к тем, кто не дает спокойно жить. Будет это бабушка в маразме, буйный особенок или пара алкашей.
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
А вас так забавляет тема?
Заюшка_хозяюшка• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Очень смешно!Меня вполне устраивает моя квартира,и единственное, чего я хочу, это СПАТЬ НОЧЬЮ, хоть иногда...А ’Нормальный’ вариант мне предложили, завтра опробую.
А какой вариант предложили ? Нет сил читать все)))
МадамОхмури• 31 октября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
нет такого
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Записку положить с предложением помощи, если не ошибаюсь.
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Сделайте больных детей здоровыми и спите спокойно.
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ещё и не толерантные. А человек то просто, прийдя домой с работы, выспаться хотел, как автор. Не ушки, срочно включить режим снежинки и вместо сна и отдыха полгода сочувствовать мамаше сверху, не обращая внимание на шум, вопли и мамашкино быдлячество.
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
приятно удивлена
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Молитесь Богу, ходите к врачам, я ни тот ни другие.
Девушка Прасковья• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы в адеквате? Что мама должна сделать? Ваши варианты напишите.
Простите, а почему проблемы одной семьи должны стать проблемой автора?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
А вас так забавляет тема?
Ни разу от слова совсем.
У меня сейчас личная ’’сирена’’ вручила свой ежевечерний концерт
Ответ дляМенее Более
Дико извиняюсь, а в каком возрасте ребенка это было?
Если что мы, как соседи автора, только со сном норма
В 7 лет, г. Горск. Когда в апреле на разведку приехали- предупреждала их, мол, смотрите кого берете, а они ’ой, та тут у нас немые начинают говорить, а слепые видеть...’ короче им нужно было штат укомплектовать. 2 сентября линейка, 1й класс, а 5го нас начали выпинать и к 22му числу справились. Заведующая интернатом с золотой иконой на шее размером со спичечный коробок сказала, что он неудобный, все дети как дети- сидят смотрят мультики, а этот по классу ходит (интернат для умственноотсталых чтоб вы понимали), я ей сказала что его нужно постараться социализировать как-то, иначе я умру, а он от голода возле моего трупа тоже. Она улыбнулась и ответила ’это ваши проблемы ’
графиняВишенка• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Блин, ну и даже тут мы пришли к итогу, что мамам с особенными детьми все должны. Войти в ее положение есть или нет денег, должны принимать любой выбрык ее ребенка и просто светиться любовью к нему.
После всей темы пришла идея (до участия в этом обсуждении у меня не было таких мыслей): всем мамам с особенными детьми желающих жить в квартирах выделить многовкартирный дом именно для семей с такими детьми. Они не будут друг другу создавать неудобства. Все друг друга понимают, относятся дружно, толерантно, изучая любовь и радость. тут же и советы по делу можно получить. И ребенка никто ранит и не оскорбит не тем словом.
Отличная идея . кстати !
Девушка Прасковья• 31 октября 2019
Ответ дляМолчалка
Подождите, может они съедут . Я думаю - они и сами понимают , что мешают всем ! Потому частный дом лучше - там нет соседей! Или хотя бы от них можно закрыться за забором)))
В частном доме нет соседей? Ага, наивные люди