муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Это вы к такому итогу пришли, что ’мамам с особенными детьми все должны.’. Я такого не писала.
Это просто неоновой надписью мигает в постах некоторых советчиц. Вам повезло быть здоровыми, поэтому засуньте недовольство себе в зад и терпите.
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Это видно. При всем сочувствии горю, агрессия таких мам очень отталкивает, какой терпимости они потом ждут?
Нам все завидуют )))))))
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
Беруши в ушах соседей и больной ребенок в семье - это две разные вещи !!!!!!! Или убираем беруши и в каждую семью по больному ребенку !!!!!!!
Откуда вы знаете, какие проблемы в семьях соседей? Может, там бабулька инфарктница и работяга, пашущий на трех работах. Но все должны войти только в положение семьи с особенышем
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Со мной не надо делиться. Свое оставьте себе
Думайте сами .....
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
весь подъезд должен тоже понимать, что это многоквартирный дом - там есть семьи с грудничками, плачущими ночью; собаками гавкающими, когда им вздумается, буянящими алкоголиками и да, психически больными людьми - обычное общество...
У меня есть соседи, у которых в прошлом дети груднички, соседка с собакой и алкоголик. Но от них нет проблем. А вот постоянные крики меня бы напрягли.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Ну , автору , понятное дело , веселее переезжать туда - сюда ....
Нет смысла переезжать из-за соседей туда сюда, так как нет никаких гарантий, что следующие соседи будут лучше.
ЗаведУющая• 31 октября 2019
По до мной живет семья, у них девочка уже взрослая, ей лет 25 (я это знаю, потому, как она старше моего уже взрослого сына на пару лет), на вид она среднего роста обычного взрослого человека, на лицо ей лет 5 и развитие и поведение лет на 5, речь не внятная. Диагноза её не знаю, но это понятно и так. Дома с родителями она не живет (скорее всего в каком то учреждении) , её периодически забирают домой, где то раз в месяц на выходные. Так вот когда она дома, это страшно, я не знаю, что она творит, но её так ругают родители, она при этом воет и истерит
, и мама всегда останавливает папу от необдуманных действий
Я уже как то хотела вызвать полицию, думала, что они прибьют её
Нервы там не в порядке у всех.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Нервы там не в порядке у всех.
А представьте она бы постоянно жила с ними?
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Совершенно верно !!! Не ценят то, что имеют !!!
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
Как раз нормальные люди и ценят. И не хотят потерять здоровье из- за того, что не могут спать.
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
И самое интересное, они уверены, что сами и их семьи всегда будут здоровыми - и им не придется просить помощи у государства, и ждать сочувствия и понимания от окружающих
Не забывайте, своей злостью и нетерпимостью к инвалидам и их семьям вы строите небезопасное будущее для ваших же детей, ну и себя тоже...
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
В ваших комментариях достаточно, что надо делать соседям.
Да и впечатление от общения не только о вас, а от темы в общем
Мяо мой мяо• 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Да, маму жаль:
Она так общается, как будто тоже с диагнозом. Мама неадекват
Аристократка-тунеядка• 31 октября 2019
Все очень просто. Есть деньги - идите в частный дом, или купите другую квартиру. Или шумоизоляцию закажите ... нет - терпите. Все проблемы не от неадекватности ребенка, а от финансовой несостоятельности.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да что вы? У меня ребенок инвалид, я получаю помощь от государства. Еще раз напишу - инвалиды никого не злят фактом своей инвалидности, осознайте это наконец. А вот индивидуум, который не дает жизни окружающим, конечно вызовет отторжение, независимо от того здоров он или болен.
Бывшая блондинка• 31 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чтобы жить.И на людей не бросаться.Потому что иначе “погибли” двое, а так может мама спастись.Если ребенок будет только хуже и в результате мама либо умрет от усталости, а ребенка в интернат.Либо мама перестанет справляться и ребенка снова в интернат...
Зачем тогда жить в аду, если в результате ребенок будет в спецзаведении?Или он вдруг станет нормальным?
Ну, про психоневрологические интернаты здесь уже написали, и ссылочка была, печалька.Не думаю ,что мама которая отдаст ребенка в те условия станет счастливой и спокойной
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Да, маму жаль:
пожили бы вы с таким ребенком, когда помощи никакой, а всем только мешаешь...
Работать она толком не может скорее всего, выживает наверное на мизерное пособие по инвалидности
и ребенок такой с ней круглые сутки
в нормальной стране, маме б дали передышку, соцработника на несколько часов в день, пособие нормальное - и тогда и семья б сохранилась и мама б могла жилье снять, чтоб не мешать соседям - не думаю, что она от этих скандалов кайф получает
и ребенок такой с ней круглые сутки
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Как говорил Комаровский , не все те здоровые , что не дообследованные !!!
А у нас макарошки• 31 октября 2019
А если у мамы особенка появится второй, здоровый ребенок? На что она пойдет чтобы сохранить второму здоровье, нервы, жизнь в конце-то концов?
Лиса Патрикевна• 31 октября 2019
Недавно читала подобную тему, только с ’другой стороны’, на одном женском популярном форуме. писала мать ребенка-аутиста, ребенку около 5ти лет, практически не спит днем и вообще не спит ночью. постоянные вокальные тики, или как это называется, простите, не очень владею терминологией, бьет мать, чуть что не по нем, не дает себя потрогать/обнять, в общем, ребенок не управляем от слова вообще, глубокий аутист. мать-одна, бабушка и та слилась, устала, муж так вообще раньше бабушки убежал
соседи ополчились против нее и собирались идти в разные инстанции жаловаться, ее уже предупредили. и вот она спрашивала совета-что ей делать? конечно же, куча сочувствующих, все охают-ахают, героиней называют, предлагают забить на соседей, потому что ничего они сделать не смогут, она не квартирантка, собственница квартиры, так что...
и вот по ходу темы выясняется, что автор ребенку не дает прописанные психиатром лекарства, потому то якобы они не помогают. т.е. зачем ребенка ’травить’.. на чистосердечное предложение девочек из столицы-прилететь с ребенком на обследование и подбор подходящих препаратов, при чем есть желающие помочь материально, мать находит кучу отмазок.
я читаю тему автор и у меня дежа вю. так же там защищали бедную и несчастную мать ребенка-инвалида. я соглашусь с теми, кто пишет, что соседка автора не лечит своего ребенка и ничего не делает, чтоб он не орал и бегал целыми сутками. она считает, что ее горе-самое страшное, а другие пусть потерпят, ведь ей еще хуже... вместо того, чтоб подобрать своему ребенку лечение. тут уже писали о том, что лечение не помогает и все такое.очень удобная позиция. да, хорошие успокоительные (транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты и т.д.) -очень дорогие.но почему это должно становиться проблемой окружающих? почему должны страдать от недосыпа автор, ее дети , муж? только потому, что им повезло родиться здоровыми?
Автор, Вы слишком мягкая. правда. я бы после мата в свою сторону не церемонилась бы. собрала бы соседей, уж тогда бы участковый не отвертелся. и полицию бы вызывала. у меня двое детей, и если шумные соседи им не дают спать-не важно, по какой причине, я вызываю полицию. и она приедет. Вы можете записать звуки на телефон, и дать полиции послушать, в каком аду Вы живете ежедневно. Можете сходить к юристу и узнать, как можете повлиять на соседку в правовом поле
вспомнила еще тему на форуме. Женщина с двумя детьми переехала в Германию. Старший-аутист. После 22:00 соседи вызывали полицию, если он орал и бегал. Штрафы в Германии не маленькие. Женщина быстро решила проблему, сходив к врачу и начав давать ребенку прописанные психиатром лекарства.
Для жалеющих мать ребенка-инвалида:хронический недосып причиняет значительный вред здоровью. у автора двое детей. в чем виноваты они? они имеют право на здоровый сон в своем доме?
Пьера Безухова• 31 октября 2019
я считаю вы не правы и сама бы послала куда подальше, беруши или покупайте частный дом за городом где нет соседей
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
Думайте сами .....
Уже обдумали. А вы нет. Вы желаете всем остальным вашего горя. Значит выводы не сделали. Ваша жизнь Вам-таки докажет в чем вы неправы пока не усвоите.
Ждите и надейтесь на понимание от окружающих дальше.
Пьера Безухова• 31 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
ИМХО тут проблема не в ребенке, а в неадекватной маме-матершиннице...
Соседи это важно и борьба с ними не бывает победной, она бывает беспросветной, затухающе-разгорающейся, холодной, яростной. Но жить в этой борьбе или нет - решать вам. Я бы продала квартиру.
а там могут быть такие же соседи - пианисты, алкаши и т.д., только дом
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляSweetlana1
А что делать автору и ее детям? Жить без ночного сна?
Переехать в дом
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
О , Вы так правильно все написали ... тогда откуда зависть ? Этим же мамам с особятами такой кайф по жизни !!!!!!
Папина дочка• 31 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
ник у вас хороший
МадамОхмури• 31 октября 2019
Ответ дляПьера Безухова
35 квартир и 100 людей должные переезжать?
с какого дива?
Лиса Патрикевна• 31 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
раньше у меня по району часто ходила очень старенькая мать с сыном лет 40. сын с глубокой УО. он громко мычал и орал, размахивал руками, кидался из стороны в сторону. Мать всегда была с прутом,длинным таким, и когда сын начинал гроче кричать или как-то сильнее проявлять беспокойство-била его этим прутом по телу, куда попадет. и он ’успокаивался’, т.е. мычал чуть тише и не так кидался из стороны в сторону. и еще она его к себе привязывала толстой веревкой
честно-я пожалела соседей этой несчастной матери. очень сильно. больше, чем мать.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите(с)
Пешеходик• 31 октября 2019
А чего все на автора набросились? Я считаю, что люди с таким ребёнком могут покупать квартиру и на 1-м этаже. Он как минимум по голове не будет прыгать...