муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Уже обдумали. А вы нет. Вы желаете всем остальным вашего горя. Значит выводы не сделали. Ваша жизнь Вам-таки докажет в чем вы неправы пока не усвоите.
Ждите и надейтесь на понимание от окружающих дальше.
Сдалаете выводы Вы , а я свои делаю каждую секунду . И доказательств того , что ребенок с инвалидностью - это не только проблема одной мамы ,, более чем . Различные есть факторы !!!!!!!!!

18 мнеУЖЕ• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да что вы? У меня ребенок инвалид, я получаю помощь от государства. Еще раз напишу - инвалиды никого не злят фактом своей инвалидности, осознайте это наконец. А вот индивидуум, который не дает жизни окружающим, конечно вызовет отторжение, независимо от того здоров он или болен.
у вашего ребенка совершенно другой диагноз, я уверена, и нет таких проблем, как в заглавном посте.
Вот если б вы сказали, что у меня ребенок тяжелый аутист - но я с ним отлично справляюсь, и он никому не мешает, тогда б и поговорили по существу...
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
О , Вы так правильно все написали ... тогда откуда зависть ? Этим же мамам с особятами такой кайф по жизни !!!!!!
Поэтому это кайф надо распределить на всех?
Можете даже не отвечать. Судя по вашим комментам, вам тоже к доктору
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Речь шла об отношении к инвалидам, верно? Без уточнения диагноза.
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
да, и еще раз да: проблемы инвалидов - не проблема отдельно взятой семьи!
иначе давайте забьем на пенсионеров, мам-одиночек, и т.п. - пусть все выплывают, как могут?
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Ідіть вже лягайте спати !!! а то не виспитесь , із-за такого неадеквата, як я )
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Да, там комменты жесть.

buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
Конечно не только мамы. Еще как минимум папы. Бабушек/ дедушек (и то уже по желанию). Соц.служб, врачей...
Но никак не соседей
Я Главная• 31 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Якби наше суспільство було таким ідеальним, то б не було хворих !!!!
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
диагноз имеет значение, мамы детей-инвалидов его не выбирали, правда?
в чем-то родителям ’тихих’ детей инвалидов повезло, хотя это слово неуместно конечно в случае любой инвалидности...
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы уточните, как именно реализовать на деле эти бодрые лозунги?
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
это почему? в каждой благополучной стране полно инвалидов, но совсем другое отношение. Я сама живу в такой стране.
Щепотка_совести• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Терпеть, и не лезет к маме. Такое может случится в любой семье, увы. Я мама особенного ребенка. И да, есть и крики, топот, прыгание, падание. Но я живу в частном доме. Но жили в квартире, и я слала на х..й всех доброжелателей и помощников. И милицией угрожала, если наезды были со стороны тех же соседей.
Вам пощастило, що люди не хотіли або не додумались вам падлити. Повірте є способи зробити веселе життя сусідам зверху. Так що не варто х.ми розкидатись.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Еще раз. Вы писали об отношении общества к ментальным инвалидам или ко всем подряд?
Мяо мой мяо• 31 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
А что ей сделать?Тут здоровых угомонить не можешь иногда.А что эта бедная женщина должна сделать с ребёнком?
Наверное,есть препататы специальные. Почему ребенок активный с 6 утра до 2 ночи? Когда лн спит?
То ,что раньше он вел себя тише, а сейчас шумно, наводит на мысль о том,что раньше он принимал препараты. Иначе как объяснить, что раньше вел себя тише, а сейчас с 6 до 2 ночи шумит?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
1.Я не могу. Концерт для моего дома еще не окончен, мне не засыпается по этот ультразвук.
2. Я без вас решу когда и как мне спать. А вот вас никто не держит.
Надеюсь сейчас пока Вы тут дискуссируете ваш ребенок не без внимания.
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да, там комменты жесть.
Я читаю. Тож заметила.
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
А если у мамы особенка появится второй, здоровый ребенок? На что она пойдет чтобы сохранить второму здоровье, нервы, жизнь в конце-то концов?
У меня есть такие знакомые. Старший ребёнок с умственной отсталостью, но достаточно тихий, ттт. Когда ему было 6, родился младший. Закончилось дело тем, что старший чуть не убил младшего, просто молча сев ему на лицо. Мама отлучилась буквально на пару минут в туалет. После такого у семьи не оставалось другого выбора, как определить старшего в интернат. Это было тяжёлое решение, но в их ситуации верное. Мама смогла выйти на работу, папа тоже смог более продуктивно работать без ежесекундного напряга. Старшего забирают домой на праздники и каникулы, проведывают.
Щепотка_совести• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Не повинні. Погугліть способи боротьби з сусідами , які над вами. Вони є. Нехай та сім´я також якось вирішує проблему. Роблять звукоізоляцію хоча б.

Бабканадвоесказала• 31 октября 2019
Ответ дляПьера Безухова
я считаю вы не правы и сама бы послала куда подальше, беруши или покупайте частный дом за городом где нет соседей
Из за одного ребёнка и неадекватной мамаши всему дому беруши покупать и с квартир сбежать? Может проще ребёнка на успокоительных держать, особенно по ночам
Сумчатая кошка• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Автор, ау! Как по вашему мама должна поступить?
Как минимум, жить на первом этаже..
Уты-фрутик• 31 октября 2019
Я бабушка ребенка-аутиста,понимаю вас. Но поверьте нам тоже тяжело,и мы мечтаем,чтобы как у всех в 9 вечера баиньки. Но увы,нас никто не слушает. И прыгает и кричит. Но это больной ребенок. Только связать. Но вы ведь не хотите такого больному ребенку. Простите нас,что мы не такие.
Я Главная• 31 октября 2019
І взагалі , в доісторичну епоху , всіх юродевих спалювали !!!
Мяо мой мяо• 31 октября 2019
Ответ дляpinguin_imp
Если снимают квартиру - снимать на первом этаже. Это же очевидно.
да,верно. Или частный дом
.или пусть позаботятся о звукоизоляции
Мяо мой мяо• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Это автор должна думать?
Лиса Патрикевна• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
у Вас же квартиранты под Вами? так найдите хозяина/хозяйку квартиры и припугните, что начнете по инстанциям с жалобами ходить, после 22:00 будете вызывать полицию, завалите жалобами участкового, в службу по делам несовершеннолетних анонимку пошлете. смело блефуйте! поверьте, 99% сдающих квартиры меняют квартирантов, т.к. не хотят проблем. главное-найти хозяина квартиры. И квартирантам можете сказать, что раз по хорошему не хотят, то томагавк Вы уже наточили
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Блин, ну и даже тут мы пришли к итогу, что мамам с особенными детьми все должны. Войти в ее положение есть или нет денег, должны принимать любой выбрык ее ребенка и просто светиться любовью к нему.

После всей темы пришла идея (до участия в этом обсуждении у меня не было таких мыслей): всем мамам с особенными детьми желающих жить в квартирах выделить многовкартирный дом именно для семей с такими детьми. Они не будут друг другу создавать неудобства. Все друг друга понимают, относятся дружно, толерантно, изучая любовь и радость. тут же и советы по делу можно получить. И ребенка никто ранит и не оскорбит не тем словом.
А ещё лучше не в специальный многоквартирный дом, а в лес, да? Подальше от вас вот таких ’нормальных’ людей? Ну чтоб уж точно не мешали вашему комфорту. Ну а то мало ли, вдруг в магазине встретитесь, или в песочнице, или в кафе, или в кинотеатре, или в развлекательном центре. Всяко может быть. А если в лес и подальше, то точно не будут создавать неудобства вам представителям высшей расы. Всех больных и слабых нафиг. Правильно?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Все прекрасно понимают, как тяжело близким таких детей. Но вы, в отличие от других не раздаете х..и соседям, правда ведь?
Уты-фрутик• 31 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Не всегда препараты помогают,очень тяжело подобрать. Бывает привыкание и они перестают работать,а менять не на что. Плюс очень много побочек. Вы убираете крик,но появляются прыжки. Убрали прыжки появляется круглосуточный плач илиагрессия.
Мяо мой мяо• 01 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а у меня под нами снимают квартиру семья с девочкой с псих.откллонениями, сейчас ей около 5 лет. уже 4 года мы слышим как она дико орет в 8 утра, в 10 утра, в 12 дня, в 18 вечера, в 10 вечера, в 2 ночи, в 4 ночи. при чем так, что если я включу в своей квартире диктофон на мобильном лежа на диване, он пишет эти вопли.
по началу мы сами шизели. не могли понять откуда. под нами жила другая семья со взрослыми детьми. на них даже не думали. методом опроса выяснили, что ор слышно с 4 по 7 этаж и во всех квартирах на крыло (а их 3 на этаже). тоже хотели полицию вызывать за издевательства над ребенком, так орет-то. но потом попали на соседку, что она открыла двери и объяснила, что у дочки псих.отлонения.
вот так и живем. и съезжать они не думают. но меня еще иногда посещает вопрос: за 4 года прогресса никакого, ребенок как орал, так и орет.
Сосед с психотклонением жил,сейчас переехал . за ним следили и давали препараты, он не орал сутками напролет (без остановки)