муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А ещё лучше не в специальный многоквартирный дом, а в лес, да? Подальше от вас вот таких ’нормальных’ людей? Ну чтоб уж точно не мешали вашему комфорту. Ну а то мало ли, вдруг в магазине встретитесь, или в песочнице, или в кафе, или в кинотеатре, или в развлекательном центре. Всяко может быть. А если в лес и подальше, то точно не будут создавать неудобства вам представителям высшей расы. Всех больных и слабых нафиг. Правильно?
Неправильно. Троллите и передергиваете. Больные и слабые никому не мешают, в отличие от агрессивных и неуправляемых. Не нафиг, а лечение и изоляция.
Бабканадвоесказала• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Т. е Вы в противовес одному ребёнку ставите покой десятков людей, других детей из многоквартирного дома?
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
да,верно. Или частный дом
.или пусть позаботятся о звукоизоляции
Помогите ей деньгами.
Берегу и стерегу• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Не все имеют железные нервы.
вьі абсолютно правьі. у автора и ее семьи они тоже не железньіе
Луноликая Вика• 01 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можете переїхати, купити беруші, заспокійливе , сусідка ж дитину не прив´яже, бо вам так захотілося
Ну охренеть, конечно, Коммент. А может той маме переехать?!
Тоскующая• 01 ноября 2019
Получается что выхода 2 - терпеть или переселяться... полиция не поможет, они не захотят связываться, идти в соц службу тоже предсказуемо - ребёнок особенный и ведёт себя особенно, что они могут сделать... а для вас может это шанс улучшить свои жилищные условия. Вы не поверите какие есть варианты в пригороде (дуплексы, таунхаусы, дома), может посмотрите в эту сторону... это из личного опыта, переехали и в квартире уже не представляем своей жизни, хотя вначале было все страшно и не понятно
Уты-фрутик• 01 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Сосед с психотклонением жил,сейчас переехал . за ним следили и давали препараты, он не орал сутками напролет (без остановки)
Взрослый?
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Та на отдельный остров. И забором обнести
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Помогите ей деньгами.
То есть эта мама окружающим щедро сует в панаму, а ей денег за это, да?
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Скажите, а вас не возмущает, когда изолируют инфекционных больных? Боксы, да еще и условия не айс. Не хотите за их права побороться? Даешь свободу больным, например, дифтерией.
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Это её проблемы
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А агрессивные и неуправляемые они почему? Потому что здоровые?
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А дифтерией всю жизнь болеют?
Уты-фрутик• 01 ноября 2019
Девочки,не ругайтесь. Ну,нет у нас садиков-школ достаточно для таких детей. Вы думаете всех ждут в интернатах? Вы пройдите семь кругов ада,чтобы куда-то попасть. Государству тоже эти дети не нужны. Или нужно отказаться совсем от ребенка. Но не каждый может этот грех взять на себя. Это тоже нужно иметь сильный характер. Мамы уставшие,загнанные от этой жизни. Плюс все равно к ребенку прикипаешь. Собак пишите выгонять нельзя,а здесь человек. Ну,поставьте себя на место этих мам.
Я тоже думала,что со мной это никогда не случится. Со мной и не случилось,а вот с моей дочкой случилось. Будьте милосерднее.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Я и написала - лечение.
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Может она и злая от безысходности? Один клюнул,второй клюнул. А помощь предложить, просто поговорить? Неее, у нас только пальцем тычут
МадамОхмури• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
это ваш крест , понимаете, не наш.
почему мы должны его нести.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
А дифтерией всю жизнь болеют?
Нет. Но почему их изолируют? Потому что они представляют опасность для окружающих. Поэтому если психически больной неуправляем и его состояние не получается корректировать препаратами, то его тоже нужно изолировать.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
это бесполезно, пока с человеком или его близкими не случится, не поймут...
я и сама такая была, забирала ребенка с площадок при появлении странных (неагрессивных даже) детей, просто тяжело было на это смотреть. Представляю как их мамам было ’приятно’, что от них все разбегаются.
А в три года моему ребенку тоже поставили аутизм. Слава богу в легкой форме уже, ходит в обычную школу, но я до сих пор тусю на форуме родителей аутистов, и это просто сплошные слезы, боль, ну и радость из-за малейшего прогрессса.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Автор пыталась поздороваться и поговорить, вы не читали?
Бабканадвоесказала• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Это огромная боль. Очень сочувствую.
Только что Вы посоветуете делать десятками соседей, у которых работа, свои болезни, их детям. Все кто ночами не спит из-за постоянного шума?
buterfly_2013• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Не передергивайте.
Наоборот, все ж условия для вас.
Катька Пушкарева• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Нормуль, она значит, даже не извинилась за ежедневные вопли в 2 ночи и нах послала, а с ней надо беседовать и помощь предлагать. Все понимают, что таким мамам тяжело, но спать тоже всем хочется, знаете ли. Сон и отдых это базовая потребность организма, но кого ж это волнует
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Своего изолируйте. Сможете?
Уты-фрутик• 01 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
это ваш крест , понимаете, не наш.
почему мы должны его нести.
Не не сите,мы же не в вашей квартире живем,правда? И вы не хозяин мира.
Мне может ваше лицо тоже не приятно,но я вам ничего не говорю. Да и откуда вы знаете,что вы нормальны?
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
это ваш крест , понимаете, не наш.
почему мы должны его нести.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
какая в данном случае опасность?
почему тогда алкоголиков-наркоманов не изолируют? наверное, с ними ссыкотно связываться, да?
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
В два часа ночи
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
К нормальным адекватным родителям обычно проявляют сочувствие. Вы себя ведете вполне нормально, думаю и с соседями общий язык находите. А если окружающим обещать ноги в жопу засунуть, то и отношение соответствующее.
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
О каких десятках людей речь? Проблема глобально затрагивает только автора и ещё ближайших соседей - лежачую бабушку и пожилую пару (с слов автора) Допускаю. что в силу возраста слух уже не такой острый( и другого расположения квартир, пожилых людей проблема не особо волнует.