муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
в какой стране? тоже в Австралии? за крики отстранили от занятий в школе?
Нет, не в Австралии. Но тоже в цивилизованной.

bejalla• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну как придумала, она написала, что повела к врачу после угроз учителя, до этого она пишет, что сама догадалась , что у него СДВГ, т.е к за помощью к врачам раньше она не обращалась
Поту что так легче, голову в песок. Обижают ведь не ее сына, так и на синяках , ушибах других детей и проучатся 9 лет. Главное, что им хорошо. Мама только после угроз начала шевелиться и то...
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Гитлер умер надцать лет назад. Смотрите шире на мир,на жизнь. Зачем рожать генетический шлак??? Вот зачем? Этот ребенок вырастет,за ним нужен уход,вплоть до подтирания попы,я выше писала про свою соседку,дочь которой,лежачая,недоразвитая,умерла в 36 лет. Нахрена это гребанный подвиг был смотреть за ребенком 36 лет...Ну,возможно,что льготы и финпомощь...Но жизнь не стоит этих денег.
Как ваш вопрос ’зачем?’ может повлиять на рождаемость таких детей? Если вы знаете причину их рождения, то говорите причине. Но скорей всего вы не знаете причину. Вы просто против.
Если Гитлер давно подох, то от этого он не перестал быть Гитлером, а его последователи гордо несут это идеи
Простецкая• 01 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Сначала побудьте в шкуре мамы особенного ребенка, а потом делайте предположения, кто как должен себя вести.
Вы тоже всех кроете мужскими половыми органами, кого ваш ребёнок обидел или травмировал?
irina _d• 01 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Ой, да все мы генетический шлак и мусор.
Вот лично я не написала шедевральной симфонии, не решила какую-то экологическую задачу, не придумала лекарства для человечества, и мне уже 51год.
Я явно не представляю ценности для человечества в глобальном смысле.
Адрес писать, придёте, усыпите меня?
МадамОхмури• 01 ноября 2019
Ответ дляirina _d
Адрес писать, придёте, усыпите меня?
ну, обслужить себя можете...
не передергивайте
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
у нас двойные,нет,тройные стандарты. Из беременностей и количества детей делают подвиг. Дети - это еще и качество,чтобы они могли сами себя обслужить,прокормить,родить своих детей,нормальных,а не дебилов,аутистов и прочих...И принести пользу обществу,что-то создать,произвести,развиваться,продвигать цивилизацию. А не мамка жопу подтирает,кормит с ложки до 40 лет..и сама деградирует при этом(((((
Вы просто описываете ситуацию. И все. Не знаете почему, не знаете зачем. И не знаете что делать.

А у нас макарошки• 01 ноября 2019
Ответ дляirina _d
Адрес писать, придёте, усыпите меня?
У вас все спереди - найдите место в жизни для подвига, поменяйтесь с мамой квартирами
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Зависит от страны, как я понимаю. В нашей благословенной федерации с добрым народом никто квартиры не меняет. Но никто и не орет. В нашем многоквартирном доме живет две семьи - больная мать с сыном-дэцепешкой и семья с аутистом, тихо, чинно, благородно.
Так живут и не приносят невыносимого неудобства окружающим. Тут разговор о другом
Тень льва• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
та сколько ж вам одной можно отвечать?
ну ладно, последний раз
лекарств никто насильно не дает, только рекомендуют и то при агрессивности, за крики даже в школе никто не отстранит от занятий.
Ну хватит врать уже. Не одна вы жили заграницей.
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляirina _d
Адрес писать, придёте, усыпите меня?
Дети-внуки имеются? Если да - уже прогресс.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляТень льва
я и сейчас живу. А в чем вранье? можете опровергнуть мои слова, или так абы ляпнуть?
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Малая еще та• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
ужас, в каком мире мы живем! автор в 2 часа ночи пришла с наездами и ей ответили тем же! и куча комментариев про то что неадекватная соседка хамит в ответ! интересненько посмотреть на отписавшихся как они мило бы отвечали на хамство и наезды в 2 часа ночи
это же однобокая история, почему автора воспринимают априори в белом пальто???
змеюшник
хочу жить в другой стране
Мы тоже были бы не против, чтоб все шумящие в 2 часа ночи и хамящие были бы в другой стране
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Вы видимо знаете массу примеров или просто выговориться?
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
В Австралии есть случаи, когда соседи вынуждены менять квартиры по причине невыносимого шума в подобных случаях? Есть же в Австралии многоквартирные дома или все живут в отдельных
Малая еще та• 01 ноября 2019
Ответ дляirina _d
Адрес писать, придёте, усыпите меня?
Зачем утрировать? Вы же понимаете, что человек в состоянии овоща и вы, не развившая таланты, немного разное. И разве не было бы лучше, если б те родители не допустили той беременности, а родили или усыновили здорового ребенка
Последний вагон• 01 ноября 2019
Прочла, возникло несколько вопросов.

Автор, вы что целый день дома сидите? Ходите куда-то что ли для разнообразия. На работу там, в парк на пробежку, в спортзал. Я как в 6 встаю, так в 21 возвращаюсь. И если вечером мне над головой кто-то будет прыгать,я не успею. от этого устать, а скорее всего просто засну от усталости.

И так как вы явно ничего не сможете поделать ни с соседями, ни с их ребенком, то остается что-то делать с собой.

Попить легкое успокоительное (например, Персен), поменьше бывать дома, побольше на свежем воздухе.

И мысленно желать счастья и здоровья соседям. Ведь они не зря вам даны) видимо, нужно работать над принятием и терпением.

(у меня двое здоровых детей, но гупают так, будто они слонята. Дай Бог здоровья нашим соседям снизу! Умдряемся еще дружить с ними).
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляКукусики
есть многоквартирные ближе к центру крупных городов, но честно, не знаю, не скажу, нет друзей там живущих.
Но вообще думаю, тут мама сама предпочтет хотя бы таунхаус с двориком, чтоб батут например поставить, обычно у таких детей тонна энергии, которую обязательно надо выплескивать.
На мамино пособие она спокойно может не работать, снимать жилье и скромно и просто жить в целом. Государство на терапии выделяет отдельные огромные суммы, до 50 тыс. дол в год доходит

Про соседей, меняющих жилье из-за шума. Что интересно, читала про таких недовольных только на русскоязычных эмигрантских форумах, австралийцы по сути намного терпимее к инвалидам.

asjaua• 01 ноября 2019
Сижу и улыбаюсь с этих лучей добра, исходящих от нормальных женщин в сторону детей: ’умалишённые, существа, бесполезные, шлак, генетический мусор...’ и тут же ’какие же вы агрессивные, мамы этих круглосуточных идиотов, нехорошие вы какие-то и психические, у, не хочется прям вам помогать’)))
МадамОхмури• 01 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Прочла, возникло несколько вопросов.

обернитесь!
вы позади себя оставляете радугу?
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляМалая еще та
нет способа не допустить беременность ребенком с аутизмом. Нет тестов. Вот просто нет. Погуглите, если не верите. Тоже самое про многие другие отклонения в развитии. Надежно диагностируют разве что СД и несколько других.
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ

Общий вывод для меня - государство помогает ( может поэтому отчасти и общество терпимее?), семь есть возможность жить отдельно.
И ситуация с многоквартирным домом почти невозможна, может потому, что родители не идут на такие эксперименты с соседями?
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляКукусики
ну да, никто ж в принципе не хочет добровольно мешать другим, если есть возможность не мешать.
знаете, тут все взаимосвязано, государство помогает, потому что выбранный обществом парламент принял такую программу помощи. Т.е. это мнение общества, что инвалиды заслуживают широкой поддержки, государство лишь инструмент реализации.
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Прочла, возникло несколько вопросов.

а потом из-за таких советов едет крыша уже у соседей. Нежелание решать проблему загоняет людей в тупик.
Катька Пушкарева• 01 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Прочла, возникло несколько вопросов.

Встречный вопрос, почему та мама сутками сидит дома, могла бы и в парк и на пробежку с бубочкой. Не все ж автору по холодрыге на улице шастать
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тогда зачем удивляться агрессии на русскоязычных сайтах? Если такой поддержки как в Австралии нет, что останется людям?
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляКукусики
та шо-шо, майн кампф изучать наверное, раз вариантов других нет
Тень льва• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Во Франции убрали из класса агрессивного мальчика. Начальная школа. Сначала отстраняли от занятий, потом перевели в спец школу. Ребенок с мед. диагнозом. Директор всегда адекватно реагировал на заявления родителей одноклассников мальчика. По каждому инциденту была реакция и работа с родителями, и работа с психологом, и отстранение от занятий. И разрешение у родителей мальчика никто не спрашивал, решала комиссия без них.
Чаюри• 01 ноября 2019
Ответ дляТень льва
Классно им, есть спецшколы.