муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
СирОжино пирОжино• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Понимаете в чем дело, убийцу без диагноза закроют лет на 10, а психа прокапают и отпустят. Он неподсуден.
А после отсидки он выйдет и ?
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да, к местному. Но не по вопросам здоровья.
Удивительно, я думала, что они на простых смертных не реагируют )
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А после отсидки он выйдет и ?
И эти 10 лет он будет лишен возможности нанести вред людям.
Радостина• 01 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да да.... Убивают и насилуют только люди с псих.диагнозом....
Именно так! Человек со здоровой психикой не убьет. Вопрос в другом, мало кого из нас обследуют. Вот вас, например, обследовали на наличие псих.заболеваний?

Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляКашпо
Я тоже так думала. Остальные все пинали.
Нетутешня• 01 ноября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
ИМХО тут проблема не в ребенке, а в неадекватной маме-матершиннице...
Соседи это важно и борьба с ними не бывает победной, она бывает беспросветной, затухающе-разгорающейся, холодной, яростной. Но жить в этой борьбе или нет - решать вам. Я бы продала квартиру.
+1. Моя подруга так и сделала. У нее прямо в соседней квартире жил полный неадекват, взрослый и агрессивный. Ее семья уже из лифта боялась выходить. Она бегала по всем инстанциям и в итоге продала квартиру.
Трахтибидох• 01 ноября 2019
Ответ дляЛень гуглить
ужас,сочувствую.А полицию вызывать не пробовали?
странная вы.. что полиция должна сделать? оштрафовать мать навсегда больного ребенка? или рот ему заклеить и ноги связать? Ну вот что???
Трахтибидох• 01 ноября 2019
Автор, только квартиру сменить.. Их же в дом не переселишь? Может и рады были бы, но средств не хватает. Жаль и Вас, и ту изведенную мать, там нервы на пределе, поэтому такие неадекватные речи..
КрестьянинДиор• 01 ноября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Если они снимают квартиру - выход один. Обсудить это с собственником и попросить найти других жильцов. Если они купили квартиру - вам остается терпеть или продать свою.
Какие вы только шибко умные,зачем продавать свою квартиру,зачем выживать ту семью, особенно если они на съёмку,им очень сложно будет снять другую,и финансово и морально.а нормально подойти и поговорить слабо с той мамой?
Может помощь предложить,не? Проще прибежать в 2 часа ночи и наброситься с обвинениями как раз в тот момент когда она не могла успокоить ребенка.
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2019
У меня была полностью аналогичная ситуация. Не придумали ничего - продали квартиру. Не знаю, как там бедные жильцы теперь, но жить там невозможно
КрестьянинДиор• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, можно вас попросить? передайте пожалуйста мой адрес bejuka@gmail.com этой маме с особым ребенком. Я хочу ей помочь.
Респект, автор отпишитесь?
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Если вы не такая ’шибко умная’, как упрекаете других, вам наверное несложно будет прочесть старпост, где описаны в том числе и попытки подойти к маме. Неоднократные. Днем. Не? слабо?
Женщинас• 01 ноября 2019
Ответ дляАноним-ка
тут многие советовали включить громко музыку, ночью. Если честно не знаю что вам посоветовать. Мы вот купили квартиру в панельке, на третьем этаже, над нами, правда на пятом, четко с 20,00 до 22,00 очень громко бегает ребенок, такое ощущение что по кругу, не понимаю, его выпускают из клетки какой то
, но топот ужасные. Я конечно терпеливая. но не знаю, как бы реагировала бы, если бы он бегал ночью
У нас такое с 5-6 утра до 23 вечера.
Типа нормальных двое сверху детей.
Просьбы не помогли. Полгода мы вскакивали не от звуков даже (тут беруши, ладно), а от того, что стены дрожат и наши кровати подскакивают.
Пришлось недели две устроить им весёлых ночей, когда они затихали и эти лошади ложились спать.
На все их внезапно возмущения я отвчала так же, как и они - ’А шо я зроблю, цеждитина, хоче слухати музику з басами під стелею - слухає. Ваші ж стрибають, ви нічого зробити не можете, от і я так’.
Як пошептало через полмесяца.
И ты ж смотри - могут и справиться с детками, как оказалось.
Типа нормальных двое сверху детей.
Як пошептало через полмесяца.
Женщинас• 01 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Терпеть, и не лезет к маме. Такое может случится в любой семье, увы. Я мама особенного ребенка. И да, есть и крики, топот, прыгание, падание. Но я живу в частном доме. Но жили в квартире, и я слала на х..й всех доброжелателей и помощников. И милицией угрожала, если наезды были со стороны тех же соседей.
А потом такая вы привозите свою детку на операцию, а там невыспавшийся неделями хирург....
Разачаровусь_очень_быстро• 01 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
А что неправильно она сказала? При ЭКО эмбрионы тестируют и выбирают получше.
Поэтому недавно была тема как женщина родила после эко дочку с СД. Могу ссылку кинуть.
Барабасиха• 01 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
У вас получается выхода нет. Да и мама там неадекватная, ну что вы сделаете?
Любая была ьы тут неадекватной. Круглосуточный ор и нервотрепка, еще и вы пришлм выяснять отношения в 2 часа ночи. И вас жаль и женщину ту. Не зеаю, чем помочь вам. Но мать ту понять можно. Это ад, в котором оеа живёт всю жизнь
Бубль Гум)• 01 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Здорові не вбивають перших попавшихся людей на вулиці, і так само не кидаються на них з кулаками і матюками.
Божий одуванчик• 01 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Какую помощь? Человек спать хочет в два часа ночи, не? Вот такие сердобольные как вы и псевдотолерантные пусть и помогают.
Подтяжка• 01 ноября 2019
Автор, я мама особенного ребенка, такого у нас нет, как у Вас в описании, в легкой форме несколько симптомов аутического спектра, ходим на занятия в коррекц.центр, там детки все тяжелее по симптомам и диагнозам, и почти все говорят, что осенью и весной у детей обострения, особо буйные, неуправляемые, непослушные...поверьте мне, как маме особенного ребенка, что когда ребенок закатывает истерику и ты не можешь до него достучаться, объяснить никак, то и у самой нервы не пределе таком, что хоть головой об стенку и плачь/слезы в такие моменты, по ночам, когда все спят с вопросами: ’За что так у нас?’ , ’Почему именно с моим ребенком?’, ’Как ему помочь?’, ’Когда это закончится?’ и т.д....а когда эта истерика на улице, например, случилась, а к тебе лезут ’доброжелатели’: ’Воспитывать надо, попустили!’, ’Маму слушай, а то заберу с собой...попадешь в больницу...заболеешь и умрешь и т.п.’
Бывает врач назначит успокоит.препарат, а он вместо помочь и успокоить действует наоборот (после смерти моей мамы было тяжко 2,5года назад, т.к.пока я моталась со всеми организацион.моментами перед похоронами и после, помогая папе, он сидел со свекрами дня 3, а те до сих пор не признают, что он особенный, думая, что я плохая невестка и плохо воспитываю...далее сами понимаете отношению к нему...я приезжала уставшая физически и морально вечером, ужинали, спали и снова утром уезжала, морально на нем сильно сказалось, даже уписиваться стал по ночам, пошли к невропатологу)...от тех таблеток вместо сразу засыпать он засыпал в 5 утра, в 7 и даже в 10.30утра, не спав сам ночь и мне не давая...был еще тот ад у меня!!! Сейчас спасаемся средствами с Айхерб и др.мамам с коррекц.центра заказываю, как только осень/весна и начинает их детей колбасить- сразу начинают принимать...
Не судите строго, от этого никто не застрахован и в отличии, например, от Синдрома Дауна, почему у детей аутизм (аутический спектр, как у нас) - никто 100% не знает, не генетически точно...
Терпения и понимания всем!!!
Маме той просто спокойно предложите помочь (спросите чем можете помочь), не давая советов только(!), ’иголки защитной реакции’ уйдут, поговорите спокойно.
Терпения и понимания всем!!!
Бубль Гум)• 01 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Точно?) Вы как не в нашем мире живете. Стоит только включить тв и посмотреть сводку новостей.
Здоровий може кинутися на ’обідчика’.
Але щоб просто так на рандомну людину, яка йде по вулиці, тільки тому, що йому настрій хтось зіпсував - ні, не чула.
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
Всегда есть выход.
Для таких детей и взрослых есть успокоителтные препараты. В Европе дают, иначе полиция кажлый день обеспечена. Соседи тоже люди и у них есть право на отдых.
Подтяжка• 01 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Здоровий може кинутися на ’обідчика’.
Моего особенного месяц назад в садике жестоко избили, зная, что он спокойный, не умеет драться и защищаться, двое обычных (один, правда, выяснилось,что посещает психолога, т.к.появились элементы агрессии) во время тихого часа разбудили моего избивая по голове и телу (!!!), разбудив этим всю группу...били кулаками по голове, головой об кроватку, шкаф, окно...мой плакали просил их остановится, вытягивая вперед ручку со словами ’Стоп’, как и умничала после заведующая, все дети группы им кричали остановится, а они продолжали его избивать....и это поведение нормальных, не особенных детей...здорового человека разбуди, избивая, заикой можно остаться на всю жизнь, а это случилось с моим особенным ребенком...теперь сами представьте в каком он состоянии (пальцы рук догрызает так, что и ноти до мяса, как выразилась директор коррекц.центра, и кожу вокруг ногтей), как нам идти ’весело’ в сад с какими слезами и нервами...
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ой, как все люьят ращвести драму.
Есть безотказное средство - успокоительное.
Пацелуйнитуда• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы в адеквате? Что мама должна сделать? Ваши варианты напишите.
Можно поместить ребенка в спецучреждение
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Где воспитатель был в это время? Бедное дите
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Оно бедное, потому что мама силком запихивает в такой коллектив, где его лупят и куда он до ужаса боится ходить.
В такой обстановке и у здорового в итоге бедет стресс и невроз.
Подтяжка• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пошла на собрание к заведующей сада, не ставив никого вместо себя (хоть завхоза, хоть прачку, как говорила заведующая мне, уверяя, что не оставляют), а няня на больничном была...
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так дурачков хватает везде , в каждом классе есть неадекват от которого избавиться нереально, сотни тем тут про неадекватов в школе и никто ничего не может с ними сделать