ulka220v• 11 октября 2012

В каком возрасте вы отменили ребенку второй дневной сон?

--Аннушка--• 11 октября 2012
после года,сама отказалась,но встаем поздно

nadin.911• 11 октября 2012
вроде до 1,5 лет должен ребенок спать 2 раза.
tinkler• 11 октября 2012
Мы стали спать днем 1 раз где-то в год. Все бабушки дружно кричали, что ему мало в таком возрасте спать всего 1 раз. Но иначе были со сном сплошные пробелемы - вначале еле уложишь, потом 40 минут поспит и встает, и не наспался и спать больше не хочет, потом так же второй раз... и ночью ерунда. А так 1 раз зато часа 2, и ложится спокойнее. Главное смотрите по своему ребенку, как ему комфортнее
автор ulka220v • 11 октября 2012
да вот я и смотрю, что днем уже спит 1 раз 1час, а то и меньше, 2 раз 30-40 мин, просыпается капризный.... а если ложу 1 раз в середине дня, то спит часа 2,5-3 и до вечера нормально гуляется. но нам всего 10 мес., вроде рановато еще на 1 раз переходить, вот и решила спросить)
Аноним_650• 11 октября 2012
в 1.2
CatyK• 11 октября 2012
Мы в режиме дня с рождения следовали за доцей. Первый раз она сама себе отменила второй сон, когда ей был годик, но через пару недель вернула на место. В этот период каждый из двух снов был по 40 минут, а одноразовый - 2 часа.
В 1,2 в один день перешла на одноразовый 1,5-часовый сон с подъёмом с 6-15 - 7-00 и отбоем в 21-00 - 21-30.
Сейчас доце 1,4, подъём около 8-00, отбой с 20-00 - 20-30, сон 1-1,5 часа, редко может 2 часа заспаться.
baton• 11 октября 2012
моему 9,5 и уже где то недели полторы-две спит 1 раз
innova77• 11 октября 2012
после года, в 1г2мес
northcarolina• 11 октября 2012
после полутора лет, ну а вообще все очень индивидуально, детки разные

Вера• 11 октября 2012
в 1год 3 мес, но все зависит от того как рано ребенок встает и когда ложится, мой вставал в 6-30, а у кого детки позже вставали, те в более раннем возрасте перешли. Сейсач моему 3г 9 мес, спит 2-3 часа днем, в зависимости от того во сколько встанет
Alena_Kunica_• 11 октября 2012
В 1,5 года сам как-то перестал спать второй раз.
tatyana.usku• 11 октября 2012
Где-то в 9 месяцев сын сам такой режим выбрал.Я сначала с этим боролась,пыталась режим на двухразовый дневной сон исправить)))),а потом перестала ребенка мучать.Сейчас 2,9-в обед вообще отказывается спать очень часто.
Аноним• 11 октября 2012
Старшая перестала спать днем в 2 года (как в сад пошли0. Младшей сейчас 3,5 года - спит до сих пор днем, иногда по 3 часа подряд. Вечером ложится в 9ч., но и встает в 7 утра
цукор• 11 октября 2012
Моей дочки 6 лет, ходим в первый класс, и вот уже месяц как не могу в обед ее уложить.А до школы спали в обед всегда.
Mirgorodskaya• 11 октября 2012
В 1,1 оба перешли на один сон. А сын с 2,5 -вообще днем не спит.
Ночка• 11 октября 2012
в год самоотменился :))) а дневной сон - в 2,5 уже не хотела спать, в 3 уже не спала :(((

пошли в садик, если там спит - дома ложиться в 12 :(
SAKYRA-000• 11 октября 2012
в 11 місяців стали спати 1 раз. дійсно всі дітки різні.
моя думка така - головне як спить малюк(спокійно, неспокійно) і скільки годин на добу. ось моя доця спала за добу 13,5-14 годин. ПОчувала себе добре, я так думаю, що це нормально.....
Anna Poplavskaya• 11 октября 2012
я не отучала. У меня к сожалению сам перешел на 1 раз в 10 месяцев... Как ни боролась, ничего не вышло. Так и привыкли спать 1 раз
Hungry Annie• 11 октября 2012
сын еще до года стал спать 1 раз в день, у дочки не помню.. но в 1.10 она уже не спала днем вообще

1973• 11 октября 2012
к году спали 1 раз.
Mama Sofii• 11 октября 2012
В 10 мес. перешли на 1 раз.
Аноним• 11 октября 2012
Отменила))) Дочка сама решила в 11 месяцев, что спать будет 1 раз!
МамПa• 12 октября 2012
Сейчас 1,3. Дочка сейчас переходит на 1 раз
inneska-85• 12 октября 2012
нам годик. спим 1 раз в день уже недели 2.
gamachok• 10 мая 2013
Сон залог здоровья, и спокойной нервной системы! прежде чем отменить дневной сон, лучше попробовать детский гамачок