Милашка-оторвашка• 01 ноября 2019

Климакс. Чем помочь маме?

Подскажите, пожалуйста, как вы боролись с климаксом?
Лукава_Кiшка• 01 ноября 2019
Побольше секса.

ШапкаУшанка• 01 ноября 2019
а с ним можно бороться? сколько лет маме?
Форточка• 01 ноября 2019
ну так здесь только воздействие на симптомы и возможно
Украиночка• 01 ноября 2019
К врачу, он назначит препараты, возможно гормонотерапию. Моя, к сожалению, не обращалась никуда и на фоне климакса случился инсульт. Результат - с 49 лет парализованный инвалид.
НетЕщеНаверное• 01 ноября 2019
Не загоняйтесь ещё и маминым климаксом. К врачу и пусть подбирают препараты
Чижик Пижик• 01 ноября 2019
а какие у мамы симптомы?Что с ней происходит?
автор Милашка-оторвашка • 01 ноября 2019
Маме 50 лет. Приливы. Бросает в холодный пот

Чижик Пижик• 01 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
автор,сходите на комплексное обследование к гинекологу в частную клинику. Я бы так помогла. Заплатите за визит и анализы. Она всё сдаст и доктор подберет необходимый препарат.
Пукимончиг• 01 ноября 2019
Препарат на айхербе ’Дикий ямс’, это растительный прогестерон, что очень важно. Растительные гормоны практически не имеют побочек, как гормональные препараты. Единственное, что как и любое другое растительное средство, быстро не действует. Месяц-два, надо, чтобы эффект увидеть. Я себе этим диким ямсом уже три года климакс оттягиваю, наладился цикл, ушло ПМС, нормализовались уровни всех гормонов. Ушли приливы.
ШапкаУшанка• 01 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
из обычного ременс, но он снижает давление
пышка_мышка• 01 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
А сходить к врачу нет?что за вопросы.....
Пукимончиг• 01 ноября 2019
https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Wild-Yam-Roo...
Чижик Пижик• 01 ноября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
да,он помогает,но у меня например,непрекращающийся кашель на него..
Чижик Пижик• 01 ноября 2019
Ответ дляПукимончиг
даже под ним неоднозначные отзывы...нужно сдать анализы,а потом решать что принимать.
ШапкаУшанка• 01 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
сейчас поискала и нашла феминал стоит намного дешевле и написано побочек нет вообще, даже детям можно
Коробка с карандашандрами• 01 ноября 2019
Ответ дляПукимончиг
Плюсуюсь за дикий ямс .Начала пить потому что ПМС просто изматывал . Вы пьете во вторую половину цикла ? Дозировка ?
ПолБатона• 01 ноября 2019
Ответ дляПукимончиг
Вам врач назначил препарат?
вкусносися• 01 ноября 2019
Клиактоплан. Немецкий преарат. Хороший, отзывов много о нем.
Ло Шарик• 01 ноября 2019
Автор,если мама в Киеве,то я бы советовала сходить на консультацию в ЭКОМЕД к гинекологу.Фамилию не помню,зовут Татьяна Владимировна -гинеколог-онколог,оперирует..консультирует только по субботам на Виноградаре в офисе экомеда.Мы сейчас с дочкой принимаем курс экомедовских препаратов (феминал,тропонорм,свитанок..) Дочке 21 год -у неё нарушен менструальный цикл..мне 45 лет-тоже решила попринимать,для нормализации гормонов,хочу для себя посмотреть результат ...

Единая страна!• 01 ноября 2019
Автор, я как провизор, могу сказать, что заместительная гормональная терапия творит чудеса. У меня было несколько клиенток. Все очень хорошо отзывались. Ну и с точки зрения науки это правильно. Организм женщины чувствует себя хорошо при определенном фоне. Женщина резко стареет, начинает болеть при снижении этого фона. Гормоны извне приносят в организм этот фон.
Я за терапию если ее подобрал специалист. Понятно, что есть противопоказания, например, гормонозависимые опухоли. Но в климаксе у женщины обостряются сердечно-сосудистой заболевания, суставы резко становятся хрупкими, я уж молчу про внешний вид.
Понятно, что можно пить как-то БАДы. Но они не имеют доказательной базы. А гормоны имеют. Ни на чем не настаиваю. Я давно привыкла, что клиенты не всегда прислушиваются к советам. Но это могло бы помочь.
мимАпроходила• 01 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
А я, как провизор, и как женщина 49 лет, которая 2 года в пременопаузе и по факту имеющая квартальные женские дни, скажу, что природу не обманешь, рано или поздно климакс наступит и гормональное вмешательство не всем подходит. Так что я за БАДы, если не будет побочных действий. У меня от одного гормональный фон так изменился, что начались проблемы с притихнувшими ранее фиброаденомами в груди, от другого БАДа обострился тромбофлебит. А чистая гормональная заместительная терапия даст ещё больше побочек. В этом возрасте чаще всего много уже наработано сдвигов во всех системах организма.
Потому, если женщина плохо переносит этот период - к доктору, обследование и тщательный подбор препарата.
Бауди на ауди• 01 ноября 2019
Менопейс п-во Великобритания. Боровая матка есть в аптеках
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2019
Дикий ямс — прогестерон, а нужны ещё и эстрогены
Я не понаслышке знаю, что такое патологический климакс:(( с паническими атаками
У меня пришла резко менопауза, ранняя’ подтверждённая всеми анализами и иссследованиями в 42 года
УЖЕ остеопороз:(((
Истощился мой овуляторный резерв, его не купишь и не поднимешь
Прошла все обследования : маммолог, пап тест, гинеколог —эндокринолог, сегодня купила ЗГТ, дермальный эстроген, потом добавлю прогестерон
И то! Доктор говорит, что оганизм может не отозваться на это лечение — и тогда..., моему младшему 7 лет, Родила в 37!
Вот такие сюрпризы может преподносить жизнь
Генетика — тоже оказать не права, у меня мама менструировала до 54
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2019
Ревматолог тоже назначила лечение свое по остеопорозу
Он косит худых, в я вешу 51 кг и никак не могу набрать из—за депрессии и ПА’
Не вижу другого выхода на сегодняшний день кроме ЗГТ