Путающаяся• 1 час назад

Никак не могу решиться на собаку

И хотим, и нужна. Частный дом.
Но боюсь ответственности).
Как это побороть?
Фенте Фря• 1 час назад
що означає ’нужна’ ? вам потрібен сторожовий пес? тоді просто поставте охоронну сигналізацію, а тварина - це член сім*ї.
За нею потрібно доглядати, кормити, вакцини, прививки, гратись, виховувати...це гроші і праця. Якщо ваша любов до тварин більша за такі турботи, то беріть)

автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
И сторожевой пес мне тоже нужен.
А сигнализация у меня есть.
Ничего страшного, что собака будет выполнять работу по охране дома. Я - работаю. Собака тоже сможет
Шальная коклетка• 1 час назад
вам для чого? щоб як дзвіночок то можна і безпритульну, а для охорони то треба типу вівчара.
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляШальная коклетка
Овчарку хочу. Люблю их очень).
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
И сторожевой пес мне тоже нужен.
А сигнализация у меня есть.
тоді ще враховуйте послуги кінолога, такого пса треба виховувати.

Вам треба побачити тварину і влюбитись, тоді страх пройде) відразу заберете додому)
Шальная коклетка• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Овчарку хочу. Люблю их очень).
Ну вони дійсно класні, розумні,але щоб була ефективна то треба з кінологом працювати.
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляФенте Фря

У меня просто папа уже пожилой.
Пока он жив - можно куда-то поехать, а собаку оставить на него. А если его не станет...
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляШальная коклетка
Это обязательно
Там-тарарам• 1 час назад
берите из приюта

автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляТам-тарарам
берите из приюта
У меня ребенок.
Не рискну.
Если все будет ок - то возьму вторую, когда он будет старше
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
У меня просто папа уже пожилой.
може є друзі/куми, хто міг би приходити і кормити собаку.
Також є спеціалізовані зооготелі.
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Овчарку хочу. Люблю их очень).
Тю. Хорошая порода, не болезненная, интеллектуальная, чего боитесь?
Если вы сможете дать ей внимание и контроль- это будет супер друг и охранник. У вас есть опыт ?
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Також є спеціалізовані зооготелі.
Жизнь так быстро меняется на самом деле... когда-то все были рядом - и друзья, и кумовья, и братья/сестры... а сейчас разъехались по миру(
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
співчуваю, тоді готель для перетримки. Вони вам будуть скидати відеозвіти.
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляТаПрямТам
Да, есть опыт с овчарками. Я с ними выросла. Дедушка всегда держал именно эту породу. Очень их любил.
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Как вариант
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Поэтому и боитесь, люди которые не знают что такое собака берут без проблем)) все будет хорошо, не бойтесь, нужно просто выбрать щенка, а дальше само покатится.
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо за поддержку
Курочка-чубаточка• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
У меня просто папа уже пожилой.
если вы планируете часто выезжать, то нет не рекомендую собаку...хотя если частный дом и норм.отношения можно платить соседям чтобы приходили кормить...для меня это единствен.минус

Тепличная• 1 час назад
Определитесь с собой. У вас есть кому ее кормить/поить на время вашего отсутствия. Время на лечить/прививать. Собака это не прихоть. Это обязанность на пару десятилетий. Если все ок. То, берите и не парьтесь. Но овчарка... Видел как этот танк вытаскивал хозяина из лечебницы, когда врач позвал заходить. Казалось, что не маленький мужичок весит пару кг. Так он плыл за ней на поводке.
Треба підробіток• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
У меня просто папа уже пожилой.
А потім куди, на смітник? Я так завела собаку, бо розраховувала на чоловіка, він у відпустки з нами на відпочинок не їздив. А потім чоловік помер... І от тепер я прив´язана до собаки, не можу нікуди поїхати
автор Путающаяся • 1 час назад
Ответ дляТепличная
Да, рвануть они могут. Там мощь).
Но очень умные и очень преданные друзья)