Одни_мысли• 01 ноября 2019
Можно ли АКДС если нет ни одной прививки?
Мамочки, я запуталась. Подскажите пожалуйста кто знает. Доце 5.10 у нас только БЦЖ. Все время была против вакцинации, видя что ребенок абсолютно здоров, и болеет реже всех в садике. А если и бывает ОРВИ то проходит за пару дней.
Но сейчас немного напугана новостями о дифтерии в Киеве и стала искать вакцину в медикоме или добробуте. Там сказали что нельзя вот так просто прийти и уколоть любую вакцину. Нужен план прививок. Может мол вашему ребенку нельзя колоть сразу АКДС.
Почему нельзя? И почему нужен план? Если я другие колоть не планирую!!
Я в дамках• 01 ноября 2019
Сыну в 4 года начинала делать прививки. Первая была как раз АКДС, но график расписывал иммуноглог
вАлнуюся сильнА• 01 ноября 2019
А эпидемии предыдущие не испугали вас,недавняя корь,например?
Я бы не на форуме птсала,а пошла бы к толковому педиатру-расписала индивидупльный план прививок и сделала бы все недостающие по графику
Или придерживайтесь своей стратерии и ничего не колите,т.к.завтра снова будет новая эпидемия...все циклично.
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Одна прививка вам ничего не даст. Чтоб сформировать достаточный иммунитет вам нужен курс из 4 АКДС. До полных семи лет вы успеете.
Вы КПК делать не хотите?
DreemOfRio• 01 ноября 2019
мі в добробуте первый раз делали акдс. До этого не было прививок у нас.
надо чтоб педиатр их посмотрела ребенка и назначила план привики.
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Автор, я врач, напишите более конкретно, какая ваша цель, я распишу вам график.
Одни_мысли
• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Цель? Привить от дифтерии и столбняка , вот моя цель.
Корь не хочу. Эта болезнь излечимая. Я в детстве болела, легко перенесла и свинкой тоже и ветрянкой.
Я не согласна вливать в здорового ребенка тонны вирусов. Потому выбираю только АКДС.
Педиатр зовёт делать болгарскую в гос. Поликлинику. Но я не доверяю поликлинике, как они транспортируют вакцины. И они потом не патронируют и вообще не отвечают ни за что.
Отчебучкина• 01 ноября 2019
В медикоме начинали вакцинацию АаКДС почто в 7 лет. Первая была тетраксим, следующая должна быть Бустрикс, потом или АДС или АДС м , точно не помню. График составила заведующая детским отделением на печерске.
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
А полиомиелит?
Схема дифтерия+столбняк+коклюш+полио:
Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Через 1 мес то же самое
Через 6 мес то же самое.
Схема без полио:
Четырежды (интервалы выше) Инфанрикс.
До полных 7 лет нужно успеть завершить этот курс. Если не успеете, после 7 лет догонять Бустрикс полио/ Бустрикс.
Схема дифтерия+столбняк+коклюш+полио:
Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Через 1 мес то же самое
Через 6 мес то же самое.
Схема без полио:
Четырежды (интервалы выше) Инфанрикс.
Виннипуховна• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
А полиомиелит?
Схема дифтерия+столбняк+коклюш+полио:
Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Через 1 мес то же самое
Через 6 мес то же самое.
Схема без полио:
Четырежды (интервалы выше) Инфанрикс.
Схема дифтерия+столбняк+коклюш+полио:
Инфанрикс ИПВ или Тетраксим
Через 1 мес то же самое
Через 6 мес то же самое.
Схема без полио:
Четырежды (интервалы выше) Инфанрикс.
Почему нужно непременно успеть до 7 лет?
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляВиннипуховна
По поводу укр. протоколам полноценные акдс-вакцины можно вводить до 7 лет. Позже-только адс-м, в них количество антигенов существенно ниже, и какой иммунитет они сформируют у ребенка, не прошедшего первичный полноценный комплекс-рулетка.
Виннипуховна• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Антигенов коклюша или всех антигенов?
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Антигенов коклюша или всех антигенов?
Всех. Дифтерии, например, всего 2 МЕ, когда у полноценной акдс-30 МЕ
Марфушечка душечка• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
подскажите, пожалуйста, в 2 мес нужно делать вакцинация по графику, все-таки как лучше поступить, колоть гос. индийскую или лучше Инфанрикс/гексаксим?
Марфушечка душечка• 01 ноября 2019
т. е. чем так плоха гос. индийская? и её вроде бы нам уже завезли новую, несколькокомпонентную
Одни_мысли
• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Я уже не говорю о тех, кто до 17 как то дожил без единой прививки. По соседству живёт семья. Успешная очень. Парень заканчивает академию искусств, ни одной прививки. Причем часто ездят в Азию, мама там гастролирует.
Полио не вижу смысла колоть. Сколько было случаев заражения за последние 5 лет? В Украине.
Спасибо, конечно что расписали.
Но ответить можете почему мне в детстве делали всего лишь три прививки? По одной. Никаких ревакцинаций. В тут одной дифтерии я должна вгатить 4 раза?
Спасибо, конечно что расписали.
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
После осмотра невролога. Лучше начать немного попозже, после 4-5 месяцев, так как некоторые неврологические проблемы проявляются только после 3 месяцев, когда ребенок начинает больше активничать. Конечно, лучше купить европейскую вакцину, если есть возможность.
Кракадэ• 01 ноября 2019
Автор, извините что не совсем по теме. На сайте МОЗ есть информация по всем закупленным вакцинам: срок годности, остаток неиспользованной вакцины. Я писала еще при ’эпидемии кори’, что следующей будет дифтерия, т.к. ее закупили столько, что у нас детей столько нет. Утилизировать вакцину оооочень дорого, поэтому обязательно будет ’эпидемия’ как с полио года 4 назад, когда капали всех без разбору. Вы сейчас сами видите что происходит. Срок годности вакцины от дифтерии истекает в 2020г. И у нас намечается ’дифтерия’.
Кстати, привитые тоже болеют дифтерией. Только этот диагноз вам в карточку никто не впишет. Моего ребенка педиатр не хотела госпитализировать с дифтерией, ведь ’привитые не болеют’ а для нее инфекционка на участке - ЧП и минус премии.
Одни_мысли
• 01 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Боже, ужас! Так как лечили вашего малыша?
Голубая фишка• 01 ноября 2019
Идите в часную там поговорят и сделают больше к вашим желаниям.
Раньше начинали с манту потом любая прививка. Сейчас необязательно.
У нас тоже акдс без кпк и бцж.
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Спасибо, конечно что расписали.
Вы какого года рождения? Сейчас, наоборот, АКДС делают меньше доз, чем в 80-е, например.До 86 года единоразово кололи только корь. Сейчас дважды.
Буквально этим летом в Ровно заболел вакциноасоциированным полио ребенок. Непривит, заразился от провакцинированных оральной полио-вакциной от других детей. Ребенка вытягивают по сегодняшний день.
Вы можете не вакцинироваться вообще, вас же не заставляют. К чему рассказы, что кто-то не прививается и ездит по Азии. Это их жизнь и их риск.
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Вы лжёте. Педиатры не лечат дифтерию. Ее лечат нфекционисты. Прививка от дифтерии не даёт никакой гарантии не заболеть. Это бактерия. Прививка не формирует иммунитет. Иммунитет можно сформировать только к вирусу.
Прививка от дифтерии повышает шансы на быстрое и благополучное выздоровление. Так как в организме уже имеются анатоксины. А у непривитых естественные анатоксины начинают вырабатываться через несколько дней.
ЧП-да. Минус премии-бред.
Схема сыра• 01 ноября 2019
Меньше смотрите ТВ
Эта истерия как и с полио, и с корью... Называется ’Запугивание’. Здесь мульйон тем и все про дифтерию, она всегда была и все болячки всегда есть, только о них вспоминают, когда ’нужно’
.
Кракадэ• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
ЧП-да. Минус премии-бред.
Конечно, когда ребенок заболел к вам домой на вызов приходит инфекционист :)
О премиях сказал педиатр. Солгал?
Великий сатирик• 01 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
О премиях сказал педиатр. Солгал?
Вам на дому поставили диагноз дифтерия? Вы брехло.
Кракадэ• 01 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Антибиотик. Минус дифтерии - сильная интоксикация. После нее месяц была плохая ЭКГ. Потом все выровнялось.
Кракадэ• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
ОК, брехло))) Вам виднее.
Врач очконула так, что медсестра по ее вызову была в квартире ровно через 10 минут, до поликлиники идти 9. Обе сказали одно и то же: дифтерия. Серая пленка шпателем не снималась никак, как педиатр не старалась ее содрать. Когда пришло время сошла сама как по книжке - с кровоточащими язвами. Была ударная доза антибиотиков и регулярные визиты педиатра без моих вызовов. Педиатр очень боялась. Но брехло, по вашему, я )))
Одни_мысли
• 01 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Я 78 года рождения. У меня всего 3 прививки.