дамаБезСобачки• 01 ноября 2019

Покупка квартиры оплата

Советчицы, подскажите, как вы оформляли покупку квартиры , как вы оформляли оплату - через представителя банка в офисе нотариуса или по договору купли-продажи с распиской или без нее ? Какие риски покупателя , если не через банк и каким документом это регламентируется . Спасибо, кто ответил.
Результат:
вже голосів: 35
14 (40%) через банк
14 (40%) по договору купли продажи без расписки
7 (20%) по договору купли продажи с распиской
Левый Локоть• 01 ноября 2019
зашли в отдельную комнату, я достала деньги, продавец пересчитал их и проверил на аппарате и все...

БеллаДонна• 01 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
а комната с белым потолком? где она?
Левый Локоть• 01 ноября 2019
Ответ дляБеллаДонна
а комната с белым потолком? где она?

комната в офисе нотариуса
БеллаДонна• 01 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть

комната в офисе нотариуса
ясно
Кондуктор трамвая• 01 ноября 2019
Ответ дляБеллаДонна
а комната с белым потолком? где она?
С видом на огни с верою в любовь (с)
Жена сантехника• 01 ноября 2019
В банке. Нотариус приехал в банк. Покупатель в кассе перечислил нужную сумму на счёт продавца.
Angelina_Oily• 01 ноября 2019
Вообще наличный расчет свыше 150 тыс.грн - прямое нарушение законодательства Украины и налоговая за это может вжучить по самое не балуйся. Не считая рисков ограбления (ну никто же не верит всерьез, что вас при расчетах будет защищать нотариус, а инфу о сделке может слить кто угодно). Но кого когда в этой стране волновали такие мелочи, как соблюдение законов и возможные риски? А потом хотим жить как в Европе...да в Европе за такие нелегальные ’расчеты в комнатах’ можно и в тюрьму угодить.

Кондуктор трамвая• 01 ноября 2019
Вопрос поставлен некорректно. Квартиры продаются разными способами - от застройщика напрямую, от их посредников/подрядчиков и от физ. лиц.
И, исходя из этого, способы оплаты могут отличаться
Праздничный сервиз• 01 ноября 2019
я как кассир банка советую проводить такую операцию через банк. Аппарат то у нотариуса может и будет для проверки денег, но как их проверять Вы знаете?
Блoшка-матрешка• 01 ноября 2019
Договор купли -продажи+доки об открытии счета, внесении суммы, платежка, доки о закрытии счета. Деньги отдали продавцу налом в у.е.
Дюймовочка• 01 ноября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Зачем проводить? Пришли в банк перед покупкой,проверили это ж куда дешевле.
Я_готова_ко_второму• 01 ноября 2019
Ответ дляAngelina_Oily
Я тоже так не рискнула бы
автор дамаБезСобачки • 01 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
уточнение, имела в виду - вторичку
автор дамаБезСобачки • 01 ноября 2019
Ответ дляAngelina_Oily
вот я тоже о наличных расчетов в определенных пределах сумм, но каким документом это регламентируется ?
Angelina_Oily• 01 ноября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
погуглите, такой закон точно есть.
автор дамаБезСобачки • 01 ноября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
так естественно мы к ней не подходим, на наших глазах сотрудник нотариуса прогоняет деньги, проверяет их
Даша.бартошук• 01 ноября 2019
В отделе продаж отдала сумму. До сих пор не получила чек, прошел год. Но пофиг,знаю все ок будет.
автор дамаБезСобачки • 01 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Я вам искренне желаю, а я так и не решилась на первичку, хотя так хотелось... Везде,конечно, бывают риски, но живя на съеме нужно брать готовое жилье, поэтому включила принцип постепенности...