Бегущаяпо• 09 ноября 2013

КАк скоро должна сбиться температура?

30ми назад малому дала панадол детскиЙ, была темпа 38,8. до сих пор не упала, обычно сразу действует.  думаю сколько ждать, чтобы нурофен попробовать дать.
Чупа-чупс• 09 ноября 2013
у нас панадол не сбивает!

Соня-сонятко• 09 ноября 2013
Если свечку,то и сейчас можно.Если сироп,то подождите пол часа хотя бы.
Елена С.• 09 ноября 2013
до часу подождите, а потом давайте нурофен, только постоянно поите и обтирайте водичкой...ну, это я б так делала
Пупс• 09 ноября 2013
еще полчаса подождите
Женамужная• 09 ноября 2013
Отлично сбивается температура Анальдимом (свечи для деток) - это анальгин с димедролом. Цена - копейки, около 12 грн
beautyy• 09 ноября 2013
У нас все жаропонижающие начинают работать через минут сорок-час
автор Бегущаяпо • 09 ноября 2013
спасибо большущее!!! а то у нас в первый раз такое. это первый год в саду, уже 6 раз болеет. видимо организм совсем ослаб, что так получается(
maric.84• 09 ноября 2013
Жаропонижающие с разны действующим веществом, можно давать с разницей в 40 минут, т.с. в связке, нам хорошо помогает.
Непогодка• 09 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
не ослаб, а просто столкнулся в многими неизвестными вирусами)

Снежнакомка• 09 ноября 2013
и мы сегодня затемпературили. 38-38.7 было. Я свечку ставила.
автор Бегущаяпо • 09 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
это точно, каждый раз новая болячка(
Однозначная• 09 ноября 2013
а нурофен свечи кто пробовал? нужны отзывы мамочек- малая отказывается сироп пить. Извините в чужую тему влезла, но может кому пригодится. Спасибо!
Басина• 09 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
хорошо сбивают температуру. только главное условие - тёплые ручки-ножки. если они холодные, это говорит о спазме периферических сосудов, а значит и в кишечнике они спазмированы, и действующее вещество не всасывается. в таких случаях сначала дают но-шпу в возрастной дозировке, чтобы спазм снять, а потом ставят свечи.
Однозначная• 09 ноября 2013
Ответ дляБасина
спасибо!
автор Бегущаяпо • 09 ноября 2013
Ответ дляБасина
и от меня спасибо) надо будет свечки купить тоже. а то дома запасов вообще нет(