Анти-аноним• 09 ноября 2013
Есть учителя укр мовы?
Девочки, может кто знает точно, как перевести на украинский "Ни хвоста, ни чешуи!"? Дословный перевод не подходит, у многих выражений есть аналоги на украинском. Это на викторину у сына.
Анти-аноним
• 09 ноября 2013
ой, знак вопроса не к тому, что-то я туплю. Спасибо, но думаю не то
Анти-аноним
• 09 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
а что означает это про хвосты с чешуей?
да вот знать бы ))) тоже что и ни пуха ни пера, наверное, только может для рыбаков ))) это мы так решили с сыном )))
Подметайло• 09 ноября 2013
Дословный перевод:ні хвоста,ні луски)))
Но это в смысле:Нехай вам щастить.Пожелание для рыбаков.
То же для водителей:ни жезла ни гвоздя.Ну про охотников все знают.
В каком контексте нужен перевод?