Я шалунья• 02 ноября 2019
ФОТО
Старообрядцы, это первые и чистые православные христиане, живущие по святым правилам принятым на первых вселенских соборах.
В старообрядческой книге поучений «Пролог» поясняется, что поклонение идолам, это поклонение всем низменным страстям, сребролюбию и блуду. Также «Пролог» ставит знак равенства между идолами и античными божествами. Как видим, старообрядцы считают, что там где поклоняются идолам (античным божествам), там процветает стяжательство и разврат.
При взгляде на рисунок бросается в глаза, что идол имеет выбритую макушку жидовствующего «стригольника»....как тут не вспомнить, что идолов низвергали в Киеве, а это значит, что Киев был центром жидовства, сребролюбия и блуда.
Перед идолом стоит жертвенный стол, на котором ТРИ чаши. Идол держит жезл, который оканчивается ТРИлистником. У демона копьё с ТРЕМЯ крючьями....а в Киеве ТРИзуб. Налицо существует некая сакральная связь между магическим числом ТРИ и идольско-жидовствующей верой. Патриарх Никон заставил православных христиан крестится комбинацией из ТРЁХ пальцев, мне понятна позиция староверов, которые отвергли это нововведение, они не захотели совершать крестное знамение идольско-жидовским символом.
Как вам?
Алиса в стране Советчица• 02 ноября 2019
бог: син, отець, дух
Во ім´я отця і сина і святого духа, амінь.
Володимир, тризуб-знак князя Володимира, тризуб зображений на гривнях, грошах при князеві Володимирові, побачити оригінальну гривню (золоту)можна в Одесі, в музеі археологіі.
Ля-ля-ля• 02 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
И что вы думаете по этому поводу? Как креститься надо?
Я шалунья
• 02 ноября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Вам нефиг делать ?
Это наука.
Знакомо слово?
Ответ дляЯ шалунья
Это наука.
Знакомо слово?
який саме розділ науки?
Нерадистка Кэт• 02 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Это наука.
Знакомо слово?
Ага. И религия тоже знакомо.
Ля-ля-ля• 02 ноября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Вам нефиг делать ?
Да уж получше тема, чем про прости...ток, кулек с едой на свидании и Алкиного мужа.
Нерадистка Кэт• 02 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Так обсуждайте тему, если вам интересно, а не меня.
Ля-ля-ля• 02 ноября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Я лично вас вроде не трогала
Нерадистка Кэт• 02 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Я лично вас вроде не трогала
Как не трогали, вы же на мой пост ответили. Пишите по теме, а не мне отвечайте. И тема в топе не про Алкиного мужа, а про Алинкиного. Это очень важно.
Ля-ля-ля• 02 ноября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Я вас лично не трогала, а просто ответила на ваш пост.
Но вы странная, лучше не связываться, вдруг, это заразное
Манька Галченок• 02 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Ржу.