Предисловие: маме соседки насоветовали снять показатели счетчиков воды, потому что ЖЭК требует и без снятия показателей платить нужно будет больше. Мама пошла в ЖЭК и подала заявление на снятие показателей. Сегодня звонок из ЖЭКа - заказывали? Стоимость 700 грн, по 350 грн за каждый счетчик. Всего 2 счетчика - горячая и холодная. Спрашиваю, за что такие деньги? Ответили, что будут измерять на компьютерах и снимать три пробы воды, при этом будет израсходовано 17 кубометров воды...
У меня вопрос, кто это делал и зачем в многоквартирном доме снимать три пробы воды из каждой квартиры??? Честно говоря, выглядит, как развод: заплати 700 грн за снятие показателей плюс еще 17 кубометров воды - мы столько не расходуем... Кто с этим сталкивался и что Вы об этом знаете? Нужно ли это вообще или позвонить завтра в ЖЭК и сказать, что все отменяется?
Банка с бутылками• 02 ноября 2019
Ответ дляLyucia2
А какой сайт? Я только показания электроэнергии знаю, где передавать...
Ну я в Харькове. Холодная вода на сайте водоканала, горячая на сайте теплосетей.
В Киеве горячая вода на сайте Киевэнерго.
Банка с бутылками• 02 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
В личном кабинете не вижу сроков поверки. Не подскажете , как найти ?
Сайт Харьков водоканала
Вхожу в личный кабинет, вкладка передачи показаний. Написан номер счётчика, дата поверки