Иду на ЭКО, надо снизить билирубин, не сильно прям высокий 26, но существенно для меня. Какие медикаменты есть для такой проблемы, может по Вашему личному опыту? Гепатиты сдавала, всё хорошо.
МисисПропер• 02 ноября 2019
Причину нужно искать.
В целом и в общем причин может быть три:
1. Механическое препятствие на пути оттока желчи (камни, опухоли)
2. Проблемы с самой печенью
3. Разрушение эритроцитов
Ну ещё отдельно стоит выделить синдром Жильбера
2. Проблемы с самой печенью
3. Разрушение эритроцитов
Ресничный червь• 02 ноября 2019
Билирубин - проблемы с желчным. Обратитесь к гастроэнтерологу. У мужа с билирубином проблема, из-за этого и с печенью - лечим периодически. Делаем слепые зондирования и проч. медикаменты по назначению врача.
Проня_Прокоповна• 02 ноября 2019
Высокий билирубин обычно из-за проблем с печенью. И такие вещи надо с гепатологом обсуждать а не на Советчице. С таким не шутят. Это не сопли полечить
Ресничный червь• 02 ноября 2019
Сделайте УЗИ и обратитесь к гастроэнтерологу - самый лучший результат) Ведь может быть деформация, как у моего мужа, например.
Цыбулька• 02 ноября 2019
Ответ дляМисисПропер
Причину нужно искать.
2. Проблемы с самой печенью
3. Разрушение эритроцитов
2. Проблемы с самой печенью
3. Разрушение эритроцитов
Жильбера не имеет отношения к этой проблеме.
Я склонна к мнению о камне(ях) в желчном. И, как результат, с потоком желчи проблема. Автору сделать узи печени, желчного пузыря.
НО! Главный вопрос : кроме высокого билирубина, какие внешние признаки есть???
Это достаточно важно для поиска причины данной проблемы!
графиняВишенка
• 02 ноября 2019
Уважаемые советчиты,если я прошу помощи по Вашему личному опыту здесь, значит я уже была у врачей. Гепатолог сказал что это вообще не высокий показатель, а гастроэнтеролог по узи- да, есть проблема с желчевыведением, камней нет....диета, карсил....результата нет.
Вы же всё ходите по врачам и все должны понимать, что это ещё ничего не значит!
МисисПропер• 02 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Так нет какого-то универсального совета, как снизить билирубин. Вам об этом и говорят. Всё зависит от причины.
Какого рода проблема с желчевыделением?
Если там ничего критичного, а билирубин все равно высокий, то я бы на Жильбера обследовалась. Он не лечится, с ним просто живут.
Какого рода проблема с желчевыделением?
Проня_Прокоповна• 02 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
По своему опыту у моего папы был высокий билирубин. Цирроз. Вылечить не удалось.
Зачем вам такой опыт?
У вас свой организм. Поэтому хороший гепатолог и только вам подходящее лечение
Зачем вам такой опыт?
Цыбулька• 02 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, в том то и дело, что значит!!!
Прийдите к гепатологу и поставьте вопрос ребром: если во время беременности у меня случится гепатоз беременных (холестаз) на фоне нарушения оттока желчи, что тогда? Пусть он ответит вам, если конечно он в курсе, что это за состояние.
Автор, милая, повышенный билирубин это серьёзные вещи, тем более, если вы планируете беременность. Его не снизить нужно, а найти причину и ее устранить. И только после этого идти на ЭКО.
ИМХО.
МойНеТакой• 02 ноября 2019
снижают укрлив, урсофальк, короче препараты на основе урсодезоксихолевой кислоты, но под контролем врача.
Фима Собак• 02 ноября 2019
Ответ дляЦыбулька
Жильбера имеет непосредственное отношение. Как раз при нем и повышается билирубин. Постоянно. Больше или меньше в зависимости от рациона и наличия стрессов
Фима Собак• 02 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
У меня постоянно повышен билирубин. Гепатит исключен. Понизить: диета , не содержащая жирное и жареное, не нервничать. Я принимаю корвалтаб или Урсофальк. Если ваш лечащий врач не счёл необходимым понижать билирубин, может, вам и не следует?
графиняВишенка
• 03 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Спасибо за ответ. Исключила всё что можно, кроме работы. Нервная работа. Очень даже может быть, не подумала об этом.
графиняВишенка
• 03 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо, почитаю.
МойНеТакой• 03 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо, почитаю.
у меня всегда повышен, и хр. холицистит. эко делала, все ок. Не лечила, не снижала тогда.