База_птеродактилей• 02 ноября 2019
Сборы первоклашки
В следующем году дочка идет в школу. Девочки, когда и что выгодно покупать? Нужны парта и стул, рюкзак, одежда. Посоветуйте,пожалуйста. Спасибо.
пу_пугренчик• 02 ноября 2019
Парту уже выбрали? Сначала модель выбирайте, а потом мониторить цены и акции. Рюкзак бескаркасный смотрите, от Кайта до Америки выбор огромный, на ЧП точно акции будут. Одежду в Нексте беру, акций там на неё не видела. Обувь в августе покупайте.
Изподтишка• 02 ноября 2019
письменный стол, полки... хороший стул. нам парта - не зашла, продали. по одежде - не вижу смысла пока париться... все равно, что начинать присматривать платье на выпускной со школы... да и школы, не смотря не отмену школьной формы, все равно выносят свои требования к одежде. покупка канцтоваров - дело на час... рюкзак - советую все же немецкий.
Изподтишка• 02 ноября 2019
и по поводу выгоды - на качественные и дорогие аксы - скидки номинальные всегда.
Кривая спроса• 02 ноября 2019
Могу посоветовать только покупать все постепенно. Одежду лучше в июле-августе,будете понимать по размеру. Канцтовары в августе, ку нас это был торжественный поход с ребёнком в магазин, рюкзак можно весной, как раз скидки будут.
Ща как дам• 02 ноября 2019
Я купувала рюкзак каркасний, коли були акції на польських сайтах. Посередники рекламують, коли хороші знижки. В каркасному зручніше книжки і зошити розташовані. Парту взагалі в жовтні купили і тому, що у нас вчителька НУШ ігнорує, якщо все по правилам, то дз немає. Форму купувала в нексті, взяла спідницю, сарафан, теніски поло з коротким і довгим рукавом, кардиган. Сарафан і спідницю майже не носить. Зручніше спідниці повністю на гумці, щоб легко було переодягатись і брюки трикотажні войчик купила типу джегенси. Про некст начиталась відгуків, що їх спідниці і штани трикотажні неякісні, катишки утворюються, тому купувала з тканини лише тканої. Форму влітку купувала червень-липень, взуття серпень.
І залежить як вчитель і школа загалом ставиться до шкільної форми, можна без форми, просто ділового стилю дотримуватись. Через місяць вже майже ніхто шкільну форму не носив, звичайні кофточки, спіднички, просто не яскравих кольорів.
Удачная• 02 ноября 2019
В этом году без дз - рюкзак условность: сменка на физру, водичка, пенал. Браоа на розетке по акции весной кайт рюкзак - как по мне громадный для первого класса без дз.
Кишмишная Мая• 02 ноября 2019
Нас ще на перше вересня запевняли, що форму не відмінили.. але вже в перший день з фвзкультурою діти прийшли зращу у спортивному.. Зараз ходять хто в чому... сарафан так і висить з бірками: не одчгнула жодного разу, спідничку кілька разів поки було тепло. Найбільш вдалою покупкою були футболки поло з довгим роротким рукавом Джордж:зручно і в клас, і на фізру, гарно перуться, легко прасуються. Купила кілька кофтинок украінських Топ хет: пожалкувала дуже сильно.. одна з них пережила тільки одне прання, друга напевно, не більше 4... Категорично не раджу.. Канцелярію не бачу потреби купувати луде наперед, якраз у серпні всі нові колекцііі, дитині в задоволення все вибирати.. Рюкщак купували на Новий рік, каркасний Кайт.
База_птеродактилей
• 02 ноября 2019
Значит, рюкзал весной- уже уяснила. Д/з будет, это уже знаю. Форму Некст посмотрю, главное, чтобы не висела, у меня довольно худенькая девочка. Сейчас рост 120, на 1ый класс буду брать 128. Обувь буду брать, как и одежду, летом. Канцелярию тоже купим перед школой, не проблема. Вот что на сменку брать? А какую форму на физкультуру? Спорт.костюм? Ну и о партах нужно почитать подробнее, не разбираюсь.
Ща как дам• 02 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
у вересні у дитини був зріст 120 см, думала брати розмір 122. Але почитала відгуки і купила розмір 6 років (116 см), сіла ідеально і поло і спідниця з сарафаном і кофти. Наступний розмір був би завеликий, так що некст трохи більшомірить шкільна форма. У мене середня, не худа дівчинка, то нормально, не висить.
Кривая спроса• 02 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
У меня тоже на рост 122 отлично сел 116, носили 1 и2-й класс, я про некст Моя худенькая
Кривая спроса• 02 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Форму на физкультуру вам на собрании озвучит, в некоторых школах есть требования к цвету. Но спортивный костюм с начёсом в любом случае нужен будет для занятий на улице в холодную погоду. Я в НМ покупала, на них часто бывают скидки.
осень_осень_харашо• 02 ноября 2019
Рюкзак сейчас самое время, с понедельника айт будет делать большую распродажу,ниже цен не будет. А весной будет новая коллекция и космос цена. Знаю, так как уже три года продаю рюкзаки
пу_пугренчик• 02 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У нас в школе форма. На сменку брали в том году туфли кожаные Бартек, в этом тоже кожаные чёрные Мальвы. На физкультуру у нас, у каждого класса свой цвет костюмов и футболок, обувь-только кеды с белой подошвой. Парту выбирали в реальном магазине, потому что по фото качество непонятно. Столешницу берите от 100см, регулировка высоты чтоб была, ящик для канцелярии - удобно. Мы ещё с полочкой купили, очень удобно. В подарок лампу подарили и чехол на стул.
пу_пугренчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКривая спроса
У нас наоборот костюм с начесом не подходит, в школе очень тепло. А на улицу они ниже 20 градусов уже не ходят.
Ща как дам• 03 ноября 2019
На фізкультуру купила штани бавовняні без начосу і футболку. Потім як трохи похолодало вирішила ще кофту докупити, але дочка каже, що в кофті жарко, кофта звичайна бавовняна без начосу. Не холодно в залі і вони там активно рухаються. Хіба що з начосом треба буде взимку, коли морози, але у нас часто не водять взагалі в зал, якщо бачуть, що сильно холодно.
Кривая спроса• 03 ноября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Я писала на улицу. Они до каникул все время на улице занимались. Но это у нас так.
Кривая спроса• 03 ноября 2019
У нас для занятий в помещение лосины и футболка. Обувь с белой подошвой. В зале жарко. Требовали чёрные лосины и белые футболки,но н кто не соблюдает, что за бред, дети быстро растут,конечно,все носят на физкультуру все,что есть после лета.
Прячусь от Всех• 03 ноября 2019
Я начала собирать примерно за год и мне это не так ударило по карману, как если бы спешно бежала в июле-августе (там свои расходы - летний отдых и взносы в школу)) Рюкзак подарила бабушка, но мы не гнались за супер-пупер Кайтом или Хейлинцом, взяли Гоу Пак (дочерняя Кайт) - нормальное качество)) Юбки, поло, кардиганы, спортивный костюм - это Некст, сарафаны мне у них не нравятся, поэтому брала Зироньку зимой в Эпицентре и Розетке с 50% скидками (на ’худышку’ сели идеально)) Легинсы Зиронька разочаровали (все в катышках), штаны их же широкие, вот вся в поисках хороших и узких)) Что вовремя не купила и пожалела - это велотреки или шорты на физ-ру, т.к сентябрь был теплый (в начале даже жаркий) и штанах ребенок запаривался, пришлось найти обычные летние шорты и носить на ф-ру)) Еще замечательная вещь - это шерстянные гетры выше колена, очень хорошо заменяют лосины осенью и весной, и снять их секундное дело (купила случайно одни штуки, теперь ищу еще, нигде не вижу)) Обувь брала в августе, т.к была не уверена в размере)) Из верхней одежды - ввели в гардероб плащи и пальто помимо курточек и комбезов, весной выгоднее брать по скидкам)) Еще очень хорошо пошли футболки-американки в дни физкультуры, т.к снять кардиган очень легко, спецфутболки на ф-ру не надо брать с собой)) Это пока такой опыт по прошествию одной четверти))
Ща как дам• 03 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Гетри є в магазинах типу все для танців.
Прячусь от Всех• 03 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, уже думала об этом)) Но такого магазина в городе точно нет, нужно наверное онлайн прошерстить))
Ща как дам• 03 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Прячусь от Всех• 03 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, но цена.... Я в Диволенде по распродаже за 18 грн купила (до скидки 60 грн), то 600 грн как то не очень))