Фокус-Покус• 09 ноября 2013
Скачет давление у мужа. Переживаю
Девочки, мужу 34 года. Частые головные боли, и во время приступа головной боли у него поднимается давление. Сегодня начала болеть голова, мама заставила его померять давление,- 170 на 110, пульс 95( я так понимаю, что голова и начинает болеть от скачков давления. Пытаюсь его уговорить пойти проверяться, как горохом об стену! Обьясняю, что гипертония в его возрасте очень опасна, много молодых заканчивают печально(( без толку. Пьет Андипал-Б, когда совсем невмоготу.
Буду ставить вопрос ребром и заставлять идти к врачу. Но тут вопрос: куда сначала идти??? Что такое мужчину затащить к врачу, наверное объяснять не надо))) с визита к кому начать? Кардиолог? Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста! Он не курит, пьет редко, можно сказать, здоровый образ жизни ведет.
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Изначально идите к терапевту, он назначит вас направит к другим специалистам.
IQ 80• 09 ноября 2013
Мужу надо к терапевту.
Если не затащите, то адельфан + успокоительное, пусть пропьет курс 7 10 дней. И всегда нужно иметь с собой таблетки регулирующие давление (адельфан, раунатин).
IQ 80• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Участковый - полнейшая неадекват(
В любом случае вам нужен терапевт.
Пьяная вишня• 09 ноября 2013
Очень высокое давление, не играйтесь с таким- можете смело скорую вызывать- сделают укол чтобы понизить, а вообще следует 1) наблюдать мерять давление, 2) иметь таблетки понижающие давление, но их должен назначить врач!
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Мужу надо к терапевту.
Постараюсь затащить, потому что реально страшно... Иногда так голова болит у него, что ужас. Я бы подумала, что жто мигрень, но давление очень меня беспокоит( это сейчас ему 34, а дальше что будет?(( иногда бывает что-то тяжелое потаскает, или понаклоняется долго- уже голова начинает болеть. Дело в сосудах или в сердце, видимо(
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Мужу надо к терапевту.
Таблетки и дозировку должен назначить врач.
Пьяная вишня• 09 ноября 2013
Вам не столько к терапевту, а скорее к кардиологу- при чем -чем быстрее тем лучше, Вы же не хотите его потерять.
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
О, скорую.... Он хуже ребенка к врачам относится))))
Когда то сто лет назад на тренировке его сильно стукнули в голову. Врач назначил ему тогда с какой-то радости этот андипал, и он его маниакально ест. Но там же столько побочек!
Буду пытаться к терапевту его тащить...
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Если у вас есть кардиолог, сходите к нему. Для начала проверить сердце , если все норм обращайтесь платно к хорошему терапевту
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Конечно, не хочу. А он не верит, что это опасно((( хотя рассказывала, что однокурсник умер от этого, 33 года мальчику было(( детский сад просто!
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
У нас таже история,а сколько весит ваш муж??
Где-то 80-83. Есть немного лишнего веса, кил 5 максимум.
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Буду пытаться к терапевту его тащить...
Моему мужу 29 лет, у него начало подниматься давление незначительно 150/140 на 80.
Врач прописывала курс лечения на месяц и в дальнейшем наблюдаться.
Как ему обьяснили, что проблемы с давлениям намного проще решить когда они только начались( достаточно курсом пропить лекарство), чем когда уже запущено ( тогда лекарство только будет снимать симптоматику, но не вылечивать)
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Если были травмы головы - тогда могут быть и головныйболи из-за этого.
+ может влиять погодные условия !!!
Меня в этом месяце было несколько ужасных дней- чувствовала себя ходячим трупом - давлени 85/55 пульс 58-60.
+ может влиять погодные условия !!!
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
У моего это уже давно... Головные боли давно, давление скорее всего тоже. Просто не додумалась раньше проверить давление!
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
+ может влиять погодные условия !!!
Я метеочувствитальная, когда плохая погода- такой же трупик, как вы описываете. Но у него редко когда связано с погодой. Сегодня, например, вообще никаких погодных катаклизмов не было, и вчера.
Липка-прилипка• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Буду пытаться к терапевту его тащить...
Пока будете уговаривать купите ему магний В6, или дешевле аналог магникум, подавайте хотя-бы утром и вечером. это просто витамин, но он нормализирует давление, укрепляет нервную систему. Я медик, 2 года на скорой проработала, а магникум на себе испробувала, тоже пригало, сбивала чем могла, потом 2 недели магния и уже пол года никаких сбоев. Притом, что скорая колит магний внутривенно. А сосуды проверить обьязательно + поджелудочную обьязательно. Проследите не прыгает давление после жырного, жареного и алкоголя
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Главные причины гипертонии -переедание жирной пищи и сладкого, употребление алкоголя, сильный стрессы , малоактивный образ жизни, курение. - Я так понимаю, что муж у вас не полный и без вредных привычек, тогда гоните его в больнице, хоть пинками ... потому , что причина может скрывать в чем то другом.
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Давление прыгает если его разозлят на работе, или после физ. нагрузок чаще всего. Пьет он редко по нынешним меркам, может раз в две недели выпить бутылку-две пива. Жареное и жирное ест редко.
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вот сладкое это да! Он без него не может. Эти пундыки по всему дому. Перекусики сладким.
Зяблик протестант• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Тогда, пусть и на сахар сдаст .
тьфу-тьфу конечно .
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября 2013
идите к врачу. У моего мужа тоже были скачки давления в возрасте 25-28 лет, оказалось что-то со спиной, защемляло что-то (он у меня тоже бывший спортсмен), пролечил спину, пропил таблетки, я уже честно забыла подробности...уже прошло 10 лет на давление не жалуется. Лечился у невропатолога.
Уговорами заставьте идти к врачу! у меня такой же))) любых врачей боится, но надо как-то искать подход.
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Тогда, пусть и на сахар сдаст .
тьфу-тьфу конечно .
Надо сразу чтоб ему определили, что именно надо сдавать, чтоб за один раз все взяли.
Как с ними сложно в этом плане!..
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да вот уже думаю сказать, что он же не хочет оставить ребенка без отца? Как-то уже говорила, но он считает, что я драматизирую... Буду думать! Попрошу сделать мне одолжение.
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября 2013
мой ведется на такое: ’Давай не будем запускать, лучше сейчас пропьем таблеточки или они вообще окажутся не нужны, чем потом потратим тысячи на докторов и лечение! тем более я уверенна что там ничего нет серьезного, просто убедимся в этом и будем дальше жить спокойно, а не трепать нервы гадая!’ ну что-то в таком духе)))
Котенок аки рысь• 09 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Я бы не ходила по терапевтам, а сразу бы везла в Стражеско и чтоб там за раз-два всё обследовали. А то пойдёте к терапевту, тот на ЭКГ отправит, потом к кардиологу... В Стражеско всё на месте, если надо - оденут аппарат, чтобы в течение суток проследить за сердцем.
А пока суть да дело, может что-то типа Доппельгерц Кардиовитал попить.
Инфаркты и инсульты очень ’помолодели’ в последнее время...
Попадалочка• 09 ноября 2013
Уменьшить потребление соли . Тоесть, кушать все не соленое.
Пить воду не слишком много.
Чай можно мочегонный пмть (но не увлекаться сильно).
Давление немного само начнет опускаться.
Ну и к врачу - тарапевту. А тот уже направит на кардиограмму, и к другим специалистам.
Пить воду не слишком много.
Фокус-Покус
• 09 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ага))) мой говорит: раз ты уверена, то нет ничего серьезного - не пойдем))) уже наметился небольшой прогресс: подумает над моим предложением попить магникум.