Запретный фрукт• 03 ноября 2019

Що допомогло вам вийти з депресії?

поділіться діючими методами
Одни_мысли• 04 ноября 2019
Ответ дляБандитка Сью
а как нашли своего врача? скажите, а как проходили встречи? Была у разных психотерапевтов и много бреда было
Да, троих сменила, пока своего нашла. Потеряла много времени. Считаю, попади я к грамотному специалисту в самом начале, многих проблем удалось бы избежать. К сожалению, сейчас интернет кишит различным псевдо-специалистами.

Ms. Искренность• 04 ноября 2019
Ответ дляБандитка Сью
значит как посоветовали Выше менять отношение к работе и оставлять ее на работе
Здоровья вам
Вы неравнодушный человек, спасибо Вам!
Бандитка Сью• 04 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Вы неравнодушный человек, спасибо Вам!
та не за что)
Опля Картопля• 04 ноября 2019
Ответ дляБарабасиха
Ребенок.
Когда я была в самой яме, мне было пофиг на ребенка. Мне было уже пофиг, что я сейчас что-то себе сделаю, а ребенок 10 лет будет без мамы. И это всё при том, что ребёнок - моё всё, моё божество, мой мир, вся я. Я была очень напугана своим безразличием к сыну. Мне от этого было плохо, а сделать ничего не могла. Господи, помилуй!.. не дай бог кому такое пережить
Бандитка Сью• 04 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
а как вы прорабатывали ваши старые установки?
У меня такой себе опыт встреч с психотерапевтами.
Одна практиковала разговоры со своей тревогой
Вторая во время тревоги предлагала выглянуть через окно и посмотреть на птичку
Третья сказала, что нужно к ней ходить годами
Сорока-ворона• 04 ноября 2019
Мне помог муж, молитва и природа
Сорока-ворона• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Я Вас понимаю( такое же было.
Я натуралка• 04 ноября 2019
Девочки, я вот в сложной ситуации. И возникла мысль - а не создать ои нам группу в вайбере?
Я понимаю, что подруги вечно слушать и поддерживать не могут.
А вот в сообществе таких же наверняка возможно получить поддержку
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2019
Йога

Барабасиха• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
И это тоже переживали, но позже. Я написала об одном конкретном примере. Поверьте, нет боли хуже, или лучше чем Ваша, у каждого она своя на разных жизненных этапах. Автор задал вопрос - я ответила.
Однозначно• 04 ноября 2019
собака
Крем для арбуза• 04 ноября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Если честно, эти плохая идея, по началу эту интересно, познакомились, послушали, а дальше половина уйдет, половина отвечать не будет. Я когда была на самом пике, я читала много, но ничего не комментировала, даже не логинилась на советчице, хотя ранее была автором и комментатором многих интересных тем.
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
про таблетки смешно читать
Почему?
Инста_Богиня• 04 ноября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Причину депрессии знаете? Мужчина, работа, внешность, родители, самореализация, дети? И тпи тп. Что???
Ничего из вышеперечисленного не является причиной. Гормональные и органические нарушения.
Сегодня на диете• 04 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как правило, на ранних этапах ее распознать сложно. Вот даже здесь рассказывают про депрессию, хотя там ее и в помине не было. Но это очень страшное состояние-я не могла спать, вот реально, сон приходил максимум на 2 часа, ощущение, что смотришь на все вокруг со стороны, будто взяли и забрали всю радость, вот просто-ничего не радует, все безразлично и само ощущение этого просто убивает, кажется, что смерть в данном случае-спасение. Но это очень сложно словами описать. Ты все понимаешь, рассуждаешь трезво и от этого еще хуже.
У меня ещё было ощущение бессмысленности жизни. Зачем жить если только одни проблемы, только страдания, только боль и в итоге смерть? И никакого просвета впереди. Это так тяжело, особенно если нет близкого родного человека, который может утешить и лишь одним своим присутствием, прикосновение, ласковым голосом успокоить. В моём случае мне очень не хватало маминой поддержки. И сейчас не хватает, просто прошло время и я научилась жить без неё, хотя как приезжаю домой, так хочется чтоб время назад вернулось, когда мы были вместе и мама была жива.
Железная тетя• 04 ноября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вопрос не мне.
Но я поделюсь своим опытом.
Не надо ничего прорабатывать!!!!
Прошлое ну нииикак не изменить!
Начинайте жить сегодня, здесь и сейчас!
Но ТАК, чтобы появлялся внутренний комфорт, гармония и любовь!
ВСЁ вокруг нас. Надо увидеть и ощутить.
И вот тогда.... И происходит смена сознания.
Все ПРОСТО: Хочешь стать счастливым - стань им!!!!
Мальчижка• 04 ноября 2019
Хорошая тема автор. Очень актуальна и для меня( Послушаю совет
Так точно!• 04 ноября 2019
Антидепрессанты курсом.
Стекловыжималка• 04 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Ну да.
Самые действенные.....
Это сложно подобрать, но мне повезло.

И.О. человека• 04 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Первый раз лекции бурлана. В другой раз-Алуника. в позапрошлом году-уроки каббалы. Сейчас опять кроет, пью магний, витамины Б и витамин д.
Есть четкая связь доказана научно, что недостаток солнечного света влияет на настроение и может загнать в депрессию. У Елены Корниловой в Инстаграме читала. Загляните и вы к ней. Много информации есть в закреплённых сторис и на второй страничке sdr.stories
тянитолкайка• 04 ноября 2019
Автор, я с вами. Завтра иду покупать антидепрессанты. У меня давно есть рецепт, еще с лета. Но все думала что сама справлюсь. Но вижу, что особо положительной динамики нет(
Мудробаба• 04 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
У вас скорее наоборот, от нервов всё по женски и плохо. У меня так.
Дети есть?
Есть, двое
тянитолкайка• 04 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Вопрос не мне.
Но я поделюсь своим опытом.
Не надо ничего прорабатывать!!!!
Прошлое ну нииикак не изменить!
Начинайте жить сегодня, здесь и сейчас!
ВСЁ вокруг нас. Надо увидеть и ощутить.
Ох, послушайте, ну это все пустое. Все прекрасно это знают, но так просто все только на словах.
тянитолкайка• 04 ноября 2019
А все эти разговоры и советы о том, что антидепрессанты не нужно пить и от них только хуже и нужно самим справляться - это говорят те, кто депрессию на себе никогда не испытывал и это как лечить воспаление легких травками.
Мелочунь• 04 ноября 2019
Ответ дляИ.О. человека
https://www.youtube.com/watch?v=IZwU2OU1__E
Спасибо, это старая тема и это заказуха. Мне это не нужно. Там просто клад ценной информации на странице со ссылками на исследования. Кроме того много практикующих врачей с дипломами ’пасутся’ у нее на страничке. Я Корнилову не идеализирую, беру только ’своё’ и тщательно фильтрую всю информацию из сети. Но ее страничку вполне можно использовать для для общего развития)
МеняАЖтрусит• 04 ноября 2019
у меня тоже депрессия ,была другая, состояние прошло,когда появился мужчина,потом появилась какая то другая депрессия.в последнее время я в отчаяние,как в панцыре ,в клетке ..взгляд затуманенный,как овощ ,анеба .плохие мысли посещает ,жить стремления нет ,иду в школу,прохожу путь и не помню ,как его прошла ,то подумаю,о происшествие,то обвалится дом,то авария ,устала,то война начнется ..думаю,в связи с войной и политикой в стране, и с удорожанием и все все..достало..смотришь ,как буд то мы рабы ..и хотят держать под контролям,то сны снятся,что у нас валюта рубли ,и все,что перед выборами снилось ,все сбылось ...смотришь на город ,живу в Мариуполе,страшно смотреть как нас травят ,как держат под контролем,как заставляют людей пахать за копейки ,как все везде рушится ,дома ,трещины,та тут что то случится,так все развалится,а сколько болеют людей,думает ,это все просто ,короче депрессия,,,,
я срываюсь...я бываю и кричу ..не понимаю ,
хочу что то начать пить,
к врачу.когда то давно пошла к одному ,сказала ,что дипрессия,а он послал ,меня к другому,сказала ,а он послал меня к тому..вот так ...
буду стараться справляться сама ,как то.
в тяжелые минуты заметила помогает .вышивка бисером ,стразы.вязание.рыбалка..собирание грибов,кстати впервые в этом году попробовала .это класс..а вообще хочется переехать ,все поменять
Выступаю Я.• 04 ноября 2019
Депрессия случилась после смерти отца, в чем я себя винила. До этого 4 года ухаживаний после инсульта. Пришлось первый раз сходить к психологу. Результат был незначительный. На данный момент стараюсь себя как то организовывать, но работу я бросила год назад. Муж, добрая душа, решил начать ремонт, который меня бесит, вместе с тем проекция идет на мужа из-за ремонта. Мучает бессонница или постоянные кошмары. Как ни странно в этом мире меня держит ответственность перед моими питомцами, кот,кошка и собака..Думаю сходить к психиатру..........
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Не бывает такого. Копайте глубже.
Куда глубже? Все из детства. Родителей нет, с кем разговаривать? С зеркалом? Этот не работает. Ненавижу себя. Лучше б не было
Очень добрый аноним• 04 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Вопрос не мне.
Но я поделюсь своим опытом.
Не надо ничего прорабатывать!!!!
Прошлое ну нииикак не изменить!
Начинайте жить сегодня, здесь и сейчас!
ВСЁ вокруг нас. Надо увидеть и ощутить.
Это все пустые слова
А если не хочешь уже ничего
Ни быть счастливым
Жить даже не хочешь
Откуда брать ту гармонию
Не смешите
Эт вернячОк• 04 ноября 2019
Сдайте анализы, нехватка магния, серотонина приводит к депрессии.