Запретный фрукт• 03 ноября 2019
Що допомогло вам вийти з депресії?
поділіться діючими методами
Первая ласточка инфляции• 04 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
Препараты не помогали. Душа болела так же сильно, просто плакать перестала. Пошла в церковь , разговаривала с Богом , призналась что больше не могу так , жить не хочу ,просила помощи. Вышла с облегчением. Через пару недель влюбилась и устроилась на новую работу.
самовнушение.
Губы_зубы• 04 ноября 2019
Щоб побороти депресію, потрібно зрозуміти, що депресія - це ніщо інше як ЕГОЇЗМ. Жалійте всі МЕНЕ, любіть всі МЕНЕ. МЕНІ так погано. Нічого не хочу , хай весь світ тепер крутиться навколо МЕНЕ. Хай всі близькі бачать, як МЕНІ погано і щось роблять для МЕНЕ і мені всерівно, що й інші страждають, головне, хай жаліють МЕНЕ і прислужують МЕНІ і т.д.
Вихід: забути про СЕБЕ, йти в притулки допомагати іншим, дарувати любов, а не постійно вимагати її тільки для себе.
Швабристка• 04 ноября 2019
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
Ой какие антидепрессанты на фиг. Я их пять лет пила и на прокапке по две недели. Да, пока капают клёва, а потом полнач попа опять. Говорю как есть, мой диагноз глубокая затяжная дипрессия подтверждённая психиатрами, это очень серьезное заболевание, не путать с неврозом неврастенией и самим ставить седе диагноз дипрессия.
Да,это страшнючий диагноз,у меня он вылез последствием орви с осложнением,неврозов и ПА,это был страшный год в моей жизни,не передать словами.....идешь по улице ,знакомой улице,а она воспринимается вообще не так,серая,бесцветная,я вообще все проблемы и нервные ситуации(даже смерть папы)заедала,а то совсем пропал аппетит...сон(((
Были и невропатологи и психологи,и иглоукалывания и антидепрессанты...,гидозепам-то как аспиринка в этой ситуации...
Помог сын,которому было 4 годика на тот момент,и карабкалась ради него,и встреча с очень хорошим психотерапевтом))),буду благодарна ей всю жизнь!
Психологи-то фигня
Домашка• 04 ноября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Почитала истории других, ни о каком спорте, шопинге, уборке, речи даже не шло. Это был как замкнутый круг, который разорвать очень сложно! Звонок от подруги - игнор, день-два, потом вроде и взять надо, но уже стыдно и не можешь ничего объяснить толком, поэтому ещё неделю динамишь, пока в дверь не постучится. Родители? Да, привет мам, 5 минут, раз в 3 дня, желательно с утра, перед завтраком, чтобы накормить ребенка и лечь спать. Покупки для дома? Кончились пакеты - у меня мешок пакетов из магазина, моющее? Да, и так помою. Порошок? Намылю пятно, в машинке прополоснула, все равно дома носить. Хочется кушать? Доставка работает как часы, главное чтобы деньги не кончились. Кончились деньги? Ну не все же, все равно машина мне не нужна, прав нет, зачем копить, можно сейчас все тратить. Отросшие корни? Не беда, я всегда хотела вернутся в натуральный цвет. Список вечен..
А Вы собирали на машину? Как вы могли так себя вести. Надо было идти на водительские курсы, получать права. Это очень интересно.
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы вообще не разбираетесь в вопросе. Жалость здесь ни при чем, она только угнетает. Не хочется ничего. И человек постоянно чувствует вину и боль за каждый вдох и каждый день.и худшее, что можно сделать, это пожалеть
Манный комочек• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Ну что вы пишете? Не знаете, что это? Тогда и не лезьте в тему!
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Боишься людей, боишься вопросов, избегаешь движений, забываешь поесть, попить, состояние получена, как при поездке в поезде, когда не сплю и не проснусь. Поживите в таком состоянии, когда один выход - петля. А ты воешь в подушку и ведёшь себя, как куклу, потому что близким нужна забота, потому что ты знаешь, что если убьешься, то твои дети так де будут переживать это состояние без поддержки. И это замкнутый круг
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Состояние не получена, а полусна
Губы_зубы• 04 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Це одна з найвищих стадій егоїзму, замість того, щоб щось змінювати, людина продовжує перебувати в такому стані і твердить собі і всім, що з цього стану неможливо вийти, бо як же вона буде ще кормити свій егоїзм.
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ответ дляШвабристка
Психологи-то фигня
Я вообще за месяц 10 кг потеряла, они просто сгорели. С мужем никакой половой жизни, нисего не хочу, если усну на пару часов, то, с кравати после просыпания спрыгиваю и задыхаюсь, пульс зашкаливает, постоянно плачу. Роздражают люди, особенно те, которые говорят, что тебе не так, или, ты чем-то больна? Я их готова розорвать.... Это ужас, просыпаться и ждать опять ночи чтобы умереть на пару часов
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы ...удивительная. дай вам бог никогда этого ’егоiзму’ не знать.
Для меня человек, который отрицает, что есть БОЛЕЗНЬ чувств и эмоций, так же болен. Но равнодушием. У людей с депрессией надежда есть. А у вас - нет
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы никогда не хоронили близких, знакомых или не знакомых, которые шли на последний шаг, потому что депрессия=эгоизм. Ни слова не говорили, потому что стыдились, что такие, как вы, плюнут им в лицо. Поэтому вам, черствому и бездушному человеку, что-то доказывать бесполезно
Губы_зубы• 04 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
На личности не надо переходить, откуда Вам знать, черствая я или бездушная. Возможно таки наоборот, люди, которые лееют свою депрессию черствые и бездушные и плевать им, скольким людям они приносят страданий.
Губы_зубы• 04 ноября 2019
Посмотрите передачу психиатров и психоаналитиков ’Депрессия — это высшая форма эгоизма’ на АллатраТВ (введите в гугл), много нового себе откроете.
Глас_Народа• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Я вас услышала. Вы, как и многие придерживаетесь правила: не получается, значитэгоищм и лучше такого человека оплакать один раз?) Выводы сделала, благодарю
Манный комочек• 04 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Полностью поддерживаю. У меня болела мама, еще в молодые годы, примерно 30 лет назад. Говорила, что вставать, мыться, спать, есть не могла. Она никому ничего не твердила, как пишет автор этого не особо умного комментария, а просто была овощем в прямом смысле слова.
Вот поражают люди, которые путают что-то с пальцем, простите за грубость. Хандра выходного дня - это не депрессия. Или пишут депрессия прошла так как пошла шматья накупила себе, то значит ее и не было. Депрессия это заболевание.
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2019
В июле месяце я развелась с мужем ( глупость, нелепая случайность, его дико не мужской поступок), меня крыло не по детски(( через неделю после развода ( и так еле живая) узнаем что у папы 3 стадия рака ( папа для меня все). В итоге муж вернулся из- за жалости ко мне ( я это сейчас понимаю, типа поддержать меня). Но начал приходить домой поздно, якобы сам гулял и думал о жизни. В итоге, залезла в его Фейсбук со своего телефона.. и тут я иду утром за машиной, ехать на работу, и начинают приходить смс в фейсбуке: как ты доехал? Ты дома, я волнуюсь, ругали тебя? И ответы моего мужа: мне по хер на нее, что она там трындела, соскучился за тобой, люблю тебя вот что! Это все происходило утром, когда я вышла с квартиры ( моей), он сел на постель, на которой я спала и начал это писать. Я была утром на совещании, где просто встала, молча вышла, и поехала домой. У меня онемели руки, я хрипела, я не могла дышать. Как я доехала домой, я не знаю. Но мне в эти моменты казалось, что я уже умерла. Я просто умерла. Приехала домой, он меня откачивал, спрашивал ни кого ли я не сбила на машине, побежал в аптеку, и в этот момент написал этой,, типа, она пришла сама не своя, позже напишу. Неделю я рыдала дома круглосуточно. Он не выдержал, собрал вещи и убежал. Мне не интересны мои дети, мне вообще ничего не интересно. Через пару недель этот ’человек’ мне сказал: мы с тобой в разводе, я тебе ничего не долден. От этого я наверное второй раз умерла. Уже прошел месяц, но обида и злость во мне живет. Меня оставили самостоятельно прожить все круги ада. Я не знаю депрессия у меня или нет, но я просыпаюсь в 4 утра, я не могу заснуть, я всегда думаю за что?,? Я просто не хочу жить, я как робот, готовлю детям, вожу в садик- школу, выгуливаю по выходным. Но я как труп
Карусель-весель• 04 ноября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
займитесь благотворительностью - как рукой снимет! еще и в достойном обществе окажетесь среди хороших людей, появятся настоящие друзья и единомышленники
Я пошла в хоспис на лекции об уходе за больнвми и стажировку. Думала меня вынесут вперед ногами.
Я была морально вывернута, как будто меня выели всю душу.
Убежала.
Помогать нужно когда душа полна любовью, а не скорбью.
Убежала.
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
у вас не було депресії
в мене була. Душа боліла дуже сильно. ЛІкувалася 2 рази під наглядом лікарів. З тих пір пройшло вже 15 років. Як сильно накриває - пью заспокійливе, вітаміни групи В (типу неуробекс чи магне В6) фіз навантаження (особливо ходьба пішки хоч 20-30 хв) та молитви бажано щовечора перед сном.
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2019
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
вам терміново до лікаря. Може бути пізно. Я в лікарні надивилася таких, що знімали з петлі і в лікарню везли психо-неврологічну. Не шуткуйте!
Пройшло 15 років з мого лікування. Стараюся себе так не доводити більше.
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
не доведи боже вам дізнатися на собі подібний егоїзм. Адже є приказка - не задавайся питанням - ну як вони так можуть?’ можете дізнатися на собі. Перший раз 17 років назад а другий - 15 років тому, я потрапила до лікарів з цим діагнозом - гостра депресія і нервовий розлад. Лікувалася по 2 міс. Надивилася повно людського горя. Як з петлі людей привозили або в безпаммятті, що від їжі і сну відмовлялися. Не дай Бог вам дізнатися про такий ’егоїзм’ на собі.
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
раз вам далась такая ситуация - осмотритесь - может, закрываясь, одна дверь в вашей жизни (уход мужа) дает вам старт для открытия другой двери.
РокерША• 04 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Кошмар. Зачем вам такой муд@к и зачем вы переживаете и думаете об этом. Держитесь
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я была уже, пять лет лечения, на время лучше. Сейчас занята подготовкой к операции ребёнка, уже третьей. В принципе на этом фоне поехала моя психика, завтра едем к доктору по поводу ребенка. На счёт суицида я не думаю, у меня очень большой страх за своё здоровье, я нужна детям, часто проверяюсь, чтобы не пропустить болячки. У меня огромный страх за здоровье, точно себе ничего не сделаю. Постоянно делаю узи, например брюшной, в 4-5 клиниках, чтобы наверняка. Так что я не суицидница, я в этом уверенна. Просто очень много ударов перенесла и один ща одним, это меня сломало
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
я со всех своих сил пытаюсь вытянуть себя из этой грязи. Я понимаю, что с этим предателем мне уже не по пути!! Я просто описываю то, что сейчас со мной происходит. Это реально самое жуткое и страшное, что я испытала от мужчины, вообще, и от любимого мужчины в частности. А его безразличие, уверенность в том что это я виновата, и никакого раскаяния вообще пробили и убили меня.
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2019
Ответ дляРокерША
мне он уже не нужен. Но пережить это крайне сложно. Принять факт, что человек тварь, которому делала все только хорошее, не реально трудно.