Запретный фрукт• 03 ноября 2019

Що допомогло вам вийти з депресії?

поділіться діючими методами
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ну я же говорю, дура. К чему ты это торочишь??? Вот кто такой ’умный’, я желаю им ощутить всё это на себе!!!
Какой эгоизм?Вы не по теме. Жалость меня раздражает также как и упрёки

Опля Картопля• 04 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо большое, большая киста, расположенная возле речевого центра
А не может быть, что эта киста на что-то ’давит’ и выливается в эндогенную депрессию?
КондуктЕр тролейбуса• 04 ноября 2019
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
Блин на все могла в жизни забить. Ну тут проблемы с детьми, а на них забить не могу. Вот и поломало меня. Завтра с ребёнком на операцию, пожелайте удачи
Удачи Вам и пусть все сложится удачно!
Опля Картопля• 04 ноября 2019
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
Так это пишет другой пользователь, а не я. А вы мне пишете
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удачи Вам и пусть все сложится удачно!
Спасибо
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Извините, я ей написала, ошиблась и получилось под вашим постом
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2019
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
Удачи Вам!!
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Удачи Вам!!
Блинчик Мой• 04 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
В июле месяце я развелась с мужем ( глупость, нелепая случайность, его дико не мужской поступок), меня крыло не по детски(( через неделю после развода ( и так еле живая) узнаем что у папы 3 стадия рака ( папа для меня все). В итоге муж вернулся из- за жалости ко мне ( я это сейчас понимаю, типа поддержать меня). Но начал приходить домой поздно, якобы сам гулял и думал о жизни. В итоге, залезла в его Фейсбук со своего телефона.. и тут я иду утром за машиной, ехать на работу, и начинают приходить смс в фейсбуке: как ты доехал? Ты дома, я волнуюсь, ругали тебя? И ответы моего мужа: мне по хер на нее, что она там трындела, соскучился за тобой, люблю тебя вот что! Это все происходило утром, когда я вышла с квартиры ( моей), он сел на постель, на которой я спала и начал это писать. Я была утром на совещании, где просто встала, молча вышла, и поехала домой. У меня онемели руки, я хрипела, я не могла дышать. Как я доехала домой, я не знаю. Но мне в эти моменты казалось, что я уже умерла. Я просто умерла. Приехала домой, он меня откачивал, спрашивал ни кого ли я не сбила на машине, побежал в аптеку, и в этот момент написал этой,, типа, она пришла сама не своя, позже напишу. Неделю я рыдала дома круглосуточно. Он не выдержал, собрал вещи и убежал. Мне не интересны мои дети, мне вообще ничего не интересно. Через пару недель этот ’человек’ мне сказал: мы с тобой в разводе, я тебе ничего не долден. От этого я наверное второй раз умерла. Уже прошел месяц, но обида и злость во мне живет. Меня оставили самостоятельно прожить все круги ада. Я не знаю депрессия у меня или нет, но я просыпаюсь в 4 утра, я не могу заснуть, я всегда думаю за что?,? Я просто не хочу жить, я как робот, готовлю детям, вожу в садик- школу, выгуливаю по выходным. Но я как труп
У вас не депрессия. У вас сильное разочарование в близком человеке. Вы не понимаете, почему и за что он так поступил с вами, чем вы хуже той тетки.. Это пройдет. Со временем пройдет. Не копайтесь глубоко и не ищите причину в себе.Хотя я вас очень понимаю.

КондуктЕр тролейбуса• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Мне сделали трепанацию, удалили, только заклюечение стало другим — не эндогенная, а реактивная депрессия, но название состояния не меняет
Статистика, кстати, не вселяет оптимизма, особенно в мегаполисах — из—за бешеного жизненного темпа и невозможности или нежелания остановиться в этой гонке этому ЗАБОЛЕВАНИЮ будет подвержено все большее количество людей
АЛИНА-АЛИНА• 04 ноября 2019
Ой девочки, нельзя мне такое читать, вот опять трусить начало. Вот честно, хочется, таких же как я обнять и поплакать, только мы понимаем как это тяжело, и я вчера сказала мужу, что только когда меня сразила эта нечисть, я поняла, что в жизни кроме здоровья ничего не имеет ценности, не хочется ничего. Я нам всем желаю скорейшего выздоровления, чтобы это было как страшный сон в один прекрасный день. Всех обнимаю
Ruruka• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
трЕвожно)) мне ставили именно этот диагноз. Пила гидпзепам и ад. А что не так? АД пьют ’под прикрытием’
Спасибо, что поправили. Пишу как на рус, так и на укр, иногда раскладка сама исправляет на другой язык.
В предыдущих комментариях с начала темы немало человек писали просто о том, что от депрессии пьют гидазепам, иногда прибавляя что-то типа бифрена, при этом ни о каких ад у них речь не шла. Собственно, такие ответы и натолкнули меня на мысль, что им не был поставлен диагноз.
Iryna2017• 04 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А где вам операцию делалали и как удачно?
Опля Картопля• 04 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я желаю вам крепкого здоровья и сил, сил найти выход. Найдите что-то/кого-то, что вас держит на этой земле. И держитесь всеми силами. Ещё может помочь мечта. Я очень хотела выздороветь, чтобы родить второго ребенка. И вот вроде полегчало. Но... Сейчас из меня выходят остатки плода(( а я была уже на седьмом небе от счастья...
Опля Картопля• 04 ноября 2019
Ответ дляRuruka
Согласна с вами. Гидпзепам просто снижает тревожность, но Д не лечит
Ruruka• 04 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Странно, за неделю-две депрессия при приеме препаратов не проходит. У таблеток накопительный эффект и как раз в первую неделю приема этих препаратов состояние ухудшается, очень обостряется, накопительный эффект начинает работать примерно через 4 недели
Скорее всего, там про транквилизаторы.
Паравозик• 04 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Флу гидазепам бифрен
до фени ,что одно что второе .Меня не берет
Манный комочек• 04 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У вас больше шоковое состояние, чем депрессия. У меня была ситуация очень похожая на вашу, и тоже муж возвращался, потом прямо слово в слово ’я тебе больше ничего не должен’. Только детей у нас не было. Я отходила долго, больше года. Была тревожность и со сном проблематично, чутко очень спала, а то просто лежала и думала, как так могло случиться. Утром перекур в 5 сигарет и чай, тошнота, потом на работу, как робот, домой, опять перекуры, втыкание в одну точку или фильм, книга. Тяжелое очень состояние, но оно меня закалило. Были дни, когда на ужин была рюмка коньяка, а бывали, когда и шикарное блюдо сама себе готовила. В общем, это проходит но надо терпение и много времени. У меня много друзей и кумовья, вот к ним еще ездила, отвлекалась.
Мусик Пусик• 04 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Антидепрессанты серезные, продаются только с рецептом. Через неделю или две прошла депрессия. И пришла моимвация и вдохновение.
Врачи ставили диагноз в 19 лет.
Затем была еще несколько раз и сама себя вытягивала, через не хочу. Ела, что хотела, много конфет и шоколада, спала много, валялась с фильмами. Затем ( через пару дней-неделю) брала тетрадь и через силу пыталась мечтать и записывать. Расписывала по шагам, как придти к мечтам. И каждый день писала себе план действий. Даже сделать маску или маникюр было каторгой. При депрессии не хочется ничего. Даже фильм смотреть, даже спать. Одно существование в тягость. Но такой депрессии что б хотеть умереть у меня не было. Просто жизнь без красок.
Гадкле чувство, если есть предпоссылки, я искореняю сразу сама. От антидепресантов я как овощ была, только спала
Вы кстати очень правильно делали с написанием планов
Это один из этапов выхода из депрессии при работе с психотерапевтом

Мусик Пусик• 04 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю, этот процесс не изучен до конца. Есть люди, которые рождаются с диагнозом-хроническая депрессия, просто организм изначально не вырабатывает это вещество.
да, есть процент людей, предрасположенных к депрессиям.
у них просто не вырабатывается серотонина в достаточном кол-ве.
Железобетон• 04 ноября 2019
очень маленький котенок
Курочка-чубаточка• 04 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У Вас все будет хорошо!!Вот увидите!!!Плохо уже было.теперь только хорошо.Потерпите годик и будет супер все!!!!
долой_лама• 04 ноября 2019
Ответ дляБандитка Сью
я начала пить антидепрессанты по совету ’доброго невропатолога’ для профилактики неврозов. Мне никто не рассказал, про обострение. И начался ад. В итоге мне стало хуже чем было
Вопрос не в обострении, не подошли вам
Единорог_помог• 05 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Щоб побороти депресію, потрібно зрозуміти, що депресія - це ніщо інше як ЕГОЇЗМ. Жалійте всі МЕНЕ, любіть всі МЕНЕ. МЕНІ так погано. Нічого не хочу , хай весь світ тепер крутиться навколо МЕНЕ. Хай всі близькі бачать, як МЕНІ погано і щось роблять для МЕНЕ і мені всерівно, що й інші страждають, головне, хай жаліють МЕНЕ і прислужують МЕНІ і т.д.

Вихід: забути про СЕБЕ, йти в притулки допомагати іншим, дарувати любов, а не постійно вимагати її тільки для себе.
Вы не знаете что такое депрессия и слава Богу...
Но и чушь не несите, пожалуйста
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
В данный момент начала прием уже третьего по счету антидепрессанта. Вальдоксан. Идет адаптация и накрывает вот. Тремор ужасный и эти приступы тревоги. До этого золофт пила год. Не помогал. Только поправилась на 15 кг. К АД плюсом нейролептики и аксиолитики. И целыми днями всякие настойки. Уже как зависимость
А причина?
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
Есть, двое
Нет желания третьего?
Или наоборот проблем с мужем и мужчинами в принципе?
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Депрессия случилась после смерти отца, в чем я себя винила. До этого 4 года ухаживаний после инсульта. Пришлось первый раз сходить к психологу. Результат был незначительный. На данный момент стараюсь себя как то организовывать, но работу я бросила год назад. Муж, добрая душа, решил начать ремонт, который меня бесит, вместе с тем проекция идет на мужа из-за ремонта. Мучает бессонница или постоянные кошмары. Как ни странно в этом мире меня держит ответственность перед моими питомцами, кот,кошка и собака..Думаю сходить к психиатру..........
Чувство вины нормально в каких-то периодах. Но оно не должно быть постоянным, гнетущим и сводящим на нет вашу жизнь.
Попробуйте хотя бы таблетки, поищите психолога.
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Куда глубже? Все из детства. Родителей нет, с кем разговаривать? С зеркалом? Этот не работает. Ненавижу себя. Лучше б не было
Эээ
А себя то чего ненавидите?????
От ’этого’ отдалитесь максимально. Морально, а желательно и без интима и физически и вообще.
Самооценка женщины вообще очень сильно от окружения зависит. Найдите окружение, которое будет хорошо к вам относится.
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы

Это правильно. Правда зачастую толи отдавать не умеют просто, толи нечего отдавать. Чтобы отдавать, должно же что-то быть
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
Я вообще за месяц 10 кг потеряла, они просто сгорели. С мужем никакой половой жизни, нисего не хочу, если усну на пару часов, то, с кравати после просыпания спрыгиваю и задыхаюсь, пульс зашкаливает, постоянно плачу. Роздражают люди, особенно те, которые говорят, что тебе не так, или, ты чем-то больна? Я их готова розорвать.... Это ужас, просыпаться и ждать опять ночи чтобы умереть на пару часов
Послеродовое?