Цыпка• 04 ноября 2019

Входная дверь в дом

Выбираем входную дверь в частный дом. Стоим перед выбором металопластиковая дверь или металическая. Какая у вас, почему и довольны ли выбором?
Жена_КотораяСтена• 04 ноября 2019
Металлическая конечно.

Анонимушка• 04 ноября 2019
Металлическая.
parele• 04 ноября 2019
Металлическая, утепленная эструдированным пенополистиролом.
Как-то в наших реалиях пластиковая дверь, мягко говоря, настораживает))
автор Цыпка • 04 ноября 2019
А какие производители? Нас пугает, что металлические двери промерзают и МДФ накладки облезают, дверь теряет свой вид...
Анонимушка• 04 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Муж сам делал и утеплял.ничего не промерзает
Ширли-Мырли• 04 ноября 2019
у нас было две двери... коридор первый темный, туда пластиковую со стеклом поставили, но там больше как тамбур, вторая уже металл. Пластик чисто сквозняк прикрыть) и хоть и брали дорогу, но постоянно петли провисали в пластиковой..... хотелось естественного освещения, блин, намучились...
parele• 04 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Муж сам варил. Из хорошего металла. Ни разу не промерзала) Накладки не делали, сразу красили снаружи порошковой краской. Изнутри утеплили и обшили деревом.
Купи слона• 04 ноября 2019
Я хотела ставить( не дошли), так у меня спрашивали, в дом или квартиру, есть разница в покрытии и в накладках, и цене)) но зато не облезут, берите что советуют чтоб потом не пугал внешний вид)
Ereality• 04 ноября 2019
Металлическую с мдф накладками в пленке винерит, она не облазит, но над ней должен быть навес или хотя бы козырек от воды. И еще лучше ставить ровную, без всяких декоративных вырезов т.к. пленка со временем отслаивается и выглядит не очень.

Бутербродница• 04 ноября 2019
У нас металопластик+стекло
Коробка с карандашандрами• 04 ноября 2019
Ответ дляparele
Вы как про нас написали. Один в один))) бывает же такое) на даче дверь такую этим летом поставили
Это я тут• 04 ноября 2019
Ищите теплые финские двери. Металлические грамотно очень сложно сделать теплыми, плюс для дверей в дом защита от промерзания по факту важнее защиты от взлома.
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляparele
У Вас есть предбанник? Или может быть за этой дверью вторая дверь? В этом случае не промерзнет конечно. Если и у автора есть возможность поставить 2 двери, а еще лучше сделать тамбур, то да, такое решение лучше.
parele• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Да, вторая дверь.
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляparele
Да, вторая дверь.
Ну этот момент не мешало бы сразу и уточнить, чтобы не вводить человека в заблуждение. А это очень принципиальный момент.
parele• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Спасибо, что поправили)
Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Зайдите на dveri.com.ua и закажите оттуда, если это не дача.
Пластиковая дверь - это немногим лучше фанеры. Как за такой вообще спать спокойно можно? Металлические тоже разные бывают - многие вскрываются как консервные банки. И решетки на окна 1 этажа сделайте.
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Менеджеры Игоря Омельченко и сюда добрались. Пропал форум.
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
А что с крышей посоветуете сделать? Чем ее усилить? Как превратить дом в бункер?

Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Я не менеджер, я всего лишь клиент ))
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Я не менеджер, я всего лишь клиент ))
В ВМБ решили принцип как у Гербалайфа внедрить по распространению своей продукции?
На самом деле и для квартиры их двери не являются оптимальным выбором. Да, хорошие двери, но дорогие, есть аналоги по существенно более низкой цене, причем есть и более продуманные. А для частного дома они точно не нужны - ни эти, ни их конкуренты, нужны просто теплые двери. Я же не пошутил на счет крыши - сделать лаз в крыше на самом деле не так и сложно, если это не плоская крыша, где на кровле лежит плита перекрытия. В общем, точно Ваш совет здесь не лучший.
Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Честно? Я бы частный дом и проектировал как бункер, но выглядящий прилично и эстетично. Приехали у нас чеченцы строиться в Запорожье - окна все узкие, не шире 30 см., но суммарная поверхность их достаточная. Шифер сверху прикрывает прочную железобетонную конструкцию 30см толщиной. Все двери не ниже 5 уровня взломостойкости, судя по конструкции. Там металл был внешний около 10 мм.
Но дом выглядит вполне изящно и как жилой. Хотя и не как в нашей культуре.
Если Вы не делаете из Вашего дома крепость, то позаботьтесь о его безопасности другими способами.
Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Я хотел заказать у частника близкие по характеристикам к ВМБ двери - вышло чуть за 20000. И что бы я получил? Работу, выполненную на ’отцепись’? А так и красиво, и с гарантией, и герметичность есть, пусть и 1400 евро.
У нас ворьё в городе совсем обнаглело. Ну, ловят даже, как вор двери отмычкой отпирает. А что - дверью ошибся, извините. Вот и вся ответственность.
Мне дешевле дверь поставить, чем всё ценное снова приобретать. Вам дешевле поставить из серии ’сойдет’. Да ставьте, если карма хорошая. Я вот не без греха )
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Ну например, работу выполненную ТЕМИ ЖЕ людьми, что и обслуживают ваши Бодигарды. И это как вы сами заметили за чуть больше чем 20 тыс грн (а то и 20 учитывая то, какие в Бодигарды ставят иногда замки поганые за эти-то деньги) против 1400 евро. Это мы говорим о равных по уровню дверях и с одинаковым, а точнее одним и тем же сервисом - люди обслуживают двери одни и те же.
Но это все явный оффтоп в теме про теплые двери в дом. Удачных продаж.
Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Мои двери в Запорожье спецы и ВМБ не обслуживают.
Не знаю, почему Вы во мне менеджера узрели. Я ж никого не заманивал и скидки не предлагал, тем более ’подъехать и посмотреть’.
Думаете, что если Вы придёте в ВМБ и скажете, что узнали на одном из форумов по фирму, мне что-то капнет? ))
Каждому своё, я тоже когда-то считал, что хорошего замка вполне достаточно.
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Нет, я писал, что у дверей фирмы, в которой вы работаете есть достойные конкуренты, а некоторые из них еще и лучше - более продуманные. А замки... Ну и за меньшие деньги в продукции конкурентов, не сертифицированной правда, замки получаются тоже лучше. Но вам еще раз удачных продаж.
Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Ну хорошо... Последний вопрос - а почему Вы так упорно решили, что я работаю в ВМБ? ))
Это я тут• 04 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Узнается стиль работы.))) Примелькались уже менеджеры.
Пёс да Лис• 04 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Ясно. Хорошо работают, значит, зря их на форуме песочил за плохой маркетинг. Считайте меня меджером-неудачником по продажам. ))
Никому ж ничего не впарил ведь, а сколько времени угробил на писанину...