ЯНаПэПэ• 04 ноября 2019

Ну что?Новогодний стол влетит в "копеечку " нам?Хоть плачь....

Смотрю на эти цены и ужасаюсь.
Нас 3е, прикинула что пару тысяч уйдет где то.
И это БЕЗ ИКРЫ нормальной.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я, например, подняла цену на свои услуги на 25% (репетитор). Моя парикмахер подняла. Подорожала секция карате сына. Подорожал детский сад. Аренда недвижимости выросла. Больше пока не могу припомнить.
Продукты. Очень дорогие помидоры в этом году (ну НГ тут не при чем), картошка, фрукты, подняли акциз на алкоголь и сигареты. Вроде, все. А, пшено дорогое.))) Мясо то дорожает, то дешевеет в связи с АЧС.
Помидоры 40 у нас..
В сентябре по 25 брали.
Малинка• 04 ноября 2019
у меня нет особенного меню, просто чуть больше мяса готовлю и салат какой-то вкусненький, с морепродуктами или мясом))
плюс шампанское, а если компания,- так все несут по блюду, и никто не пашет на кухне по 3 часа, и все счастливы)) детям бисквит делаю, они его сами украшают, зачем больше? зачем готовить столько, чтобы доедать это потом неделю?
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
То есть люди на минималке и пенсионеры еще в прошлом году шиковали, вы хотите сказать ??
нет они никогда не шиковали, но базовые продукты могли себе купить и с субсидией проблем не было.
из_под_тишка• 04 ноября 2019
А в какую сумму вы хотели вложиться, в 500 гривен? Ну это же смешно
Капитанша• 04 ноября 2019
Ответ дляВыручалка
5 кг на троих - очень много.
У нас на шашлык идет 1 кг на четверых.
Или это под водочку?
Это вы только понюхать шашлык? Или абы отметиться что типа жарили шашлык?)
1 кг. Это 600-700 грамм готового блюда.
Это по 2 кусочка на брата ...
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляВыручалка
5 кг на троих - очень много.
У нас на шашлык идет 1 кг на четверых.
Или это под водочку?
Это на несколько готовок.
Не на день.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Та один фиг. Купите сейчас и в морозилку. За неделю переместите в холодильник, 2-3 дня оттает и маринуйте! У меня петух и голяшка на холодец с сентября валяется.
Это многовато держать.
Я вот держу неделю , и то чувствуется что с морозолки свинина.А пару месяцев..
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
У ребенка детсад подорожал на 500 грн в мес.
Молоко подорожало на 3 грн/л.
И всё остальное тоже. Там гривна, там две, там три. В месяц прилично набегает.
Одежда детская сильно подорожала, уже за 150 грн. джинсы не купить.
Я смотрю по сбережениям. З/п та же, откладывать получается меньше, и уже не каждый месяц.
Жена миллионера• 04 ноября 2019
Прикольно так )
Люди у которых нет денег на новогодний стол хотят наготовить на неделю вперед и жалуются что дорого )))
У меня другая проблема - есть некогда
1-го выходной и все 2 -го уже арбайтен ))
Зато денег накрыть стол достаточно
Губки-уточкой• 04 ноября 2019
Девочки, а вы вот и правда Новым годом начинаете «париться» месяца за два ?) Обычный праздник) мне кажется, вот эти накрывания застольев уже в прошлом. Ну разве что кто-то планирует вечеринку с большой компанией. Так можно вместе готовить, договориться кто что принесёт, поделить траты и тд.
Белоснежко• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
о свидетели окончания эпохи бидности подтянулись, глаза залепило не видят поднятия цен, на все и на продукты и на услуги.
конкретнее можно что именно подорожало?
Да, я блондинка!• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Та ладно,многие за последние года наоборот лишились субсидии с новыми законами.
Arina 25• 04 ноября 2019
Моему мужу главное чтобы холодец был и немного оливье и мандарины , атрибуты нг
дамаБезСобачки• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Помидоры 40 у нас..
В сентябре по 25 брали.
Может дело в том, что в сезон овощи и фрукты дешевле? Не находите?))
Я вот весной покупала помидоры за 40, а уже летом по 20. Сейчас осень, будут дорожать. Это стабильный процесс.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляБелоснежко
конкретнее можно что именно подорожало?
хлеб, молоко, сметана, масло, картошка, помидоры... продолжать?
ЛижТолько• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Кроме меня есть люди на минималке, которые не могут себе элементарное позволить. А вы не способны воспринимать реальность, живете в зеленых облоках стабильности?
Ну так цены за 6 лет выросли в три-четыре раза вслед за долларом, кого за это благодарить? Зеленкского? Или может все же скакунов-майданцев и их главарей.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
у кого не было прописантов все норм было, никаких проблем.
Повелительница лампочек• 04 ноября 2019
Ответ дляolyagol
У нас свинина 105-110 гривен, в прошлом году аналогичная цена.
Неужто барыга Порошенко не наживался на простых смертных?! Не верю!
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
И сколько там выйдет шашлыка на одного из 250 грамм сырого мяса? Я хрупкая девушка, но не наелась бы)
Один шампур.
Даже мне, весьма крупной, хватает.
К шашлыку обычно ещё какой-то салатик, сок, кусочек черного хлеба. Мммм.
Повелительница лампочек• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
лишь бы не Петя будем хрен без соли доедать
Хуженебудет!
Забыли?!
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляЛижТолько
ну все плохие попередники ушли, теперь хорошая бубочка при власти, монопартия, где окончание эпохи бидности?
Белоснежко• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Хлеб не знаю, помидоры с картошкой понятно, молоко как покупала по 32-33 грн, так и покупаю по 32-33 грн Малому раз в год делаю один и тот же анализ в Диле, в этом году и прошлом цена одинаковая. Ну может что-то еще поднялось в цене на пару грн, но несущественно. Если что, муж не айтишник
Да, я блондинка!• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
А с прописантами не люди уже или зарабатывают больше?
Да и без прописантов проблемы у многих.
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
1 кг. Это 600-700 грамм готового блюда.
Это по 2 кусочка на брата ...
Да нет, мы наедаемся.
Он не получается сухой, мы жарим без огня, только на углях.
К шашлыку берем немного другой еды.
Да Щас же• 04 ноября 2019
Автор, ну у вас 2 варианта:

1. Взять подработку и заработать больше и потратить на еду.

2. Сделать стол попроще и дешевле.

Не понимаю этого культа еды, которая потом пропадает.

И да, покупайте сейчас ингредиенты: крабовые палочки, кукуруза, шпроты, оливки , через пару недель колбаску и сыр в морозилку.

И будет чуточку дешевле.

Ну если вы конечно не хотите дорогих продуктов.
AnnLipa123• 04 ноября 2019
Ответ дляolyagol
Да, шея, 140 гривен, мякоть это задняя часть, лопатка это лопатка))) Короче, мякоть и лопатка всегда по одной цене, лопатка чуть жирнее, кострец я тоже редко беру, шею берем только на шашлык.
У нас тоже шея 140-160. Окорок по 120-140.
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Это на несколько готовок.
Не на день.
Если на три раза, тогда да.
Но это уже не ’стол на НГ’ получается.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляБелоснежко
ага вы все врете, только в магазин с 200 ити уже бесполезно, не заметили нет?
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Это многовато держать.
У меня и месяц может лежать что-то в морозилке. Нормально. Там же -30, что ему будет?
Зато сейчас выбор мяса больше, чем перед НГ.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Да и без прописантов проблемы у многих.
моему дяди пенсионеру давали субсидию без проблем.