И_В_офигительных_штанах• 05 ноября 2019
Выгоняет. Как найти силы ?
Девочки, почти 15 лет вместе. Разлюбил. Да и не любил. Все ему не такая.. Квартира его родителей. Я прописана. 2 детей..сегодня в очередной раз выгоняет...идти некуда. Я работаю .но зп не большая 8 тысяч. Никакой квартиры не светит снять. Так уже надоело . и дети страдают.
Ненавижу его. Вот что делать????
МисисПропер• 05 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
если в браке да. моя сестра двоюродная на бывшего мужа успела записать ребенка
до развода.
и про днк - еще раз. насильно его взять не могут. только если предполагаемый папаша согласен. а если нет, то придется полоумным соседкам рассказывать, что мол видели их, секас был и любовь была.
до развода. и про днк - еще раз. насильно его взять не могут. только если предполагаемый папаша согласен. а если нет, то придется полоумным соседкам рассказывать, что мол видели их, секас был и любовь была.
Это вы не поняли. Дети, рожденные в браке, априори считаются детьми мужчины, женщине ничего доказывать, гоняться за материалом для днк теста не нужно. Это папаня будет копытом бить, тратясь на экспертизу. И то, мать может ооочень долго волокиту растягивать, не давая материал для теста.
МисисПропер• 05 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
по закону можно быстрее квартиру продать/подарить, чем суд рассмотрит дело о разводе и присудит проживание с детьми. я выше писала.
С этим соглашусь.
Да без проблем вообще. Автор детей оставляет мужу, сама идет на съем с подработками. Ей ее денег хватит на простую жизнь. А бывшему на детей будет копеечные алименты платить, сколько там сейчас минималка?))) И еще ежеквартально через ограны опеки требовать подрооообненький отчет о расходе этих средств. И будет чудной воскресной мамой-праздником.
МисисПропер• 05 ноября 2019
Ответ дляatrorubens
Продать квартиру с прописанными детьми - малореально.
Если дети не собственники, то реально.
Мороженная курица• 05 ноября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Дети- да, она - нет.
Как это? Мать имеет право проживать вместе с несовершеннолетними детьми. Дети проживают в квартире. Мать с ними-все законно пока есть прописка.
Крошка Енот• 05 ноября 2019
Ответ дляmuza05
вина плохой советчик. вычеркивайте ее. Выгнать не может. Подавайте в суд и на развод. Вам по суду присудят право на проживание тем более 2е детей. Возьмите кого то из его родни и проясните им ситуацию у юриста, пусть чуть мозги ему вставят, вы и отсудить можете. Удивите мужика. Выгоняет - вызывайте милицию. Вы имеете право там жить. Будет орать или еще чего - пишите заявление. Вас выписать не могут даже после развода. Новые законы.
Что за феерический бред? Киньте ссылку на закон, пожалуйста.
Аноним_Галя• 05 ноября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Подавайте в суд на развод, детей не могут оставить без квартиры.
Он не может выгнать детей...а жену еще как может.
Налетчица Муся• 05 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Модель семьи создают по взаимной договорённости. И за свои решения надо нести ответственность. А не так -я добытчик, ты храни очаг, а спустя надцать лет правила меняем без предупреждения и ’исчезните из моей жизни’ (прямая речь моего бм)
В этой семье нет добытчиков
Матрёна• 05 ноября 2019
Ответ дляНу ниче се
Автор, вызывайте полицию в следующий раз, когда будет выгонять. Покажите ему, что такое не прокатит! Вы имеете право жить в квартире, в которое прописаны.
Правильно. Полицейский сразу должен выписать ему запрет на проживание на месяц с вами в одной квартире. За это время обратитесь в Центр помощи жертвам домашнего насилия ( у полиции спросите или в Инете найдите адрес). Специалисты помогут разобраться в ситуации. Сейчас по закону не важно чья квартира. Могут через суд за 48 часов выселить его до полугода. Если муж не захочет цивилизованно решать вопрос с разводом, то может даже сесть в тюрьму.
Машка-замарашка• 05 ноября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Наивная. Выпишет он ее через суд на ура.
совместно нажитое в браке? Тогда дуля под нос
Неправдиша• 05 ноября 2019
Ответ дляБулькаю
Не на каждого мужа можно оставить детей. У нас есть сосед. Квартира его, приобретена до брака. Бывшая жена жила в той квартире с общим сыном. Но ребенком в основном занимался папа (мальчик болезненный, какие то проблемы). Потом она нашла бойфренда, уехала с ним в другой город Ребенок остался с папой. Мама приезжает к сыну 1-2 раза в год. К слову, отец ребенка хорошо зарабатывает, там никаких проблем нет. Но это редкость такие отцы, в основном....
Просто почаще нужно давать шанс ими быть.
Чефирный кот• 05 ноября 2019
вы о чем, тети?
читайте стартовый пост - квартира родителей
все выписываются на раз-два, включая и детей
Машка-замарашка• 05 ноября 2019
Ответ дляmel-j83
Какой фактический бред. Буквально на прошлой неделе на глаза попалась практика Высшего суда, где муж выписал жену-инвалида. Первая инстанция и апелляция была на стороне женщины. А Высший суд решил по другому и обжалованию это не подлежит. И теперь на это решение будут ориентироваться суды первой инстанции.
у нас не прецендентное право..
mabelleamie• 05 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
вы о чем, тети?
ну зачем вы так)
дайте помечтать провинциалкам, как решить им свой жилищный вопрос в столице))
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
В этой семье нет добытчиков
Вы думаете они жили и рожали детей на 8 тысяч жены? Сомневаюсь. Один в семье точно должен зарабатывать.
Налетчица Муся• 05 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Так а че до сих пор у мамы в квартире живёт?
На привозе• 05 ноября 2019
Ответ дляСнегурочко
Неправда, знаю не один случай. Уверена, что и другие советчицы вспомнят. Иногда такая жесткая терапия для БМ только на пользу.
А дети потом маму простят?
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Автор пишет квартира родителей, но не уточняет то ли она мужу по наследству досталась, то ли в дар. Если предположить, что родители мужа просто пустили пожить в свою квартиру , маловероятно чтобы прописали и невестку, и внуков.
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2019
Ответ дляИМХОля
Бог таких папаш очень наказывает.Проверяно
Подтверждаю. Мой бм спустя много лет мне очень благодарен, что я не позволила им с сожительницей продать его квартиру. Чего только не было с их стороны, и суды, и подлянки, и шантаж,и вселение в квартиру её родственников, но в итоге я вырастила в этой квартире детей и ушла. А он вернулся туда. А если бы продали квартиру был бы бомжом, не нажил ничего с ней за 10 лет, кроме болячек. И детям есть крыша над головой, хотя бы на время учёбы, а там как захотят.
Снегурочко• 05 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
А дети потом маму простят?
За что? Пап же прощают, если они годами носа не кажут. Им эта пара недель - как приключение, потом вместе посмеются.
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2019
Ответ дляИМХОля
вызывается полиция,показывается решение суда и всё ломается. Я знаю реальные истории.
Достаточно паспорта с пропиской и можно ломать дверь без полиции.
Видящие_помогите• 05 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
что муж говорит насчет того куда именно вам идти? вы же с его детьми!
Ви вважаєте, всі мужики без ума від своїх дітей і небо їм готові прихилити? Таких одиниці! Та ви й самі це знаєте...
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2019
Кстати автор с ночи в теме не появляется,а тема в топе. Значит больной вопрос для многих.
СережкинаЯ• 05 ноября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Родственнеов - да, сложно. Бывшая жена - не родственник. Детей нельзя, но можно подать в суд, чтоб после развода дети проживали с отцом
Где вы такое видели чтоб дети с отцом проживали,это его имущество?получается если у матери нет своего жилья то д4тей заберут, что за абсурд
Україна понад усе!• 05 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Очень часто видела.
Нет, не заберут у матери детей. Но, у нас мать и отец имеют равные права. Если отец захочет, чтоб дети проживали с ним и он нормальный, адекватный отец - шанс у него есть хотя бы по той причине, что с матерью детям проживать негде.
Мост_Устал• 05 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В село АТО.Сейчас в Киеве живем...я могу туда увези детей
Но боюсь они мнеспасибо не скажут. ...
Он и детей выгоняет?
Может себе снять комнату. А дети пусть остаются с отцом.
Мост_Устал• 05 ноября 2019
Ответ дляЗакусенец
Я бы оставила ему детей, себе сняла бы комнату где-то. Считаю, невозможно нормально жить под одной крышей в таких условиях.
Согласна!
Мост_Устал• 05 ноября 2019
Ответ дляmabelleamie
это очень адекватный совет, но не для наших клуш, к сожалению.
У нас женщина привыкла давить на бывшего, и манипулировать с помощью детей, даже держа их впроголодь возле себя.
Главное чтобы ОН на крючке был, остальное им не важно.
Такой себе мамский эгоизм и месть мужу обиженной брошенной бывшей.
И самое главное - пусть детям купит жилье
Но не любит то он только автора
Мост_Устал• 05 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Через суд будет решаться с кем дети остаются при разводе
Если у матери нет жилья, а у отца есть... с отцом и остануться. С матери алименты тогда.
tanyaclass• 05 ноября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Ее выпишет,детей,облезет не выпишет.Я бы на месте автора,уже подала бы паралельно на алименты.
Вот пустьи выкусит.она как опекун будет при детях
Чефирный кот• 05 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
к сожалению это правда
наш самый справедливый суд в мире в 99% случаев оставляет детей с матерью
но, вы забываете, что при определении места жительства детей с мамой именно дети проживают с мамой, а не мама с детьми
посему муж может выписать бывшую жену и дети уедут с ней
а если муж подсуетится - могут и вообще определить место жительства с отцом, так как у матери проживать негде