Бла бла бла• 05 ноября 2019
Кто разбирается в декретах?
Добрый день. Кто точно знает, сейчас в декрете до 6-ти лет сохраняется только рабочее место, а стаж никакой не идет?
А то мне много разных версий рассказали. А какая из них истинная и где точно узнать, я так и не поняла.
Бла бла бла
• 05 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
декрет до 56 дней до родов и 56 дней после
Хорошо, назовем по другому. Отпуск по уходу за часто болеющим ребенком. Так правильно?
вареный_look• 05 ноября 2019
Ответ дляБла бла бла
Правильно: отпуск по уходу за ребенком до достижения им 6 лет
вареный_look• 05 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Сейчас стаж не идет ни за 3 года, ни за 6. Место сохраняется.
До 3-х лет входит в страховой стаж
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
До 3 идет в страховой стаж. С 3 д 6 лет нет. Не спорьте.
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2019
Ответ дляmikshyta
нет - до 6-ти сохраняется место, но не обязательно то с которого ушла, могут перевести в другой отдел, стаж страховой не идет, идет только общий.
Общий стаж уже не имеет значения. Раньше нужно было иметь определенное количество общего стажа, и из них нужное количество страхового.
Сейчас важен только страховой стаж.
вареный_look• 06 ноября 2019
Ответ дляmikshyta
До 6 лет- отпуск без сохранения з/п. Сохраняется должность, с которой ушли в этот отпуск.