Гу го гу го гу• 06 ноября 2019

Беременная хочу вышивать

Мама говорит нельзя, будет обвитие пуповиной
А вы шили, вязали, вышивали будучи беременной?
Было обвитие или нет?
Научительница• 06 ноября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
а при чем тут приметы и какой век на дворе? Если б были немного ’верующие’ то жили бы сейчас по другому и столько проблем не имели. А то мы такие смелый и современные стали, да только почему то сейчас столько больных детей рождается.
я как то в праздник будучи беременной пришила пуговицу, так вот у сына на ножке эта пуговица и есть - родимое пятно.

Т.е. все 9 месяцев надо пластом лежать, абы чего не вышло?

У кого такое было• 06 ноября 2019
Вязала очень много - обвития не было.
да и еще, челку стригла, заранее все покупала, ела на ходу (хотя бабушка не разрешала).
ЗдесяЯ• 06 ноября 2019
Вредна не вышивка, а то, сколько времени вы за ней проводите.
Если вы в позе зю целый день, естественно это вредно.
А если вы в свое удовольствие вышиваете по часу в день - это только положительные эмоции вам и малышу.
Мама Чели• 06 ноября 2019
Я очень люблю вязать и во во время беременности тоже вязала. Да, было обвитие пуповиной, но это я думаю никак не связано, просто совпало) и все мне тоже мозги прожужжали - в праздник не вяжи, беременная не вяжи, Но не могу не вязать, очень люблю это занятие. Дочери уже 23, так что нормально всё. Верить или не верить в разные забобоны - дело каждого
Помидорина• 06 ноября 2019
Я вязала, а всех доброжелателей соаоа куда подальше. Спросите,откуда обвитие у тех,к отне вышивает????? Я сразу сказала маме и свекрови: никаких комментариев, примет по поводу беременности неприемлю, иначе перестану общаться на время. Мне нужно быть спокойной и твердой. Нечего будоражить беременные гормоны. Стресс в данной ситуации намного больше вредит,чем сам процесс вышивки. Делайте перерывы, вставайте, крутите тазом
Куда_бежать• 06 ноября 2019
Я вязала всю беременность и очень много, обвития не было, в суеверия не верю.
А тем, кто пишет про веру, я напомню, что суеверия - это еще и грех! а это чистой воды суеверие.
ТАЗератти• 06 ноября 2019
Ответ дляКуда_бежать
+1000%
Я вязала (про вышивку не помню), обвития не было

Красавица писяная• 06 ноября 2019
не вышивала и не вязала-обвитие было.
Кидстаффовна• 06 ноября 2019
Вышивайте если хотите. Я как-то читала, чем объясняется это поверье - что пока вышиваете долго сидите, а именно длительный сидячий образ вредит. Так что вышивайте, вставайте раз в 40 минут, ходите.
Я сейчас тоже беременна и заканчиваю свою вышивку, отказываться не собираюсь.
Помеха справа• 06 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Связь мама не объяснила)) но так убедительно это рассказывала
бабушка запрещала вязать только по религиозным праздникам!
KristinaSunrise• 07 ноября 2019
Я бисером вышивала, всё ок)
Сарафанное радио• 07 ноября 2019
С первым сыном много вышивала. Обвития не было:)
МаляФочка• 14 ноября 2019
Я вишивала і в´язала - все ок. На пізніх термінах довго не могла, бо спина швидко втомлювалася, боліла. Головне, щоб в задоволення))