Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2019
Что это за вирус? Рвота и температура у ребенка.
Резко ночью началась рвота и каждый час. Утром добавилась температура 38.7. Показала ребенка врачу. Назначили домрид(я ночью давала монитлиум и ничего не помогает). Нифуроксазид. Хуману. Белый уголь. Я привезла его домой. Даю по две столовые ложки все эти лекарства и все равно рвет. Уже зелёным. Развела пол ампулы осетрона. Через час вырвал.Что ещё можно. Завтра сыну 7 лет. День рождения. Не хочу под капельницы его. Сейчас дала ему субалин. Интересно что ровно три года назад в эти же дни такой вирус был у моих двух старших детей. И нам пришлось капаться. Я не смогла остановить эту рвоту. Такое впечатление, что вирус выпускают регулярно по датам каждый год.
Чёрти Шо• 06 ноября 2019
Ацетон проверяли? И отпаивать надо правильно: после рвоты хотя бы минут 40 не поить вообще, только потом начинать поить по чуть-чуть хуманой, регидроном и т.д.
Луноходик_Ик• 06 ноября 2019
Если есть рвота то давайте Церукал и Регидрон(от обезвоживания)
Скорее всего ротовирус
Гомосноб• 06 ноября 2019
Это ротовирус. Может перекачать всю семью. Обычно пик этого вируса осенью. Сейчас многие дети у нас с этим и в школе, и в садике.((
Ленивица-красавица• 06 ноября 2019
своему я бы дала пол стакана кока колы. глотками, но это своему.
Сейчас в меня тапки полетят)) сразу пишу, с врачом это обсуждала и он одобрил, как крайнюю меру и не для совсем маленьких детей)
Гомосноб• 06 ноября 2019
Если ацетон ещё в придачу, то нам очень хорошо помогает глюкоза и бетаргин. Сразу даю и в течении дня отпаиваю, к вечеру обычно уже бодрый и без признаков болезни вообще.
Professional Visage• 06 ноября 2019
Проверьте ацетон, тест полоски можно купить в аптеках. Если это он, то помогает отменно Бетаргин +отпаивать водой. Сейчас ребёнку строгая диета.
Перемелица• 06 ноября 2019
Нужен укол противорвотный. А почему боитесь капельниц? Вообще не понимаю, почему у нас так плохо относятся к капельниц. Во всех цивилизованных странах капельница- первая медицинская помощь. Все лекарственные вещества попадают прямо в кровоток , быстрее и эффективнее доносится лекарство и очищается кровь. Всасываемость в жкт сейчас нарушена, слабая. Почему не пойти прямым путем и не мучить ни ребенка, ни себя?
Я при рвоте и ацетоне сразу везу капать, а потом уже выпаиваю. Ребенок оживает уже после 1-2 капельниц и быстрее идет на поправку.
Магиня• 06 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
поддерживаю полностью, кола часто помогает при отравления, понятно, что не совсем маленьким деткам
Магиня• 06 ноября 2019
недавно сын 3 года тоже рвал, проверьте первым делом ацетон, отпаивать обязательно, но не обильно, а по 5-10 мл давать каждые пять минут. Если это ацетон, то питьем должен быть очень сладкий чай, а если вирус, то регидрон Оптима или электролит Хюмана. Так же каждые пять минут давать по грамуличке энтеросгеля, поможет вывести все из организма. При рвоте нельзя давать обильное питье или еду, нужно очень маленькими порциями. Кстати, ацетон так же может быть следствием рвоты поскольку силы организма истощаются. Рекомендую все же обратиться к врачу и тем временем чистить организм энтеросгелем и предотвращать обезвоживание. Температура это нормальная реакция болеющего организма.
Запароленое одеяло• 06 ноября 2019
Остановить рвоту церукалом. После отпаивать электролитами, бетаргином, глюкозой
Самая СоветЧиваЯ
• 06 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне врач сказала глюкозу добавить в минералку. Но ацетон в моче не показывает. Правда у меня просроченные на год бумажки
Самая СоветЧиваЯ
• 06 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Цитата:
Остановить рвоту церукалом. После отпаивать электролитами, бетаргином, глюкозу
Укол сделать?
Самая СоветЧиваЯ
• 06 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
А можно просто реально осетрон?
Ждун с Нибиру• 06 ноября 2019
Недавно мы всей семьёй переболели. Взрослые легче перенесли, но реально подохнуть хотелось от непрерывной рвоты. Ребенок два дня рвал. Думали уже все, пошли на выздоровление, но через каждые двое суток рвота ночью возвращалась. Дважды такое повторилось. Короче, жесть!
Вначале подумала, что отравление, спросила у родителей в группе детсада, все сказали, что у них все хорошо. Врач сказала, что однозначно это вирус, а не отравление, родители соврали, по-тихому переболели и молчат, чтобы их не обвинили в том, что вирус принесли.
Самая СоветЧиваЯ
• 06 ноября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чем лечились? Сегодня воспитатель в садике очень спрашивала что с нами. Я тоже в ответ спросила нет ли такого
У кого то. Ответ, что всё хорошо. Но подозрительно половины детей нет
Кумушка• 06 ноября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как могли принести и по-тихому переболеть, если вирус с неукротимой рвотой?
Ждун с Нибиру• 06 ноября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Даже не буду советовать лечение, потому что пробовали все подряд. Лучше со своим врачом проконсультируйтесь, он лучше знает состояние здоровья Вашего ребенка.
Ждун с Нибиру• 06 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Так или сами в тот же период болели, но промолчали, или недолечили.
СКИБИДЫШь• 06 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
При ацетоне - да!