08 ноября 2019

Путешественницы, о чем мечтаете?

Что касается поездок, то тут держите меня семеро. Не могу даже денег отложить. Только приехала с одной - уже планирую следующую. Вдохновите на что то интересное, что видели?
показать весь текст
Само_достаточная 08 ноября 2019
Ответ дляУказка
Завжди в повному складі з двома дітьми , часто ще із знайомими теж з дитиною, відпочинку діти не заважають
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
Уси-пуськи 08 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Ой, уж Эстония и Питер в это время
В Питер надо в июне конечно на Белые ночи, или начало сентября - золотая осень, а сейчас в том регионе мерзко. И Таллин тоже
Спасибо, как раз выбираю - Питер или Грузия)) Отложу Питер на июнь.
ZaRaZa 08 ноября 2019
мечта єто тоже кругосветка. а если на выходные хочу в Вену. где взять билеты дешевые?
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
Мы с дочкой ездим как раз с ее 6-ти лет, до этого в основном в Турцию и Египет с Тунисом) Сейчас ей 8, уже отличает ампир от роккоко и барокко))
Подметайло 08 ноября 2019
Мечтаю, чтоб авиабилеты в бизнес-класс были по цене эконома
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляМанка Я
Если бы у меня были плохие впечатления, я бы туда в 6 раз не ехала). Ну а лучшие впечатления для всех разные - для Вас сейчас мерзко, а мне отлично и не важно в какое время.
Да мне в общем-то все равно, я больше писала для других путешественниц, которые еще не были.
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо, как раз выбираю - Питер или Грузия)) Отложу Питер на июнь.
Само_достаточная 08 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Мы с дочкой ездим как раз с ее 6-ти лет, до этого в основном в Турцию и Египет с Тунисом) Сейчас ей 8, уже отличает ампир от роккоко и барокко))
Ну не у всех же дети полиглоты как у вас.А по цене по карману не бьет?
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляЯниЯ
Моя мечта - круиз, пока несбыточная
почему? Это очень даже доступно.
Само_достаточная 08 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
мечта єто тоже кругосветка. а если на выходные хочу в Вену. где взять билеты дешевые?
На выходных там ничего не работае
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
просто в приоритете путешествия
Помидорина 08 ноября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Посетила: Китай (2 раза), Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, Израиль, Палестина,Тунис, Чехия, Болгария, Египет, Турция, Польша)))
Скажите, пожалуйста, Камбоджу отдельно посещали или экскурсия из Тая была? Если отдельно, можно подробней по ценам, спасибо
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Девочки -путешественницы,а вы всей семьей ездите(летаете)или одни с мужем или подругой,или вообще одни?У меня двое детей .Оставить не с кем И если в чеивером ездить по 5 раз в год то за что семье жить ,хотя и доход хороший:((.А я сама не хочу и муж не хочет сам:(.А подруг нет с кем можно б было.Они только всем кагалом и только в Турции:(
Путешествуем семьей. Поодиночке нам не интересно. Сейчас дети уже взрослые, так что, бывает, и вдвоем куда-то выбираемся. Но зато теперь есть внуки, так что чаще всего путешествуем с младшей дочкой и старшим внуком )))
Yu Yu 08 ноября 2019
Ответ дляЯниЯ
Пишите, что впечатлило
Автор, помню, первый раз увидела 2-хэтажное метро в Нюрнберге (когда посадка в две противоположные стороны одной ветки происходит на разных уровнях) — это впечатлило. Была уже во многих странах, обожаю Италию, стараюсь там побывать хотя бы раз в год. Мечтаю увидеть Мадейру, Амстердам и Лондон. Делаю всё, чтоб мечту осуществить
Скокмоно - стокнуно 08 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Ой, я тоже бешеная путешественница. Но я иначе делаю, лечу в какую-то страну, бронирую машину и вот прям всю страну объезжаю. Выходит не экономно, но тех, кто ездит «галопом», за путешественников не считаю. Извините, это лишь мое мнение:)
Та на машине тоже галопом
Сами такие. Хотя смотря на сколько ездите
У нас максимум дней 10-14 не успеваем обсмотреть все что хочется
Гигиенишвили 08 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
У меня мечты скромные. Мечтаю о реальном:) Хочу три столицы на Дунае (Вена, Братислава, Будапешт) и три столицы Прибалтики (Рига, Вильнюс, Таллин). На сегодня была только в Польше три раза и один раз в Италии.
В Братиславе и Вильнюсе вообще нет ничего интересного( В Таллине не была, не могу сказать, а остальные города -
Скокмоно - стокнуно 08 ноября 2019
Была только в Европе и в планах пока только Европа.
Северная Италия + Швейцария хочется
Скокмоно - стокнуно 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
Та не приплетайте уж айтишников и их жен
Я вот замужем за программистом и каждый месяц не могу себе позволить путешествия
Помидорина 08 ноября 2019
Эх, я такая же. Собирались в следующем году чуть-чуть угомониться и пополнить заначку, но уже взяли тур в Египет на февраль, погреться и билеты на Мальту))), сомневаюсь, что на этом остановимся. В этом году были в Берлине, Египте, Кракове, Черногорию объездили на машине, Будапеште, в декабре в Гданьск. Мечтаю в Камбоджу, Непал, Тибет
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
Этим летом впервые взяли в Европу шестилетнего внука. Конечно, он не может целый день ходить по городу и смотреть архитектуру. Но если его завлекать, рассказывать и показывать - получается здОрово! Его невероятно впечатлили Скопье с его гигантскими памятниками фонтанами, в албанском археологическом парке Бутринт он был потрясен статуями и развалинами и сказал, что это самое интересное место, которое он видел. Спокойно гулял по городкам, не ныл. Но мы разнообразили города природой - горы, озера, море, как раз чтобы он не заскучал. Считаю, что приучать детей к созерцанию нужно с дошкольного возраста. Потом будет сложнее...
Гигиенишвили 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
ну я прикинула, что тур+питание+платные экскурсии вынесет примерно 600 евро с человека. это на 8 дней. думаю, что если самим лететь дня на три-четыре, то тоже в эти деньги уложимся при условии, что поймаем дешевые билеты и найдем скромное жилье.
Едьте самостоятельно, не пожалеете!!! Можно поймать билеты за 4 тыс на одного в обе стороны.
Метро развито прекрасно! Самостоятельно все посетите и получите массу удовольствия. Но почитайте лайфхаки для туриста по Барсе. Там много разводняка для туристов
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Ну не у всех же дети полиглоты как у вас.А по цене по карману не бьет?
Ну мы не так уж много ездим - на каникулах, т.е. три-четыре поездки экскурсионные на 3-4 дня и одна большая в отпуск мужа. Если бы ’било по карману’, то видимо бы не ездили или ездили меньше
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
В Братиславе и Вильнюсе вообще нет ничего интересного( В Таллине не была, не могу сказать, а остальные города -
А нам очень понравился Вильнюс! Милый город с уютными улочками, красивыми видами с Замковой горы и приятными ценами.
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
В Братиславе и Вильнюсе вообще нет ничего интересного( В Таллине не была, не могу сказать, а остальные города -
В Таллине чудесный старый город. Впрочем, такой же, как во всех европейских городах))
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Этим летом впервые взяли в Европу шестилетнего внука. Конечно, он не может целый день ходить по городу и смотреть архитектуру. Но если его завлекать, рассказывать и показывать - получается здОрово! Его невероятно впечатлили Скопье с его гигантскими памятниками фонтанами, в албанском археологическом парке Бутринт он был потрясен статуями и развалинами и сказал, что это самое интересное место, которое он видел. Спокойно гулял по городкам, не ныл. Но мы разнообразили города природой - горы, озера, море, как раз чтобы он не заскучал. Считаю, что приучать детей к созерцанию нужно с дошкольного возраста. Потом будет сложнее...
Совершенно согласна. Для любого возраста можно найти интересное, только разная ’доза впечатлений’. И если лет до 10 никуда не возить, то потом они уже и сами не захотят, не понимают удовольствия
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
В Таллине чудесный старый город. Впрочем, такой же, как во всех европейских городах))
Старый горд Таллина вообще считается одним из лучше всего сохранившихся старых городов Европы. Мне безумно он понравился.
КрытыхРынков 08 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Мечтаю о прямом рейсе на Мадейру из Киева, когдато были, недолго правда, я не полетела, теперь жалею. Вдруг опять запустят. Из более реального - Сицилия, Сардиния. Из менее реального, так как дорого, Швейцария, Лихтенштейн.
Мы этим летом ездили как раз в Швейцарию и Лихтенштейн. Швейцария, конечно, сказочная страна
SameTo 08 ноября 2019
Мечтаю об автопутешествии по Италии, проехать всю с севера на юг :) Не спеша насладится всеми пейзажами и городами по пути. В этом году впервые попробовали автопутешествие, объездили Хорватию от Задара до Дубровника, ехали через Венгрию. Из того, что впечатлило в прошлых поездках: Гранд-Каньон, Йосемитский национальный заповедник, мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, Плитвицкие озера и национальный парк Крка очень красиво, но было бы приятнее гулять, если бы было не так много людей, а то гуськом-гуськом :)))
Сын с года путешествует с нами, сейчас ему 2.5, не берем его с собой только в зимние поездки.
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Старый горд Таллина вообще считается одним из лучше всего сохранившихся старых городов Европы. Мне безумно он понравился.
Да?, странно даже. Чем он лучше сохранился, чем например Стокгольм? Или Копенгаген? Ну Копенгаген - ладно, там встроены современные дома между старыми, как и в Брюсселе. А старинные городки Франции, вот мы были недавно в Амбуазе, на могиле Леонардо, это же сказочный городок. А Сиена? Падуя? Там вообще сразу в средневековье погружаешься)) И тыды
барабанщица 08 ноября 2019
Девочки , подскажите куда лучше съездить конец ноября- начало декабря, бюджет скромный.