08 ноября 2019

Путешественницы, о чем мечтаете?

Что касается поездок, то тут держите меня семеро. Не могу даже денег отложить. Только приехала с одной - уже планирую следующую. Вдохновите на что то интересное, что видели?
показать весь текст
Попипиповна 08 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
А нам очень понравился Вильнюс! Милый город с уютными улочками, красивыми видами с Замковой горы и приятными ценами.
Мне тоже Вильнюс понравился и Тракай.
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Да?, странно даже. Чем он лучше сохранился, чем например Стокгольм? Или Копенгаген? Ну Копенгаген - ладно, там встроены современные дома между старыми, как и в Брюсселе. А старинные городки Франции, вот мы были недавно в Амбуазе, на могиле Леонардо, это же сказочный городок. А Сиена? Падуя? Там вообще сразу в средневековье погружаешься)) И тыды
Трудно сказать, почему специалисты так считают ))) Возможно потому, что в Таллине старый город довольно большой, и там хорошо сохранился большой участок крепостной стены с башнями. Крепостную стену, как в Таллине, я пока нигде не встречала.
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Девочки , подскажите куда лучше съездить конец ноября- начало декабря, бюджет скромный.
да куда угодно. Можно в Германию.
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Девочки , подскажите куда лучше съездить конец ноября- начало декабря, бюджет скромный.
Со скромным бюджетом лучше всего в Польшу - полно недорогих перелетов во многие города.
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Со скромным бюджетом лучше всего в Польшу - полно недорогих перелетов во многие города.
Польшей особо не впечатлишься
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Польшей особо не впечатлишься
Кому как. Я ее очень люблю.
Yu Yu 08 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Была только в Европе и в планах пока только Европа.
Северная Италия + Швейцария хочется
Были на оз. Комо и Лугано - очень красиво.
Непостоянная постоянность 08 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Девочки , подскажите куда лучше съездить конец ноября- начало декабря, бюджет скромный.
Ищите недорогие перелеты, от них и пляшите. Это как раз период рождественских ярмарок, будет очень красиво.
західний_діалект 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
ну я прикинула, что тур+питание+платные экскурсии вынесет примерно 600 евро с человека. это на 8 дней. думаю, что если самим лететь дня на три-четыре, то тоже в эти деньги уложимся при условии, что поймаем дешевые билеты и найдем скромное жилье.
Жилья дешёвого нет, общественный транспорт дорого, экскурсии тоже дорогие и нужно билеты покупать заранее, в ту же Саграда Фамилия билеты покупали за неделю.
Ms. Сама прямота 08 ноября 2019
Одни из самых сильных впечатлений - Норвегия, фьорды!!!! + в этом же путешествии была Дания, Швеция, Финляндия и в конце проездом Эстония. Мы автотуристы.
Путешествуем много, но как раз на море в Турции и Египте не была никогда))))
Бутербродница 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
хочу в Барселону. и мечусь между самостоятельной поездкой и туром с Аккордом. по деньгам получится примерно одинаково, но если самим ехать, то не будем ни к кому привязаны, не будем спешить, но увидим только Барселону. а если ехать в тур, то там еще попутно куча стран и городов + 2 дня в Барсе, но все галопом по европам.
а пока не определилась с Барселоной, катну в гости в Италию, жду 11.11 и скидок на виззейре.
Летите сами )
Библиотекарь 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
хочу в Барселону. и мечусь между самостоятельной поездкой и туром с Аккордом. по деньгам получится примерно одинаково, но если самим ехать, то не будем ни к кому привязаны, не будем спешить, но увидим только Барселону. а если ехать в тур, то там еще попутно куча стран и городов + 2 дня в Барсе, но все галопом по европам.
а пока не определилась с Барселоной, катну в гости в Италию, жду 11.11 и скидок на виззейре.
Езнайте сами, город настолько красив, что Вам нужно несколько спокойных дней, чтобы самой гулять и смотреть красоты, а не бегать с тур группой!
Зефирная попка 08 ноября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Что значит о чем мечтаем? Ремонт хочу быстрее доделать.
Что интересного? Слишком много писать. Каждая страна, каждый город оставляет свой след.

Я хотел купить жене шубу!
Шуба подождет!
Ремонт подождет )) сами делаем уже 1,5 года ))
Скокмоно - стокнуно 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Были на оз. Комо и Лугано - очень красиво.
Классно
Мы еще не были. Хочу очень
Зефирная попка 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
хочу в Барселону. и мечусь между самостоятельной поездкой и туром с Аккордом. по деньгам получится примерно одинаково, но если самим ехать, то не будем ни к кому привязаны, не будем спешить, но увидим только Барселону. а если ехать в тур, то там еще попутно куча стран и городов + 2 дня в Барсе, но все галопом по европам.
а пока не определилась с Барселоной, катну в гости в Италию, жду 11.11 и скидок на виззейре.
Ооооо спасибо за инфу !
Тоже буду ловить ! Прям с 12 ночи начинать?
Библиотекарь 08 ноября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Посетила: Китай (2 раза), Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, Израиль, Палестина,Тунис, Чехия, Болгария, Египет, Турция, Польша)))
Можно вопрос? Вы в Тель Авиве в аэропорту таможеннику показывали бронь на Палестину( Аирбнб или бронь отеля) или говорили, что будете в Израиле?
Зефирная попка 08 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Мало того что галопом, так ещё и тридцать человек в автобусе, ничего не слышно на экскурсии, да и ждать некоторых приходится, ну и вообще каждый со своими тараканами. Очень тяжело под всех подстроиться в групповом туре
Мы ездили в 15 году с Аккордом за смешные деньги 250 $
Польшу проезжали ночью, Литву видели из окна автобуса, зато
посетили Литву ( Рига, Юрмала), потом паромом ночь поплыли в Швецию, потом ночью паромом назад.
Очень понравилось.
Если б ехали сами - то только один паром стоил 100$ в 1 конец
Зефирная попка 08 ноября 2019
Перепутала
Литву проскочили, посетили Латвию.
Паромом плыли в Эстонию. А дальше автобуслм назад
Зефирная попка 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
ну я прикинула, что тур+питание+платные экскурсии вынесет примерно 600 евро с человека. это на 8 дней. думаю, что если самим лететь дня на три-четыре, то тоже в эти деньги уложимся при условии, что поймаем дешевые билеты и найдем скромное жилье.
Даже с Варшавы билеты сентябрь окт 2020 в одну сторону по 130-150$ даже с ваизэир клубом и скидкой ((
gynger11 08 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Совершенно согласна. Для любого возраста можно найти интересное, только разная ’доза впечатлений’. И если лет до 10 никуда не возить, то потом они уже и сами не захотят, не понимают удовольствия
я после 30 начала путешествовать, остановиться не могу
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Мы ездили в 15 году с Аккордом за смешные деньги 250 $
Польшу проезжали ночью, Литву видели из окна автобуса, зато
посетили Литву ( Рига, Юрмала), потом паромом ночь поплыли в Швецию, потом ночью паромом назад.
Очень понравилось.
Если б ехали сами - то только один паром стоил 100$ в 1 конец
Не совсем так ))) Круиз Таллин-Стокголтм-Таллин четырехместная каюта от 60е за все (т.е. туда-назад за всю каюту). Если плыть только в один конец, то от 60е каюта в одну сторону. Нам такой круиз обошелся в 74е на четверых
Yu Yu 08 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Даже с Варшавы билеты сентябрь окт 2020 в одну сторону по 130-150$ даже с ваизэир клубом и скидкой ((
Я летала в Барсу в апреле - поймала прямой на райанэйре за 42 евро, а потом даже пару дней цена держалась на уровне 33 евро. Бронировала в феврале
Не будь КакСвета 08 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Трудно сказать, почему специалисты так считают ))) Возможно потому, что в Таллине старый город довольно большой, и там хорошо сохранился большой участок крепостной стены с башнями. Крепостную стену, как в Таллине, я пока нигде не встречала.
Та ну, бросьте)) Рим, Псков, Смоленск, Нарва, Тауэр)), даже Белгород-Днестровский, множество замков Германии, Чехии, Испании, Великобритании.... во многих даже гурдиция сохранилась.
gynger11 08 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Тоже самое. Только вернулись из круиза на остаток денег на карте забронировала новый. Через месяц на рождественскую ярмарку летим в Германию. В январе в круиз. Про лето всю голову себе уже пару месяцев ломаю. Но вчера вроде дошла. Дошла до Тенерифе и Кабо Верде.
где вы покупали круиз?
КоКоКоКоКоКо... 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
Мелионершы)))
Розавенная 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Автор, помню, первый раз увидела 2-хэтажное метро в Нюрнберге (когда посадка в две противоположные стороны одной ветки происходит на разных уровнях) — это впечатлило. Была уже во многих странах, обожаю Италию, стараюсь там побывать хотя бы раз в год. Мечтаю увидеть Мадейру, Амстердам и Лондон. Делаю всё, чтоб мечту осуществить
Амстердам более чем доступен:) с Лондоном сложнее из-за визы (билеты дешёвые), Мадейра дорогая
Попипиповна 08 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Не совсем так ))) Круиз Таллин-Стокголтм-Таллин четырехместная каюта от 60е за все (т.е. туда-назад за всю каюту). Если плыть только в один конец, то от 60е каюта в одну сторону. Нам такой круиз обошелся в 74е на четверых
А где Вы покупали круиз, я смотрела паром, дорого.
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
А где Вы покупали круиз, я смотрела паром, дорого.
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
где вы покупали круиз?
немецкий msc. Первый был на три дня, заплатили 220 евро за троих плюс сервис 50. Второй 8 дней 800 евро на троих плюс сервис 200.
Викасикрет 08 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Тоже самое. Только вернулись из круиза на остаток денег на карте забронировала новый. Через месяц на рождественскую ярмарку летим в Германию. В январе в круиз. Про лето всю голову себе уже пару месяцев ломаю. Но вчера вроде дошла. Дошла до Тенерифе и Кабо Верде.
а як ви встигаєте працювати / якщо працюєте