08 ноября 2019

Путешественницы, о чем мечтаете?

Что касается поездок, то тут держите меня семеро. Не могу даже денег отложить. Только приехала с одной - уже планирую следующую. Вдохновите на что то интересное, что видели?
показать весь текст
Анютины ласки 08 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я какой-то турист-задрот.Мне надо в один и тот же город поехать 2-3 раза
ржу)
Репетиторша 08 ноября 2019
Мечтаю о Бора-Бора и вообще о всех островах Французы Полинезии, но пока летим на Мальдивы.
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляВикасикрет
а як ви встигаєте працювати / якщо працюєте
просто. В этом году весной нас две недели не было, летом 2 недели и перед НГ едем на три дня на выходные, только пятницу захватываем. А в январе уже новые отпускные дни насобираются
Гигиенишвили 08 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Жилья дешёвого нет, общественный транспорт дорого, экскурсии тоже дорогие и нужно билеты покупать заранее, в ту же Саграда Фамилия билеты покупали за неделю.
Можно снять комнату на двоих за 40 евро или отдельный номер в хостеле за 80 евро.
Метро по билету Т10 стоит 1 евро.
Вход в Саграду что самим покупать, что с экскурсией дорогой.
Гигиенишвили 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Были на оз. Комо и Лугано - очень красиво.
Тоже там была! Невероятные впечатления!
gynger11 08 ноября 2019
Спасибо)
gynger11 08 ноября 2019
O-Yumi вы из таллина плыли в стокгольм? правильно ли я понимаю что судно стоит 2 ночи в стокгольме и не нужно снимать номер?
Попипиповна 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
O-Yumi вы из таллина плыли в стокгольм? правильно ли я понимаю что судно стоит 2 ночи в стокгольме и не нужно снимать номер?
Нет судно утром прибывает в Стокгольм, а вечером назад этим же судном, прибытие в 10, отплытие в 17.30.
Выступаю Я. 08 ноября 2019
Кто на Таиланде знаток, подскажите , когда дешевле всего билеты ловить на след год? Какие авиакомпании смотреть?!
gynger11 08 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
Нет судно утром прибывает в Стокгольм, а вечером назад этим же судном, прибытие в 10, отплытие в 17.30.
далеко причал от города? можно успеть в город съездить? спасибо
Попипиповна 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
далеко причал от города? можно успеть в город съездить? спасибо
Я гуглю вместе с Вами, но мне не тяжело, гугл пишет от Аэропорта до причала 45-60минут, регистрация на круиз заканчивается за 20 минут до отправления.
gynger11 08 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
Я гуглю вместе с Вами, но мне не тяжело, гугл пишет от Аэропорта до причала 45-60минут, регистрация на круиз заканчивается за 20 минут до отправления.
я понимаю, смешно. я думала вы уже были, мне чтоб по карте что то найти нужны годы, так то я не ленивая, но спасибо за поддержку))
Попипиповна 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
я понимаю, смешно. я думала вы уже были, мне чтоб по карте что то найти нужны годы, так то я не ленивая, но спасибо за поддержку))
Я работаю логистом, поэтому хорошо гуглю и ориентируюсь в картах .
gynger11 08 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
Я работаю логистом, поэтому хорошо гуглю и ориентируюсь в картах .
вы ещё и пиколистка) мне кстати в аэропорт не надо было)))))
Попипиповна 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
вы ещё и пиколистка) мне кстати в аэропорт не надо было)))))
Почему приколистка, я работаю логистом в сфере вэд.
И для себя уже подобрала лоукост и рассчитала время от аэропорта до парома, чтобы не брать гостиницу в Таллине, а после возвращения в Таллин посмотреть город и улететь на след. день.
gynger11 08 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
Почему приколистка, я работаю логистом в сфере вэд.
И для себя уже подобрала лоукост и рассчитала время от аэропорта до парома, чтобы не брать гостиницу в Таллине, а после возвращения в Таллин посмотреть город и улететь на след. день.
я думала вы шутите,из серии’вас в гугле забанили’ поняла, резонно,благодарю
Ромашка_Бегемотовна 08 ноября 2019
Мечтаю об Африке. Сафари в Кении - пустыня Намиб в Намибии - мыс доброй Надежды в ЮАР.
Но дорого, капец как
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мечтаю об Африке. Сафари в Кении - пустыня Намиб в Намибии - мыс доброй Надежды в ЮАР.
Но дорого, капец как
Дорого. Но если логически думать, строить маршруты. Можно перекладными, намного дешевле
Mamka2015 08 ноября 2019
Я была в Росии, Турции, Австрии,Венгрии, Италии,Египте. Мечтаю побывать во Франции, Бразилии, Израиле и в Испании т.к. дочка учиться в испанской гимназии.
Указка 08 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дети наверное у вас уже взрослые ?Моим 6 леткам музеи и замки еще не интересны .Да и дорого в четвером.Смотрим на три дня Вену на четверых на Рождество.Все вместе в 1500 у.е.И это мы раз в год можем сьездить ,а каждый месяц ...хм..а в школу когда детям ходить?А на работу?Как это люди все совмещают?А квартиру покупать ,машину,ремонты делать?Это все между перелетами?Да вы девочки мелионершы или жены айтишников?
Дітям 10 і 2, насправді чим менші, тим простіше, далі інтереси старшої вже треба враховувати. Поїздки організовуємо самі, тому виходить бюжетно. А школа нікуди не дінеться, від вражень більше користі
Ромашка_Бегемотовна 08 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Кто на Таиланде знаток, подскажите , когда дешевле всего билеты ловить на след год? Какие авиакомпании смотреть?!
Я катаром летаю, мне нравится.
Акции там очень часто, подпишитесь на рассылку.
Ромашка_Бегемотовна 08 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Дорого. Но если логически думать, строить маршруты. Можно перекладными, намного дешевле
Само сафари дорого, если в норм кемпингах, но, в идеале, конечно, лодж.
Да, можно, конечно, просто с местным частником ездить с палаткой и котелком наперевес и разбивать палатку где придется (видела на форуме Винского), но я к такому не готова))
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляMamka2015
Я была в Росии, Турции, Австрии,Венгрии, Италии,Египте. Мечтаю побывать во Франции, Бразилии, Израиле и в Испании т.к. дочка учиться в испанской гимназии.
какие дальше планы с испанским языком?
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
O-Yumi вы из таллина плыли в стокгольм? правильно ли я понимаю что судно стоит 2 ночи в стокгольме и не нужно снимать номер?
Да, плыли из Таллина. Получается ночь плыть туда, день (по факту, полдня) в Стокгольме, вечером на паром и обратно в Таллин. Такой круиз не столько для осмотра Стокгольма (слишком мало времени), сколько для новых впечатлений: классный паром, морская прогулка, Стокгольмский архипелаг ну и знакомство со Стокгольмом, конечно. И выходит это все очень бюджетно. Мы еще доплачивали за завтраки (10,5е завтрак с человека, очень хороший шведский стол) и брали трехчасовую экскурсию по Стокгольму (20е)
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Само сафари дорого, если в норм кемпингах, но, в идеале, конечно, лодж.
Да, можно, конечно, просто с местным частником ездить с палаткой и котелком наперевес и разбивать палатку где придется (видела на форуме Винского), но я к такому не готова))
а зачем палатки. Там жилье доступное, дешевле чем в Европе
ZaRaZa 08 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
А где Вы покупали круиз, я смотрела паром, дорого.
я себе забронила уже на пароме на май. надеюсь с погодой повезет
O-Yumi 08 ноября 2019
Ответ дляgynger11
далеко причал от города? можно успеть в город съездить? спасибо
Автобусом минут 15-20 до Старого города.
ZaRaZa 08 ноября 2019
хочу на Бали. Кто был?
Бабочки в моём животе 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
хочу в Барселону. и мечусь между самостоятельной поездкой и туром с Аккордом. по деньгам получится примерно одинаково, но если самим ехать, то не будем ни к кому привязаны, не будем спешить, но увидим только Барселону. а если ехать в тур, то там еще попутно куча стран и городов + 2 дня в Барсе, но все галопом по европам.
а пока не определилась с Барселоной, катну в гости в Италию, жду 11.11 и скидок на виззейре.
В Барсу лучше самим
Туром не то - ездили с Акордом
Слишком мало времени для Барсы
Ромашка_Бегемотовна 08 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
хочу на Бали. Кто был?
Я была