08 ноября 2019

Путешественницы, о чем мечтаете?

Что касается поездок, то тут держите меня семеро. Не могу даже денег отложить. Только приехала с одной - уже планирую следующую. Вдохновите на что то интересное, что видели?
показать весь текст
O-Yumi 09 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
Наверное я не путешественник))) 2 детей, переезд... в этом году не Поехали никуда, хотя спросили у тур оператора о стоимости путевки на нас 4ых, подумали и решили что закажем на эти деньги мебель не достающую... но вот сколько мы отдыхали, трепетно вспоминаю наш отдых в Греции, для меня это было очень по другому чем Турция-Египет... мы так впечатлилась той природой, какой-то греческой особой атмосферой, практически ежедневно ездили в новые места, просто поколесить, посмотреть, повосхищаться. Хотя Египет в прошлом году тоже был необычным. Познакомились с одной семьей и вместе испробовали экстремальные экскурсии, выезжали в старый город, ходили в магазины и рестораны для местных. Особенно классным был вечер, когда набрели на ресторанчик с морепродуктами, для местных, по смешным ценам, заказали всего на свете, нам приготовили так как мы попросили. Мы это все забрали в отель и дегустировали пол ночи... Теперь думаю в каждом отпуске будем выходить, выезжать по собственным маршрутам, это очень запоминается и впечатляет
Если это впечатляет, зачем ехать каждый раз в организованный отпуск? Почему не организовать самостоятельно?
Подкустовый выползень 09 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Девочки -путешественницы,а вы всей семьей ездите(летаете)или одни с мужем или подругой,или вообще одни?У меня двое детей .Оставить не с кем И если в чеивером ездить по 5 раз в год то за что семье жить ,хотя и доход хороший:((.А я сама не хочу и муж не хочет сам:(.А подруг нет с кем можно б было.Они только всем кагалом и только в Турции:(
Мы ездим с мужем и детьми, по-другому не представляю
Подкустовый выползень 09 ноября 2019
Мы больны Испанией, хочу только туда, хоть сейчас в ней и нахожусь и была много раз. Хочу ещё в Португалию и весной на тюльпаны в Голландию +Бельгию, это направление для меня второе после Испании. И летом неплохо бы в Скандинавию.
Язвочка 09 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Гм... заинтересовали) Вспомнила один документальный фильм про Португалию, такой не туристический, а ностальгический скорее, очень зацепил тогда чем-то.
А что посоветуете осмотреть, чтобы было интересно девочке 8 лет? Или ее всю можно проехать за несколько дней? Что-то мавританское наверняка есть)) И по фото - какой-то красивое побережье-набережные, напоминающее Тырново, это Лиссабон?
Португалия просто невероятная, была там 2 недели в сентябре, проехала по стране - Порту, Авейру, Кошта-Нова, Куимбра, Синтра, Лиссабон и Лагуш. Каждый город по-своему уникален, и есть что посмотреть. С Испанией очень отличается - лично для меня Испания похожа на сотню циганских юбок (в хорошем смысле, такая колоритная и яркая), а Португалия похожа на бабушкину шкатулку с кучей узорчиков и вензелей, какая-то уютная и доброжелательная.
Мавританское есть в Синтре - в замке Монсеррат, но я бы в Синтре порекомендовала бы посмотреть только Кинта де ригалейра (рано утром).
Ромашка_Бегемотовна 09 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Если это впечатляет, зачем ехать каждый раз в организованный отпуск? Почему не организовать самостоятельно?
Вы знаете, мы с мужем самостоятельно ездим в основном, причём довольно насыщенно, но при этом мне так же интересно и поехать в пакетный тур в Египет или Турцию. В том же Шарме очень классно можно погулять, а не сидеть в отеле как пленник Олла:)
Язвочка 09 ноября 2019
Ответ дляSameTo
Мечтаю об автопутешествии по Италии, проехать всю с севера на юг :) Не спеша насладится всеми пейзажами и городами по пути. В этом году впервые попробовали автопутешествие, объездили Хорватию от Задара до Дубровника, ехали через Венгрию. Из того, что впечатлило в прошлых поездках: Гранд-Каньон, Йосемитский национальный заповедник, мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, Плитвицкие озера и национальный парк Крка очень красиво, но было бы приятнее гулять, если бы было не так много людей, а то гуськом-гуськом :)))
Сын с года путешествует с нами, сейчас ему 2.5, не берем его с собой только в зимние поездки.
А в какое время года вы были в Хорватии? в прошлом году в сентябре была в Хорватии, но Крка и Плитвицкие озера не успела посмотреть. Хочу еще раз приехать, но выбрать время, когда не будет толпы людей.
SameTo 09 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
А в какое время года вы были в Хорватии? в прошлом году в сентябре была в Хорватии, но Крка и Плитвицкие озера не успела посмотреть. Хочу еще раз приехать, но выбрать время, когда не будет толпы людей.
Мы выехали из Киева 19го августа, 21 приехали в Кленовице, недалеко от Задара. Было ооочень ветренно и вода холоднющая. По вечерам ветер переворачивал вазоны с деревцами и катал по двору. Людей было не много. Потом мы уже узнали, что погода там часто такая. Через 2 дня мы переехали южнее, между Омишем и Макарской ривьерой, поселок назывался Марушичи. Там мы были неделю. Вода шикарная, теплая, погода отличная. Людей было мало, но это потому, что место размещения поселка очень неудобное и мало кто туда ездит. До пляжа дорога идет круто вниз и подыматься потом тяжело, но зато пляж в тихой живописной бухте. На Макарской в это время было все забито, мы пытались попасть хоть на один пляж, в Бреле, Башка Воде, но просто не нашли где запарковать машину, а с трассы мы видели пляжи забитые по самое не могу. Потом мы на неделю переехали в Клек, тоже было тепло и хорошо, и людей не очень много, место на пляже всегда было и никто не сидел друг у друга на головах, а 30 сентября вообще пляж опустел. Ну в конце мы переехали в Млины, под Дубровник. Вода еще теплая, но в воде нас кусали рыбки :) . Там людей было больше, все таки место сильно раскручено агентствами, но имейте в виду, ценник в районе Дубровника резко растет вверх.
А вот как только удалились в глубь страны к Плитвицким озерам (6го сентября), то там вообще резко стало холодно, моросил дождь, градусов 10 было. Такой резкий перепад удивил.
Выступаю Я. 10 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я катаром летаю, мне нравится.
Акции там очень часто, подпишитесь на рассылку.
Спасибо
АнтиТроль 14 ноября 2019
Ответ дляO-Yumi
Больше всего понравилось озеро и сам Охрид. Озеро - что-то невероятное! Знала бы, что так понравится, планировала бы на него больше дней. Вместе с каньоном рекомендую и пещеру Врело. Еще нам понравился национальный парк Маврово с озером и руинами церкви. Расписная мечеть в Тетово - красивенная, стоит заехать. Бигорский монастырь в горах и монастырь Свети Наум на Охриде (у границы с Албанией) - очень красивые и живописные места. На Охриде еще есть небольшой музей народного быта Залив на костях. Нам было интересно, особенно малому, на мой взгляд стоит съездить, если есть время. Я тут про часть путешествия отчет написала, остальное пока руки не дошли. Завтра постараюсь закончить главу про Охрид и Охридское озеро.
https://greenvaliza.co.ua/balkanskij-kalejdoskop/
Спасибо большое! Вы очень интересно пишете. Я залила на сайте сразу же на полночи. Потом следующий день ходила как зомби, а вечером опять продолжила читать. И так несколько дней читала запоем. Ещё раз спасибо!
O-Yumi 15 ноября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо большое! Вы очень интересно пишете. Я залила на сайте сразу же на полночи. Потом следующий день ходила как зомби, а вечером опять продолжила читать. И так несколько дней читала запоем. Ещё раз спасибо!
Спасибо! Очень рада, что понравилось.