08 ноября 2019

Путешественницы, о чем мечтаете?

Что касается поездок, то тут держите меня семеро. Не могу даже денег отложить. Только приехала с одной - уже планирую следующую. Вдохновите на что то интересное, что видели?
показать весь текст
СирОжино пирОжино 08 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы на все новогодние праздники (4 недели) летим в Италию
завидую тем, кто может себе позволить такие длительные каникулы)))
мне, главбуху, такое и не светит..
Как_б_не_так 08 ноября 2019
Про що мріє мандрівниця? Купити нову квартиру, робити ремонт і при цьому не переставати подорожувати
Однозначно 08 ноября 2019
А я не люблю Европу. Толпы туристов,очереди.
Азия - вот,где душа радуется. Изумрудный океан,белые пляжи,приветливые и дружелюбные местные жители. Действительно НОВЫЕ впечатления. Началось все со Шри-ланки,потом Вьетнам,Индонезия,два раза подряд Филиппины. После Филиппин ни о каких других странах не мечтаю.
Играю у края 08 ноября 2019
Мечтаю о Гранд Каньене и парке секвой
monyana 08 ноября 2019
Я была в Барселоне 3 дня и за этих 3 дня мы все равно не все успели посмотреть хотя были постоянно на ногах с 8 утра и в номер заходили в 12 ночи. Барселона великолепна она незабываемая, это самое мое незабываемое место где я была туда хочется ещё и ещё раз приехать, там особенная атмосфера, и если честно то я бы лучше там всю неделю осталась, поела бы тапасы, погуляла, походила в музеи и попила бы кофе на уличных кафе, погуляла бы улицами старого города, там очень много красивых мест которых стоит посмотреть. Ой блин автор для меня это сейчас не реально, так как есть маленький ребёнок, но вспомнила своё впечатление от Барселоны, очень она меня вдохновила!!! Мне кажется что нет толку от путешествий так сказать галопом по Европе, местом нужно насладится, а не просто поставить галочку, что я там была.
Снегопадка 08 ноября 2019
Ответ дляЯниЯ
Пишите, что впечатлило
Сардиния
Снегопадка 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
хочу в Барселону. и мечусь между самостоятельной поездкой и туром с Аккордом. по деньгам получится примерно одинаково, но если самим ехать, то не будем ни к кому привязаны, не будем спешить, но увидим только Барселону. а если ехать в тур, то там еще попутно куча стран и городов + 2 дня в Барсе, но все галопом по европам.
а пока не определилась с Барселоной, катну в гости в Италию, жду 11.11 и скидок на виззейре.
Несработанностях галопом
2 дня для Барсы- мало
Один из самых впечатлявших меня городов
Ещё Лондон, Bath, Амстердам
Слоник-тоник 08 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
хочу в Барселону. и мечусь между самостоятельной поездкой и туром с Аккордом. по деньгам получится примерно одинаково, но если самим ехать, то не будем ни к кому привязаны, не будем спешить, но увидим только Барселону. а если ехать в тур, то там еще попутно куча стран и городов + 2 дня в Барсе, но все галопом по европам.
а пока не определилась с Барселоной, катну в гости в Италию, жду 11.11 и скидок на виззейре.
Хорошее дело кучей не назовут))
Вам галочки поставить , что были в « куче» или насладиться погружением в страну
Само_достаточная 08 ноября 2019
Ответ дляУказка
Дітям 10 і 2, насправді чим менші, тим простіше, далі інтереси старшої вже треба враховувати. Поїздки організовуємо самі, тому виходить бюжетно. А школа нікуди не дінеться, від вражень більше користі
Да как не организовывай все равно дорого.Можно 1-2 раза в год слетать ,но как тут пишут что чуть ли не живут в машинах -самолетах то ...
Слоник-тоник 08 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я какой-то турист-задрот.Мне надо в один и тот же город поехать 2-3 раза
Есть города, в которые хочется возвращаться
Но мой опыт- первые впечатления , как правило, самые яркие
Когда приезжаешь во второй раз в осень понравившееся место, но такого яркого наслаждения уже не получаешь
Так было с Парижем и Мюнхеном
XLady 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Были на оз. Комо и Лугано - очень красиво.
Тоже только вернулись с озера Комо в Италии. Объездили там все городки. Очень красиво))))
Несу пургу 08 ноября 2019
Ответ дляMamka2015
Я была в Росии, Турции, Австрии,Венгрии, Италии,Египте. Мечтаю побывать во Франции, Бразилии, Израиле и в Испании т.к. дочка учиться в испанской гимназии.
А как дочка учиться в испанской гимназии? Сама там живёт? Обучение платное?
Шиворот Навыворот 08 ноября 2019
Мечтаем о Перу и о Бразилии
Планируем на зиму Таиланд или Бали и Испанию на лето, острова.
Шиворот Навыворот 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Были на оз. Комо и Лугано - очень красиво.
невероятно красиво
Слоник-тоник 08 ноября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
невероятно красиво
Вот Каринтия
Карусель-весель 08 ноября 2019
Посетила 32 страны, путешествия мой наркотик
Yu Yu 08 ноября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
невероятно красиво
Желаю вам там побывать ))
Ванна Тазиковна 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
А как вы летали на Мадейру, с пересадкой в Испании или уже в Португалии? Как-то прикидывала - перёлет дорого получался, пытаюсь понять, как дешевле лететь. Пересадки не пугают ))
Я пока только смотрю, не могу определиться, где на месяц-два остановиться. Но на Мадейру лететь точно не буду, там такой аэропорт опасный, я и так боюсь летать. Из Лиссабона паром идёт пару часов и недорого. Ну а в Лиссабон через мадрид
Ромашка_Бегемотовна 08 ноября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Мечтаем о Перу и о Бразилии
Планируем на зиму Таиланд или Бали и Испанию на лето, острова.
На зиму не планируйте Бали, лучше Тайланд. На Бали дожди зимой и волны огромные. Там сезон летом.
Тётя Хрюша 08 ноября 2019
моя мечта - это Ирландия и Мексика
Тётя Хрюша 08 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Объездила пока что 26 стран. Очень хочется основательно поездить по Азии (была только в Японии пока) - это главная хотелка. А так, уже запланированы Португалия, весенняя Италия и Франция, летом Сицилия.
тоже хотим на лето в Португалию. Может подскажете,где билеты выгодней, и на какое месяц?
Ванна Тазиковна 08 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
Скажите, пожалуйста, Камбоджу отдельно посещали или экскурсия из Тая была? Если отдельно, можно подробней по ценам, спасибо
Я из Тая ездила, два или три дня сто с копейками долларов. Не самый лучший вариант, потому что на Анкор ват лучше два полноценных дня, а у нас ещё озеро было и какие-то национальные представления. Зато самый дешевый)
Ромашка_Бегемотовна 08 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
я пока изучаю этот вопрос. Пока я согласна на острова. Там нет попрашаек и глобальной нищеты. Там с испанских островов можно добраться на пароме. В общем если прямые билеты из Милана стоят, например 640 евро, а на перекладных можно добраться за 110 евро
А, нет, я просто именно на сафари в нацпарки хочу:) и меня не именно дорога пугает, а расценки на гидов и жильё в масаи мара. Как ни считай, а за сумму недельного сафари, можно месяц жить в Таиланде или на Бали.
Ванна Тазиковна 08 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Она шикарна, едете только самостоятельно. Главное не селитесь в равале и Рамблере. И обязательно побольше дней там есть что смотреть. А мужу так зашла что все подбивает там пожить. Хоть после были И в Париже и в Риме.
Ну почему, узкие улочки на Рамблере тоже классные. Мы там неделю были, потом переехали выше к Саграде ещё на неделю, пожалели - там тихо и спокойно, а Рамбла шумит всегда
Капризуля 08 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А, нет, я просто именно на сафари в нацпарки хочу:) и меня не именно дорога пугает, а расценки на гидов и жильё в масаи мара. Как ни считай, а за сумму недельного сафари, можно месяц жить в Таиланде или на Бали.
ну каждому свое. Мне интересен колорит.
Подтяжка 08 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Мексика Рейноса,впечатлитесь на всю жизнь
Что вы там забыли??
Подтяжка 08 ноября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотрю в сторону Южной Америки и Японии. В Европе не была только в Португалии, не знаю, есть смысл туда ехать? В США не хочу почему-то. Из последнего очень понравилась Куба.
В Португалию есть ли смысл ехать?? Ну вы даёте!
Ванна Тазиковна 08 ноября 2019
Мечтаю о Перу, Тибете, Исландии и Мадагаскаре, основная проблема, что туда нужно ехать надолго и с работой не совместить, у меня отпуска две недели.
О Европе не мечтаю, просто планирую) распечатаны карты, прорабатывается логистика. Планирую на март Португалию, апрель Нормандию и Париж. И летом Ирландия ☘️
А, ещё мечтаю в Лондон месяца на три, а не короткими поездками, как сейчас
Шиворот Навыворот 08 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Желаю вам там побывать ))
Спасибо большое
Помидорина 08 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Я из Тая ездила, два или три дня сто с копейками долларов. Не самый лучший вариант, потому что на Анкор ват лучше два полноценных дня, а у нас ещё озеро было и какие-то национальные представления. Зато самый дешевый)
благодарю