БезникаЯ• 10 ноября 2013

Ребенку 2, 8, последнюю неделю периодически темпер. 37-37, 1 без других симптомов?

Мамочки, может кто-то с таким сталкивался: в понед. позвонили из садика, сказали померяли температуру из-за розовых щечек- была 37, днем и вечером больше не было, во вторник(вечером) и среду(утром) была 37, до сегодня вроде не было, сегодня 37,1. Анализы в норме, врач сказала, что вроде немного горло красновато, пропили анаферон и от горла таблетки.Но симптомов нету никаких, подвижный ребенок, аппетит хороший. Если и было что-то вирусное, так уже 7 день приема анаферона, справка в сад есть, собираемся идти. Была мысль, что это зубы, в ночь на понед. дочка во сне очень плакала, держа руку во рту, но жевательные зубы везде есть, может ли еще где-то расти?Может ли такое у ребенка считаться нормой?
tereza000• 10 ноября 2013
дак это нормальная температура для ребенка

Тенюшка• 10 ноября 2013
А в каком состоянии измеряли ребёнку температуру? Если дочке было жарко, она была возбуждена, играла в активные игры ит.д., тогда незначительное повышение температуры является нормой.
Бентливуман• 10 ноября 2013
мое мнение в садике жарко,щечки порозовели и воспитатели померяли -перегрев
а вы уже просто меряете постоянно,в течении дня у любого ребенка человека меняться темп,может доходить до 37,3.особенно под вечер(около 18-00)
yuliagal• 10 ноября 2013
и я послушаю, может, кто-то что-то дельное расскажет или посоветует. У нас где-то с пол года была постоянно 37-37,2. Анализы разные сдавали - все нормально. Грешила на зубы. Нам тогда было чуть больше года. А еще вот здесь почитайте, поднимали уже эти темки https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Ананомчикус• 10 ноября 2013
У нас второй день температура под вечер 37,2 больше никаких симптомов нет.Завтра пойдём анализы сдавать.Правда кушает он у нас плохо,но это не только во время температуры вообще его тяжело заставить поесть.
Тётушка Лошадь• 10 ноября 2013
сдайте анализ крови нет ли воспаления...
Бабульция• 10 ноября 2013
у нас такая, для нас это норма, как 36,6. Врач сказал что такое бывает
Ночка• 10 ноября 2013
а что значит анализы в норме? вобще никаких отклонений нет?
автор gizetka • 10 ноября 2013
Насчет перегрева в саду я так и подумала, у нас самая теплая группа,дети и спят и едят в одном помещении(маленткая группа),за день до этого были у бубашки у нее тоже были розовые щеки, но я даже не задумалась,т.к. с сыном сестры они так гоняли.Дома не жарко, анализы хорошие, без отклонений....

Залатавая• 10 ноября 2013
у нас так было при стоматите, почти три недели то небольшая температура,то не было вообще.
автор gizetka • 10 ноября 2013
Сейчас нету температуры после сна, проснулась и хныкала с пальцами во рту, говорит там (показывает на жевательные)боли
Без комплексов• 10 ноября 2013
наблюдайте у нас так было а потом разыгралось - вирус плюс я его ангиной позже заразила теперь уже на АБ............и кстати не было как у нас обычно на горло реакции 38 - 39 максимум 37 и 5.............