Nata0412• 08 ноября 2019

Психологический запор у ребенка! Кто сталкивался

У сына уже 2 месяца такая проблема-говорит боюсь какать. С 1.6 лет какл сам на горшочек, все было хорошо. Сейчас 3.2 никогда не думала что это огромная проблема, уговоры нивкакую не помагают, пьем дуфалак и легколакс, все равно раз в 5 дней и то уже дотерпиться доконца. Как вы решили вопрос с какулями? Поделитесь советами? , овощи кушаем хорошо, здоровое питание.
Аноним1092• 08 ноября 2019
А почему боится какать?

Nerses• 08 ноября 2019
С чего вы взяли что это только психологическая проблема? Исключили мегаколон, долихосигму, атонию???
Nerses• 08 ноября 2019
Боязнь какать не идёт как первопричина. Ребенок боится боли которую испытывал во время акта дефикации. За пять дней запора там уже могло быть перерастяжение кишки/ карманы.
автор Nata0412 • 08 ноября 2019
Делали узи, все норм. Это совпало с адаптацией в саду. Так вот в сад мы так и не пошли, очень плачет без мамы и стали вот такие проблемы с горшком
Brichka_04• 08 ноября 2019
Игрушки, книги, планшет на горшок. Только так боролись.
Ugga• 08 ноября 2019
ой, надо найти статью от Бутрия - запор Бутрий - и гугл выдаст. Мы по ней и действовали - год мучились, два раза ездили в больницу и ставили клизму - когда неделю не ходил в туалет, посадили на диету и покупали желанные подарки за каждый акт дефекации( Постоянно подлавливали в тот момент, когда зажимался, мазали попу облепиховыми свечками, чтобы трещинки зажили. И вот так побороли.
florak• 08 ноября 2019
Было, было, было.... В таком же возрасте все и началось. Полгода на клизмах... Как вспомню так вздрогну. Наладили все спустя 2 года, огромная психологическая работа была мной проведена и полностью поменяла питание ребенку и режим питьевой
автор Nata0412 • 08 ноября 2019
Ничего не помогает ни игрушки, ни пластилин, ни пазлы, ни книги, ни мультики,..... Пробовали это всё. Когда уже подпирает, что терпеть сил нету, сам говорит мама давай горшочек.... Но проходит 4-5 дней, записались к психологу, педиатр и гастроентеролог советуют только к психологу
Nerses• 08 ноября 2019
Ответ дляNata0412
К сожалению на УЗИ не видно этих проблем.

elenavka2008• 08 ноября 2019
У нас такое было , сын в 3,5 г попал в больницу с ацетоном ,капельницы и там клизму сделали ,короче стресс.Была беда с походом в туалет год наверное ,терпел очень, он и так ходил раз в 3-4 дня ,а то до недели доходило, может глупо но было лето когда я видела ,что хочет в туалет ,мы вели его на батут и он там просто уже удержать не мог, всегда с собой была сменная одежда.Так было все лето ,но и не ругали за это ,потом и свечи ставили он и ее умудрялся держать до часа, а потом может и не правильно ,просто ,,пугали,, свечкой ,он очень не любил это дело, говорили или сам или свечка ,шла с упаковкой к нему ,то бегом садился . Со временем прошло....
Жулиета• 09 ноября 2019
Конечно, нужен и психолог и хорошо бы биоакустическая коррекция. если это действительно психологический запор-то только так.
в центре стимуляции мозга принимает хороший психолог Анна Стороженко,она работает с ребенком, отдельно-с родителями(расскажет как дома себя с ним вести и что делать вне занятий) и проведет сессии БАК. Это хорошая и безопасная методика для любого возраста,решает именно психологические проблемы -энурезы,тики,бруксизм,заикания,запоры и т.п... Нам -помогло в решении нашей проблемы.