Лапка• 08 ноября 2019
Как уберечься от токсоплазмоза?
Сдала ТОРЧ - антител нет( Дома есть котик, который ест перемороженную говядину.
Как не заразиться?
Отдать кота - это 1000% не вариант.
Как не заразиться?
Отдать кота - это 1000% не вариант.
Спелый баклажан• 08 ноября 2019
не прибирайте котячий туалет, не їжте сире м’ясо. В мене все життя коти, антитіл теж нема
На_оба_рот• 08 ноября 2019
У меня тоже нет антител. Врач говорит если за всю жизнь не заразилась , то и сейчас вряд ли.
Но мясо плохо прожаренное кушать запретила , фрукты и овощи хорошо мыть.
После кота тоже руки всегда мыть, не целовать его и тд
Роза завяла• 08 ноября 2019
Если беременны, нужно беречься. Хотя бок о бок с котиком - это очень сложно.
Если не беременны, лучше переболеть и забыть. Болезнь не отличима от обычного ОРВИ.
Вкаблучках• 08 ноября 2019
У меня уже 20 лет кошки. Антител нет, две беременности (соотв. двое детей). За котами всегда убирала. Как уберечься - мойте руки перед едой, не ешьте сырое мясо, грязные фрукты. Для мяса должна быть отдельная доска.
Я не на долго• 08 ноября 2019
не партесь если до сих пор от кота не заразились то все ок, очень мало вероятно что он вдруг решит им заболеть. Меня беременную тоже пугали. Но возобладал здравый смысл.
Лапка
• 08 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
Вы беременны?
Как давно котик у Вас?
Планируем, кот уже 1,5года - это лично мой) А так вобще коты с детства.
Лапка
• 08 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
та я бы и переболела, но как же я им заразюсь, если за 28 лет так и не заболела?)
Лапка
• 08 ноября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Вот как не целовать, он же ко мне под одеялко утром приходит обниматься(
Я его, конечно, не зацеловываю, но кот любимый)
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2019
Не ешьте какашки кота. А вообще есть стих на эту тему))
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.
Ольга Шарина
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.
Ольга Шарина
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2019
Я всю жизнь с кошками) был приют в свое время. Дома три кошки. Была дважды беременна. Убирала туалет, с кошками спала, так и не заболела) не переживайте, просто соблюдайте гигиену.
Боевая• 08 ноября 2019
Как повезёт, в первую не повезло Б, я его не трогала от слова совсем, не кормила не убирала, не замечала, но спал где хотел в наше отсутствие, на подушках, покрывале кровати и т. Д. Не спасло. На анализ меня в то время не направляли, выявили уже когда сын родился и была у него поталогия на глазки.
Вторая б, хорошо.
Мастер Пис• 08 ноября 2019
Автор, если беременны и всю жизнь живёте с котами, то соблюдайте элементарную гигиену м рекомендации, как не заразится.
Тоже не было антител, но все ок, выносила и родила здорового ребенка, даже убирала кошке туалет, грубо говоря вела обычный образ жизни.
Света С Приветом• 09 ноября 2019
Я поехала в Карпаты, беременность 7й месяц. А там вегано-йогская гостинница и шт. 50 котов. У самой дома живут 2 котеек. Чужих котеек не гладила, обходила их мины ( их было много, через 3 дня пребывания там от котов тошнило). Приехала и пересдала анализ через неделю. Все ок.
Баба на горошине• 09 ноября 2019
Ответ дляЛапка
Вы какашки кота не ешьте и руки мойте, не целуйтесь и помните о гигиене.
кураГАЛЯ• 09 ноября 2019
У меня тоже нет антител. Мясо без полной терм.обработки не ела (как и рыбу), к котам не подходила.
Сдайте коту анализы.