10 ноября 2013

Как укрепить иммунитет ребенку после обструктивного бронхита?

Ребенок младший школьник, был обструктивный бронхит.  Подскажите кто сталкивался чем и как укрепить иммунитет? ведь впереди начало зимы и аттака всяких вирусов :((
Сегодня я не я 10 ноября 2013
Мои дети - 10 лет и 5 лет сидят на Протефлазиде. ттт, но по сравнению с прошлым годом гораздо большая разница!
Хомяк с пастой 10 ноября 2013
почитайте статьи Комаровского у него на сайте много полезной инфы.
kolleO 10 ноября 2013
имунофлазид
Птица Говоруша 10 ноября 2013
свозите в Мисхор или Татаров.
MissisM 10 ноября 2013
у нас уже третий год частые обструкции. наблюдаемся у иммунолога. так вот, любые иммуностимуляторы ребенку противопоказаны! при обструкции слизи вырабатывается больше, чем обычно, возникает сильный отек. по сути, это такая реакция иммунной системы ребенка на раздражитель. если вы будете еще и стимулировать иммунку, то есть шанс, что будет только хуже и обструкция будет появляться от любого микроба.

старайтесь вообще поменьше давать ребенку лекарств, не нагружайте лишний раз печень, соблюдайте диету (нельзя жирное и острое). кушайте мороженное ) очень хороший способ закаливания ) начните с чайной ложки и так до целого стаканчика.
Залетная Я тут 10 ноября 2013
Ответ дляMissisM
у нас уже третий год частые обструкции. наблюдаемся у иммунолога. так вот, любые иммуностимуляторы ребенку противопоказаны! при обструкции слизи вырабатывается больше, чем обычно, возникает сильный отек. по сути, это такая реакция иммунной системы ребенка на раздражитель. если вы будете еще и стимулировать иммунку, то есть шанс, что будет только хуже и обструкция будет появляться от любого микроба.

старайтесь вообще поменьше давать ребенку лекарств, не нагружайте лишний раз печень, соблюдайте диету (нельзя жирное и острое). кушайте мороженное ) очень хороший способ закаливания ) начните с чайной ложки и так до целого стаканчика.
дельный совет и ответ. ну и летом на морской воздух.
Lennnok 10 ноября 2013
Ничем ненужно
пусть гуляет больше
а зимой так вообще отлично
кстати детей у которых частые обструкции советуют отдавать на каток(коньки,хоккей)...у многих это перестает повторяться!!
Iriha2687 10 ноября 2013
гулять побольше,очень много.
Дон Пэдро 10 ноября 2013
Ищите причину обструкций - убирайте причину!
Наши обструкции от носоглотки - увеличенные аденоиды, постоянные внутренние насморки(((. Год наблюдаемся у ЛОРа, стараюсь показывать раз в месяц с осени по лето. Уже год все, слава Богу, нормально!

летом на море, в Закарпатье ездим - курс соляных комнат, козье молоко , постоянный свежий воздух, бассейн.
автор Фенте Фря 10 ноября 2013
Спасибо ВСЕМ за ответы!!!
А как думаете на зимние каникулы куда можно поехать на оздоровление?
Дон Пэдро 10 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Спасибо ВСЕМ за ответы!!!
А как думаете на зимние каникулы куда можно поехать на оздоровление?
мы в Закарпатье собираемся. но также очень хорошо к морю поехать - от Гаспры до Фороса. сейчас , думаю, хорошо дышится возле моря.