Грабля• 09 ноября 2019
Мамы особенных детей и обычных, зайдите, пожалуйста.
Несколько недель назад в субботу(очень людный день в ТЦ) меня попыталась толкнуть девочка непонятного вида на рядах игрушек в Ашане. Девочка крупная, лет 9-11, примерно. У нее была траектория и я попала на нее, как я поняла. Я только попыталась спросить в чем дело, но она пошла, я в шоке.
Вот сегодня стою на тех же рядах со своей дочкой 7ми лет, смотрим лего, подлетает эта же девочка и со всей дури толкает мою дочку в полки игрушек, дочка сильно ударилась лицом, ушиб на щеке, шок. Кто-то оклинул ту девочку, я не поняла кто и она победала дальше, потом я услышала громкий детский крик, может еще одной жертвы.
Поворачиваюсь к дочери, у нее шок. Я сразу не поняла, что ее так сильно толкнули, так как старалась оградить ту девочку от моей.
Моя в слезы, еле успокоила.
А теперь вопрос знатокам: как мне правильно объяснить дочке, за что она получила такое? Почему это не нормально так себя вести? Почему другим можно так обращаться с людьми, а ей нельзя?
Я всегда учу свою дочку не встревать в конфликты, так как дети разные, не у всех есть границы, поэтому не было никогда ни драк, ничего подобного.
Что мне непонятно, так это позиция мамы этой девочки. Даже абсолютно здоровый ребенок в игрушках может вести себя неадекватно, как можно брать дочь в толпу людей.
Моя в слезы, еле успокоила.
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы не знаете при каких условиях этот ребенок ’кидается’ на других, возможно с ним что- то произошло непосредственно перед происшествием и спровоцировало . Но это и не важно, да вы должны стоять так, чтобы защитить вашего ребенка. Какой при этом будет ваша поза, решать вам. И водить ли вашего ребенка туда, где может быть опасно , а скопление людей это всегда ряд опасностей- тоже только ваше решение.
с каких пор магазин игрушек стал опасным местом,где надо быть начеку?
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, пока ваш ребенок не научится сам избегать опасностей или защищаться, вы должны его оберегать.
неадекват мог и взрослого в спину толкнуть неожиданно, такие ситуации невозможно предвидеть и уберечься
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Кстати, мой внук пошел в этом году в садик, в обычную группу, и с ним там серьезных проблем нет.
зато есть ребенок без ’особенностей’, который очень сильно кусает детей. Мамы в чате негодуют.
ребенок,который сильно кусается,агрессивный.Родители должны корректировать его поведение с помощью специалистов
ЯниЯ• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если вы не в курсе, то психически больных насильно никто не изолирует.
это вы не в курсе, если человек не дееспособен, то должен быть опекун и он отвечает за действия подопечного.
ЯниЯ• 10 ноября 2019
Ответ дляПутающаяся
Етить-колотить. Читаю и офигеваю. Мамы двоих-троих детей, обьясните родителям одного ребенка, как дети (нормотипичные!) могут драться друг с другом. А здесь, видите ли, бусинку изобидели. В 7 лет.
чужих детей не жалко, да, это ж не ваша бусинка)
ЯниЯ• 10 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Против все ответы я в шоке. То есть мне постоянно бегать и оберегать своего ребенка?
А в школе тогда как?
Я не понимаю ту девушку, которая меня еще обвинила, что я не защитила дочку.
А те, кого двое и больше, то тоже воспитывайте своих. В нормальных семьях не бьются между собой, по себе знаю.
А в школе тогда как?
так она сама такая, как мама той девочки.
ЯниЯ• 10 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Почему она терпела - а не пошла не нашла мать того ребенка? А если бы бабка толкнула или пьяный мужик? Это единичный случай, т.к не слышала в реале такого не разу - только тут читаю - у нас в саду у старшего неадекватное поведение было у нормального мальчика - без диагноза. И таких случаев тьма. Но вычленяют случай с инвалидом и набрасывают на вентилятор.
потому что отсутствие официального диагноза у нас в стране, еще не гарантия, что его в реальности нет.
ВундерКИНГ• 10 ноября 2019
Ответ дляПутающаяся
жалоба
ГейСюда• 10 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
в тюрьме и психбольницах клетки.Некоторых людей там можно и нужно держать
Если вы захотите (научитесь) вдумчиво читать, то, вполне возможно, сможете осилить текст тех нескольких комментов, которые я оставила выше. Про решение суда я писала и конкретно это к данному случаю отношения не имеет.
В клетках людей не держат даже в исправительных и лечебных учреждениях. Погуглите, хотя бы ради интереса, особенности и различия пенитенциарных систем. Насколько мне известно, даже в самых отсталых странах третьего мира людей все же содержат в камерах.
Скользкая• 11 ноября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Эти понятия давно перекручены, чтобы выделить неалекватных в отдельную привелегированную касту.
А вот мне интересно.
Если называть вещи своими именами:
- девушку с белыми волосами - блондинкой;
- человека, имеющего синдром дауна - данном;
- человека, имеющего умственную отсталость - умственно отсталым;
- человека с синдромом дауна и имеющего умственную отсталость - данном отсталым...
И пр. Без обзывательств. Т.к. обзывательств - это назвать блондинку кобылой например. А тут просто констатация факта.
Так обидятся же. А на что обижаться?! Наше общество не может себе позволит толерантность. У нас нет условий. У нас нет прав для обычных людей. Есть права только у больных. А обычный нормальный должен всем и при любых раскладах. Как водитель априори виноват в дтп с пешеходом (хоть тот перебегает через 4 сплошных с отбойником). А где же право на элементарную правовую защиту обычного человека?
Вот интересно. Сколько пожалуется на пост? А ведь ни одного ругательства в нем нет.
Если называть вещи своими именами:
Коленная ложечка• 11 ноября 2019
Ответ дляСкользкая
А вот мне интересно.
Если называть вещи своими именами:
Как раз в тему вашего коммента. Пришла со школы сегодня, где приходилось доказывать, что НЕдраться это нормально.
Общество-зона.