Грабля• 09 ноября 2019
Мамы особенных детей и обычных, зайдите, пожалуйста.
Несколько недель назад в субботу(очень людный день в ТЦ) меня попыталась толкнуть девочка непонятного вида на рядах игрушек в Ашане. Девочка крупная, лет 9-11, примерно. У нее была траектория и я попала на нее, как я поняла. Я только попыталась спросить в чем дело, но она пошла, я в шоке.
Вот сегодня стою на тех же рядах со своей дочкой 7ми лет, смотрим лего, подлетает эта же девочка и со всей дури толкает мою дочку в полки игрушек, дочка сильно ударилась лицом, ушиб на щеке, шок. Кто-то оклинул ту девочку, я не поняла кто и она победала дальше, потом я услышала громкий детский крик, может еще одной жертвы.
Поворачиваюсь к дочери, у нее шок. Я сразу не поняла, что ее так сильно толкнули, так как старалась оградить ту девочку от моей.
Моя в слезы, еле успокоила.
А теперь вопрос знатокам: как мне правильно объяснить дочке, за что она получила такое? Почему это не нормально так себя вести? Почему другим можно так обращаться с людьми, а ей нельзя?
Я всегда учу свою дочку не встревать в конфликты, так как дети разные, не у всех есть границы, поэтому не было никогда ни драк, ничего подобного.
Что мне непонятно, так это позиция мамы этой девочки. Даже абсолютно здоровый ребенок в игрушках может вести себя неадекватно, как можно брать дочь в толпу людей.
Моя в слезы, еле успокоила.
Научительница• 09 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
дважды не нашла - и дважды ее толкал один и тот же ребенок - ну просто совпадение какое..
Надо третий
Украиночка• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Судя по вашему комменту, вы уже сидите в клетке. А чтобы ’дебилки не толкали’, мама должна быть рядом, если мама хлопает ушами- в этом не виноваты окружающие
Нормально так вы маму виноватой сделали)))))))))))))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
я спокойная как удав. автор даже в названии темы пригласила мам особенных детей - для чего? Чтобы мы ей объяснили как успокоить ее ребенка?
Честно, не понимаю автора, когда она пригласила мам ’особенных’ детей.
Что она хотела от них услышать? Мамы, которые в адеквате, и так все понимают. И агрессивных детей вряд ли повезут в ТЦ. Ну а к остальным нет смысла обращаться.
Честно, мне очень жаль таких мам. Им понятно, что жизнь ’прос.ана’, никакого хорошего будущего. А если ребенок истеричен и агрессивен, то и у мамы нервы не в порядке. И тогда понятна реакция мам на выпады от посторонних. Она вся на нервах.
Помните недавнюю тему от такой мамы? Я ей искренне посочувствовала, но помочь, к сожалению, ей ни чем не могу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
из называют с особыми потребностями. И кстати, они могут быть гениальными в какой-то одной области, например, рисование.
Ван Гога вспомнили?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Почему она терпела - а не пошла не нашла мать того ребенка? А если бы бабка толкнула или пьяный мужик? Это единичный случай, т.к не слышала в реале такого не разу - только тут читаю - у нас в саду у старшего неадекватное поведение было у нормального мальчика - без диагноза. И таких случаев тьма. Но вычленяют случай с инвалидом и набрасывают на вентилятор.
Извините, но у Вас болезненная реакция на этот случай. По принципу ’На воре шапка горит’. У меня даже и мысли не было проецировать эту ситуацию на своего внука.
Tasha.Kasya• 09 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
За шкуру ту девочку схватить нужно было. Бить и толкать не имеет права НИКТО ни здоровый ни больной
Tasha.Kasya• 09 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Нужно было ту соплю за ухо взять,накрутить и ждать родителей.
С моим характером, я бы вызвала полицию.узнала б фио и потом еще в органы опеки б сообщила
Tasha.Kasya• 09 ноября 2019
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Ребенок не виноват, родители должны следить
ПМСница• 09 ноября 2019
Объясните дочке, что это вина мамы или человека, который сопровождал девочку. А второе - скажите, что бы на будущее держалась подальше, если видит, что человек ведёт себя неадекватно. Объясните, что в обществе есть такие люди и нужно стараться распознать их до тех пор, пока они не нанесли вред. Так же объясните, что есть мамы, которые занимаются своими особенными детьми и они более менее выздоравливают.
Tasha.Kasya• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы лично знаете эту девочку, сто сразу ставите диагноз? Или может вы присутствовали и лично видели что произошло?
неееет, тут не диагноз ставят, тут клеймо лепят
Коварная Зая• 09 ноября 2019
Не понятно, почему снова безосновательно звучит «особенные». Может, эта девочка нормотипичная, но звиздоватая. Таких дофига и больше. Справку она не показывала.
Но уже пошёл баттл....
Провокатор автор.
Но уже пошёл баттл....
Провокатор автор.
Коварная Зая• 09 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Пустота в глазах. Любой ребенок хоть ответит на вопрос, сам он или с кем-то. Я ее в первый раз спросила, но она молчала и выглядела вся в себе.
Я работала в центре психологии администратором, видела много разных деток.
Я работала в школе, там у половины пустота в глазах. Что вы выдумываете?
Маша хороша• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы предлагаете посадить ту девочку в клетку? Ну а вашей вы вполне можете объяснить, что такое агрессия, какие ее причины, следствия. Как ее избежать И что делать,если это не получилось.
А когда эта девочка больная увечье нанесет ребенку, когда агрессия перерастет все допустимые нормы, тогда что? Надо разделять социально адаптированных особенных детей и тех, кого нельзя без сопровождения оставлять ни на минуту. Общество должно быть толерантно, но оно не должно страдать от безответственности, усталости и прочих моментов взрослых, которые обязаны контролировать агрессию чрезмерную своих особенных детей. И да, именно такие дети не должны социализироваться свободно, за ними нужен присмотр. Потому ,что , выколет такая девочка глаз, порежет ножиком и ничего ни ей ни маме с папой не будет, потому как ’ неосудна’, а людям не дай бог, трагедия на всю жизнь. Поэтому убеждена, что умственно отсталые детки с умеренной и тяжелой степенью, аутисты с преобладающим фактором агрессии ,должны социализироваться под присмотром в специализированнвх учреждениях, а в общественнвх местах быть под жестким контролем сопровождающих. И не надо здесь жалости. Когда речь идет о здоровье и безопасности других детей, надо включать разум, а не жалость и сострадание.
КонхфЭдкаТузик• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
То есть прохлопала автор?
Коленная ложечка• 09 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
+100
Эти толкания настолько больная тема...
У нас в школе один бовдур всё время толкается. Родители игнорят ситуацию.
Придется делать ситуацию публичной, хоть и не люблю я всякого рода разборок.
Эти толкания настолько больная тема...
Коленная ложечка• 09 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
так и объясняйте как есть. Что бывают люди болеют физически, а бывает умственно
Ага, и за это ребенок молча лолжен получать ни за что.
Болеющие умственно пусть ходят за руку с сопровождающим.
Коленная ложечка• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ее не могли закрыть насильно, она либо дала согласие, либо была в таком состоянии, что физически не могла его дать. Если второе, то как только она сможет выразить свое несогласие, ее не смогут лечить.
И тогда второй вариант - срок на зоне.
Коленная ложечка• 09 ноября 2019
Ответ дляПутающаяся
Етить-колотить. Читаю и офигеваю. Мамы двоих-троих детей, обьясните родителям одного ребенка, как дети (нормотипичные!) могут драться друг с другом. А здесь, видите ли, бусинку изобидели. В 7 лет.
У нормальных родителей дети не дерутся. Это животный атавизм.
Коленная ложечка• 09 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки, я не видела ее сегодня. Я не ее мама, не должна и не обязана отбивать чужих невоспитанных детей от дочки. Это их мамы обязаны смотреть за своими, если они с ними вышли и в курсе их поведения. Я такое вижу впервые в тц, для меня ситуация шок, я спросила совета, как правильно поговорить с дочерью, у нее фингал, она девочка, у нее выступления, в компании у нее нет агрессивных, в школе ее никто не трогает, с братьями и сестрами дружит...
Скажите как есть.
В жизни полно придурков с непросчитываемым поведением. Ей сегодня просто не повезло.
А дальше будьте внимательней.
Коленная ложечка• 09 ноября 2019
Ответ дляМао_Мяо
не называйте больных детей ОСОБЕННЫМИ, особенные - это гениальные, или очень талантливые. Но не больные и не умственно-отсталые. Кто это придумал вообще?
Эти понятия давно перекручены, чтобы выделить неалекватных в отдельную привелегированную касту.
Vitalinka1987• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, агрессивных детей их родители должны изолировать или очень тщательно за ними смотреть. Как в принципе опасных для общества людей нужно изолировать. Очевидная вещь.
Алиса в стране Советчица• 10 ноября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Но уже пошёл баттл....
Провокатор автор.
Но уже пошёл баттл....
Провокатор автор.
Не то слово. Вообще непонятно для чего эта тема?
Грабля
• 10 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
в первый раз могла бы и найти, но она мне вреда не принесла, потвлась легко толкнуть, не убегала, споклйно ушла, зачем она мне?
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если та девочка нападает,причиняет вред (моральный и физический),то ее нужно изолировать,её поведение опасно
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
мы тут все отвечаем,опираясь на рассказ автора.Лично никто не видел,что там произошло
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я - взрослая тетя и меня некому защищать, а ребенок, который передвигается с мамой- полностью мамина ответственность.
мама не может предвидеть нестандартные ситуации,что ни с того ни с сего какая-то неадекватка нападет на ребенка,который мирно стоит и рассматривет игрушки
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Любой ребенок- ответственность родителей и не стоит перекладывать ответственность за своего ребенка на окружающих.
ребенок автора никого не толкал
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор ДОЛЖНА обеспечивать безопасность своему ребенку всегда, даже когда ее ребенок никого не трогает.
автор обеспечивает безопасность: переходит улицу на зеленый свет,не нарушает правила.
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
А полутораметровые со стволом тоже не испугают, нет? Изначально это был просто пример, но получился тест, и вы его провалили. Вы такой из себя супер хироу, который ради выброса адреналина поставит под удар собственного ребенка.
Людей в клетках держать нельзя. Никаких.
в тюрьме и психбольницах клетки.Некоторых людей там можно и нужно держать
Добрая свекровь• 10 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
С чего вы взяли, что девочка особенная? Есть просто разбалованные, драчливые дети)
просто драчливые не подбегают к незнакомым детям и не толкают ни с того ни с сего в полки игрушек в присутствии мамы