Мороженная курица• 10 ноября 2019
Двое детей. May day! Sos!
Спасите, помогите.
Двухнедельный отпуск у мужа заканчивается ровно сегодня. И завтра я одна с двумя детьми, одному из которых месяц, второму 5.5л.
Днём ещё ладно. Можно организоваться. Но как справляться одной вечером?
Когда малыша надо подготовить к купанию, искупать, уложить. Иногда только укладывание растягивается на 2 часа. И в 22 я наконец отлепляюсь от грудничка, сама уже никакая.
А что будет делать а это время старший? Ждать? А кушать? А умываться, а зубы чистить ?
Да и вообще от скуки наш шилопопный разнесет всю квартиру . Не сломает, а просто разберёт по косточкам.
В общем, дайте полезных советов, прошу. Хочется же не как попало, а чтоб всем хорошо было.
Все знаю вдоль и поперек )• 10 ноября 2019
Старший должен лечь спать раньше малыша или одновременно.
НеВРотик• 10 ноября 2019
Кормить старшего до начала укладывания младшего. Купать младшего не обязательно вечером и, о Боже, даже не обязательно каждый день.
сама себе прекрасная• 10 ноября 2019
О, я так поняла, старшенький мальчик) подскажите пжлста его бы больше робот устроил или машинки скричер? Подарок мальчику вашего возраста немогу выбрать(
Чебуратор• 10 ноября 2019
ха-ха, я с двумя на раз справлялась, когда одному было 1,9 а второй грудничок, а тут 5,5 лет. Не малыш прям уже, объяснить можно чтоб посидел тихонько
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Так а муж во сколько приходит?
Купаться берите и старшего рядом, пусть участвует. Грудничка в слинг, и кушать готовить. Или в кроватку, а старший рядом поколышет...
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
Да и кто ж будет его одновременно класть? Я же с младшим буду
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Тю, где проблема? Я родила второго старшей только только 6 исполнилось, как раз сентябрь, в первый класс пошла, наоборот удобно было, можно было спокойно провожать в школу и забирать, а не бежать на работу галопом утром и с продленки поздно вечером забирать. Бабушек, нянек у нас нет, муж работает посменно.
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляeuhunter
Во сколько ложится старший?
Когда возвращается домой папа?
Если папа возвращаемся вовремя, вопрос как уложить даже не стоит.
Я планирую действия на случай, когда папа пришел поздно. Может в 22 прийти, может в 00.00
Ок. Если в 22 пришел. Чем занять старшего?
Старший ложится в период с 21 до 22. Может позже. И это не мы поздно укладываем. Он бродил туда сюда! Не может заснуть. У нас это прям целая история ((
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Ответ дляЧебуратор
Та да. У моих разница 8 лет. Так старший с младшей легко отвлечет и просить не нужно) пока я на кухне.
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
Капец проблема. Кладете младшего в качалку или люльку или на руки берете и садитесь на кровать рядом со старшим читаете сказку или какой у вас там ритуал перед сном. Мои вообще просто рядом укладывались в обнимку, потом старшая засыпала, я младшего тихонько в кроватку перекладывала
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
После купания лучше засыпают детки. У нашего сейчас цветение, прыщики. Череда помогает . И срыгивания сильные - надо промывать.
Но я согласна, что когда совсем все навалилось - проще уложить маленького без ванны и не делать себе нервы.
А когда ещё можно купать? Перед дневным сном, наверное?
Вкаблучках• 10 ноября 2019
Было бы желание. Когда с мужем решили второго рожать, чем думали?
Занимайтесь младшим вместе со старшим
Непостоянная постоянность• 10 ноября 2019
Папа вечерами дома бывает? Вам надо было эти две недели приучать старшего к самостоятельности, пока все взрослые в сборе. В 5, 5 мальчик может сам переодеться, почистить зубы, лечь в постель. Говорите, что он ваш помощник хотя бы по обслуживанию самого себя. Не спит, значит пусть тихо лежит и овечек считает.
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Про скричер я сама только сегодня узнала ) мой наверное не в курсе. Но судя по рекламному ролику, скричер мой бы оценил больше. Оно ж такое все интерактивное
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2019
Младший под мышкой, старший ужинает, вместе купаем младшего, старший идёт в душ, кормим младшего, уснул-ок, нет -носим за собой, пока не ляжет старший
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
А как его класть? Уже ж сам спать ложится, нет? Укачивать ведь не нужно.
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Ну пусть бродит, набродится и уснёт
НеВРотик• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Где ж лучше, если вы с 20 до 22 укладываете????
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляЧебуратор
Вы своему в 1.9 объясняли чтоб посидел тихонько? Или как-то иначе организовали все?
Совсем другая 2• 10 ноября 2019
5,5 уже разумный человек.
Объясните или предложите помочь вам с младшеньким-и ему занятие и вам помощь.
Масяня Я• 10 ноября 2019
Мы с мужем купали малого в 12 ночи, потом кормление грудью - и до утра он у нас спал. И нам давал выспаться. Попробуйте!
сама себе прекрасная• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Спасибо.
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Так а муж во сколько приходит?
Я спросила, что делать , пока младшего укладываю на сон?
Это может быть от часа до двух
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Кто-то читает вопросы вообще ....
Ответ дляМороженная курица
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
Уснет, если создадите условия и объясните, что все дети в семье укладываются спасть одновременно... Полежит и уснет, проверено
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Да, можно попробовать кормить младшего и сидеть рядом со старшим.
Но зубы, умывание. Это все надо как минимум проконтролировать. А младший то ждать не будет. Он как раз после купания, на груди