Мороженная курица• 10 ноября 2019
Двое детей. May day! Sos!
Спасите, помогите.
Двухнедельный отпуск у мужа заканчивается ровно сегодня. И завтра я одна с двумя детьми, одному из которых месяц, второму 5.5л.
Днём ещё ладно. Можно организоваться. Но как справляться одной вечером?
Когда малыша надо подготовить к купанию, искупать, уложить. Иногда только укладывание растягивается на 2 часа. И в 22 я наконец отлепляюсь от грудничка, сама уже никакая.
А что будет делать а это время старший? Ждать? А кушать? А умываться, а зубы чистить ?
Да и вообще от скуки наш шилопопный разнесет всю квартиру . Не сломает, а просто разберёт по косточкам.
В общем, дайте полезных советов, прошу. Хочется же не как попало, а чтоб всем хорошо было.
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Если бы у меня не было старшего, я бы могла вам поверить
Уж с ним мы намучилась
Каждый шорох его будил!
Уж с ним мы намучилась
Каждый шорох его будил!
Можно подумать дети только у вас есть)) вы придумываете проблемы там где их нет. Ладно бы ещё близнецы месячные были и одновременно кушать хотели или плакали... Просто организуйте нормально все свои дела и не сваливайте все в одно время
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Автор, вообще странно, вы вроде опытная уже мама, второй ребенок, а вопросы и проблемы как у молодой мамочки с первым ребенком в первую неделю)). Это у меня соседка на улицу с ребенком выходила только если мама или свекровь прибегут сопровождать и вечером те же свекровь или мама неслись сломя голову внука купать помогать.... ну ладно сразу после родов, маме тяжело физически...но когда это и в полгода и в год ...странно все таки
Ряженка• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Я спросила, что делать , пока младшего укладываю на сон?
Это может быть от часа до двух
2 години вкладати немовля?
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Да тут была тема, одна дама после родов никак не могла ’расходится’ все лежала и лежала несколько месяцев, да жалела себя, муж ребенком занимался, да свекровь на улицу гулять носила... Ей тут девочки мозги промыли, так она обиделась. Видите ли, она одна родила в этом мире...
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
А ребенку только месяц.... Скоро старший начнет ныть: хочу спать с мамой!!!! Вот веселуха будет.....
А что весёлого? Совершенно нормально
Ряженка• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Да, можно попробовать кормить младшего и сидеть рядом со старшим.
Но зубы, умывание. Это все надо как минимум проконтролировать. А младший то ждать не будет. Он как раз после купания, на груди
Чому у вас старший не може сам вмитись та почистити зуби, вдягнути піжаму?
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Ну я ж не спрашиваю, как с малышом управляться. Я о двоих пишу. А опыта с двумя детьми у меня ещё точно не было
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляРяженка
2 години вкладати немовля?
Ну а если не спит? Что делать ? Не укладывать?
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Может. Но надо проконтролировать
Ряженка• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Ну когда я укладываю младшего - сейчас муж в это время идёт чистить зубы старшему, следит да мытьём (душ в 5 л ещё опасен в одиночку). Каканье там, все дела. Уложил в постель.
А когда мужа не будет дома, это ж надо мне делать. А у меня как раз процесс укладывантя малыша.
Удалено администрацией...
Ряженка• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Не вкладати. Не таскати. Включити музичну іграшку, ще щось такого плану. Ви потім як будете в місяців 6? Коли дитина звикне весь час біля вас з грудьми?
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Не спит значит не хочет, пусть играет, а как иначе? Вы его силой укладываете что ли? За два часа хоть укладывайте, хоть сам, все равно уснёт, зачем лишний напряг?
Ряженка• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Может. Но надо проконтролировать
Що контролювпти, поясніть? Пішов чистити, чистить. Ви потім глянете чи вичистив добре. Якщо ні, чистить повторно. В мене двоє, різниця 2 роки. Я з таким підходом як ви би чокнулась
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Вы читали здесь историю мамы? Настоящей живой мамы?
У нее сын, не знаю сколько мальчику, старше моего, мылся сам, подскользнулся, упал головой то ли об кафель, то ли об ванну, сильная травма. Ребенок инвалид. Не знаю дальше их судьбу.
И да, я в ванной ребенка контролирую. Теперь особенно .
А вы как хотите
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Я зубы чищу ему сама! Не могут дети в 5 л сделать это так же хорошо как взрослые.
И ничего вы не рассмотрите в том рту, хорошо или плохо почистил.
А гнилые зубы мне нафиг не нужны. Плюс у сына налет. Я тщательно слежу за зубами
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
И правильно делаете!
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
В 5 лет ребенок сам покакать не может?
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Это вы мою родственницу описали, родила- муж отпуск взял, свекровь тоже, мама приехала, ей только к груди приносили, гулять они два месяца не ходили, она после родов, уставшая, не востановилась, когда шла гулять- свекровь убирала, готовила, что бы потом не мешать. Она сугубо ребенком занималась, если у нее по графику было читать книгу, то даже запись к врачу, гости не могли помешать этому ритуалу. Никакие домашние дела ее не касались, если и готовила , то только в воскресенье, со свекровью, мужем, тот борщ сварят, а мужу кажется, что это просто шеф- повар приготовил, ненахвалится, а бутерброды со шпротами и морковка по- корейски на день Рождения- это шедевр, она для него богиня, шеф- повар высшего разряда, малейшее телодвижение в сторону домохозяйства рассматривался ,как подвиг. У нее же ребенок.
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Типа положил и пошел? А если не уснул? Мне его бросить?
И он не спит в люльке
Он спит со мной.
И он не спит в люльке
Он спит со мной.
Он часами засынает?
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
И он не спит в люльке
Он спит со мной.
И он не спит в люльке
Он спит со мной.
Старшему читаете книжку- младший сосет грудь на руках и тоже засынает, старшый уснул, малый тоже, положили на кровать.
Мороженная курица
• 10 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну и умница она )
Ответ дляМороженная курица
А вы как хотите
Вы очень тревожная мама. Так дело не пойдет, изведете себе. Потому что чужие страшные истории на каждом шагу. Мылся сам - упал, мылся с рамой - получил психотравму на всю жизнь. И т.д.
Обезопасьте ванную. Положите резиновые коврики и прикрутите ручки. Ну пацан в скоро 6 точно может сам почистить зубы и помыть себе попу. Гены его предков, выживших в куда более суровых условиях, чем скользкий кафель, его уберегут ;)
Ответ дляМороженная курица
Ну классно. А не проще сводить к стоматологу и закрыть фиссуры? И на гигиену раз в полгода, если так переживаете? И генерально чистить зубы раз в 2-3 дня? Вы выдумывает себе сложности, тогда как вам не орден суперматери нужно заработать, а тупо выжить ближайшие 2 года. Кстати, ваши зубы как? Тттт, но на фоне родов-лактации и самые здоровые требуют отнести денежку доктору :(
Мороженная курица
• 11 ноября 2019
Ответ дляeuhunter
Закрыть фиссуры, чтобы забить на гигиену?)) Это вы круто придумали)
Мы на профчистку ходим раз в 2-3 мес, потому что у сына налет Пристли. Нужно снимать.
Мои зубы в порядке. Я за этим тоже внимательно слежу ))
Ну а в целом, да, где-то вы правы.
И к новой жизни нужно приспосабливаться. И чуть снизить требования к себе. Хотя мне будет сложно это сделать.
Ну а в целом, да, где-то вы правы.
Стильная штучка• 11 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот это молодец, каких мало
Коленная ложечка• 11 ноября 2019
Прекращайте панькаться и все получится. Старшему уже 5 с половиной, а значит и поесть и помыться и сам заснуть может без проблем, просто избаловали. А меньшего тоже не всегда нужно таскать за собой. Покормили, помыли, переодели и пусть лежит/спит/руками играется/на мобиль любуется. Короче, вся эта проблема только у вас в голове. То ли ещё будет, если один заболеет, а за ним второй и вы с температуркой....и чё? А ведь впереди зима и болезни неизбежны, а если ещё в садике старший, то вообще капец. Но прорветесь, просто нужно взять себя в руки и не зацикливаться на гиперопеке.
ПС Сама была в такой же ситуации 10 лет назад Сейчас сыну уже 15 лет , а дочке 10, разница почти как и у вас. Плюс муж тогда был начинающий программист, который даже когда схватки начались говорил, потерпи родная, вот- вот допишу-обновлю- сохраню (программу) и сразу рожать поедем
как то так
Запасная спина• 11 ноября 2019
Два часа укладывать месячного младенца?? У вас явно что-то не так. В месяц они сплят большую часть дня.
Мороженная курица
• 11 ноября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
как то так
Ну я могла позволить себе панькаться, он был у нас один )
Нет, не избалован. Но характер непростой, да.
А опека и перфекционизм есть, это да
Мороженная курица
• 11 ноября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Ну не все два часа малыш не спит. Это значит, что не могу уложить и пойти по своим делам. То дремлет, то просыпается. На груди спит, отложу - проснулся .
Четырёхсторонний скотч• 11 ноября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Вот это молодец, каких мало
Молодец, только муж выгнал из дома, когда младшей три года было, и сейчас ой как тяжело.К хорошему быстро привыкаешь. Теперь приехала мама и готовит ей, а ей пришлось выйти на работу.