ZaRaZa• 10 ноября 2019

Как уложить грудничка на ночь? Нервное (

Подскажите так сказать со стороны. Что-то я делаю не так можно быть?

Малышке 3 недели. Утром Просыпается в 8-9. До обеда дремлет по-немногу, гуляем. После обеда самый крепкий и долгий сон, с перерывом на поесть. А вот дальше сложности.

Просыпается в 17-18 вечера. И начинается: она плачет без остановки. Хочет есть и хочет спать. Если покормить - уснет, и на ночной сон проблема уложить тогда. Если не кормить и "гулять" ее и ждать купания в 19.30 - то заснёт быстрее и лучше. Но ведь будет рыдать все это время. Мучаться

Что я делаю не так?

Может скажете кого почитать про малышковые биоритмы. Сама в растерянности.
ПуФФынка_мисс• 10 ноября 2019
Абсолютно нормальна поведінка дитини
Ви її не годуєте,бо хочете дотягнути до купання в 19:30,щоб вона потім краще щаснула в дивуєтесь чого вона плаче ?
Ms. Iphone• 10 ноября 2019
Пусть ребёнок спит, когда хочет. И ест так же.Почему купать обязательно в 19:30? Перед укладыванием около 21-22 купаете, кормите и засыпает. Вообще надо подстраивать купание и кормление не под Ваше расписание, а под расписание ребёнка и его сон. Иначе испортите ребёнку нервную систему, если будете ’гулять’ его, когда спать хочется.
Выкупаная• 10 ноября 2019
Я не понимаю о каком ночном сне речь, если ребёнку 3 недели? В этом возрасте ещё сплошное поели-поносили столиком (покакали - опционно) - заснули.
Ребёнок ещё не знает что так день и ночь
Советчица Года• 10 ноября 2019
покормить если после сна, потом пусть поспит, потом проснется и покупать или не купать в этот день. Оно устаканется потихоньку. Все нужно делать в хорошем настроении без плача. Нервы дороже. Если вы по часам совсем будете жить вы с ума сойдете. делайте как комфортно ребенку а не как придумано.
Тектоническая расческа.• 10 ноября 2019
Очень странно, за три недели можно было уже записывать когда ребенок ест, сколько спит и подстроиться под график ребенка. Зачем гулять ребенка и купать непременно в 19.30?
Честно не могу понять зачем трёх недельному ребенку не давать спать
Organic• 10 ноября 2019
Малышке 3 недели, забудьте про те режимы,подстраивайтесь как ей удобно. Дальше все само собой разрешиться.я не парилась,не вспомню как в 3 недели было, но о режиме там речи не шло точно, спал у меня рядом со мной только,кушал каждые 3 часа ( искусственник). С рук не слазил.
Ночью спал.
Может у вас день с ночью перепутал?
Посмотрите ютуб,педиатров и консультантов по детскому сну( есть такая там,семинары ведет) и по ГВ
Organic• 10 ноября 2019
*ночью спал и ел
Замороженная селедка• 10 ноября 2019
Более менее приучать к режиму, по-тихоньку, можно после 3 месяцев. До, не портите себе нервы.
Выкупаная• 10 ноября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
У большинства детей в 3 недели нет режима, есть ритмы сна и бодрствования, а также приём пищи каждые 2-3 часа (кто-то вообще ещё целый день на груди висит),.
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Абсолютно нормальна поведінка дитини
Так надо кормить ? Ну не уснет тогда потом.
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так она спать хочет. А в 21 мне ее будить для купания?
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Не знает. Но мой как-то на ночь уходит иначе
Спит себе и спит. Проснулась, поела и дальше спит. Именно ночью
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Я сейчас не подгоняю ее под рамки. Я ищу такую схему чтобы ей было лучше. Пробую и так и так
Выкупаная• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
Что значит не уснёт? Она у вас что спит уже всю ночь?
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Да какой там график? Каждый день все по разному

Ок, во сколько тогда купать ?
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляOrganic
Ночью спал.
Может у вас день с ночью перепутал?
Нет, ночью спит как ночью. Но вечером плач
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
А что делать с этим чертовым купанием ?(((

Каждый раз по разному? Как проснется и будет готова?
автор ZaRaZa • 10 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Если покормила , а через час покупала и укладываю на сон, то грудь не такая полная, и дочь не успевает у нутл, молоко кончается и она начинает злиться. Приходится качать . Танцы с бубнами хорошо засыпает после 2ч перерыва , когда много молока уже пришло
Тектоническая расческа.• 10 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Я у своих двоих детей записывала когда просили есть и когда засыпали, сколько спали, чтоб понимать когда удобнее выйти на прогулку, когда возвращаться домой и не нестись с орущим ребенком, а дома быть к моменту кормления, куда удобнее вставить купание и т.д. Мне так было проще планировать свой день подстраиваясь под малышей, а не дрессировать ребенка под режим из книжки
Дея Торис• 10 ноября 2019
купайте днем))
или каждый день по-разному
НЛОша• 10 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
У меня искусственник- первый месяц устанавливался режим, со второго месяца спал всю ночь с 23 до 8 утра без ночных кормлений.
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
зачем? она у вас шахтер, что прямо такая необходимость купания?
вы же моете/вытираете, когда подгузник меняете? значит, все ок. можно иногда и пропустить купание.

я не пойму, как это не кормить? или у вас искусственник?
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
и на руках тоже? когда качаете?
Тектоническая расческа.• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa

Ок, во сколько тогда купать ?
Не привязываться ко времени, если вечером не выходите на улицу, то купайте после долгого дневного сна. Как вариант.
Там_все_размывчато• 10 ноября 2019
Во первых у вас начинаются колики, оч похоже, сочувствую. Они гле то с месяца до трех примерно. У моей был концерт с 18 до 22, было оч тяжело, аж трясло. Во вторых укладывайте под грудтб и сами баиньки.
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
так это нормально))
качать, носить, кормить по требованию - такая ваша сейчас работа)
до годика так носила
Губки-уточкой• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
Ничего не случится, если Вы её не покупаете в 19:30 или покупаете в 22:00, или вообще не покупаете.
Кормите по требованию и укладывайте спать когда малявка хочет спать, а не Вам удобно.
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
тоже про колики подумала.
может, маме диету пересмотреть свою?
ну и носить контактно тело к телу хорошо. если тепло в комнате
Мамулька• 10 ноября 2019
Ще сама собі дитина режим не виробила, треба трохи почекати. У мене з 3 тижднів приблизно налагодився приблизний режим. Добре спали вночі двоє моїх дітей і майже не спали вдень. Не було такого як моя тітка казала, а хіба твоя дитина не їсть і не спить, в перші місяці як інші немовлята. А у мене двоє ніколи так не робили, вдень 1-2 рази по 15 хв і на вулиці 1 годину спала, все.
Зазвичай, приблизно в цьому віці 3 рази спить дитина. Поки нема морозу гуляйте на вулиці 2 рази по годині або менше часу поки спить. Поступово підлаштуєтесь.
Мамулька• 10 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
я меншу взагалі купала вдень. Бо вечірнє купання її бадьорило, а не присипляло. А на ніч стала купати десь з 3-4 місяців.